психолог

15:20 20-08-2002 / Марго, обратиться

Сначала опишу ситуацию. Мне 29 лет, ребенок, муж. Свиду у нас вполне благополучная семья. Проблема моя началась 10 лет назад. Я познакомилась со своим будущим мужем, мы встречались больше года, затем решили пожениться. Его мама была против этого, и насколько я догадываюсь, настраивала его, чтобы он этого не делал. После этого начались проблемы. Он говорил, что он не знает, любит ли меня, что относится ко мне , как к другу. Все таки мы расписались, это решение было связано с квартирным вопросом. Первые годы было все хорошо, 5 лет назад у нас родился ребенок. Недавно мой муж опять вспомнил прошлое, у нас был долгий разговор , он опять рассказывал мне что не любит , говорил, что ему хочется романтики, что человек не может без любви. .. Он ушел от нас и жил у своей мамы 4 месяца. Кстати, сейчас свекровь меня обожает и во внуке души не чает. .. Потом он вернулся. Говорит, что и со мной не может и без меня тоже, не представляет себе , что у меня может быть другой мужчина. И все вроде бы наладилось, но мне плохо. Я хочу, чтобы меня любили, говорили ласковые слова, обнимали. .. Не знаю, что делать в такой ситуации. Я точно знаю, если бы не ребенок, мы бы давно расстались, не хочу чтоб малыш рос без отца. А может быть никому и не нужны подобные жертвы?
Кстати, муж всегда прекрасно ко мне относится, у нас замечательные сексуальные отношения, хороший, добрый, отзывчивый.
Посоветуйте что нибудь, плиз. ..

Ответы

# 15:41 20-08-2002 Юю, обратиться
Я что- то не поняла вот эту ситуацию - фраза1: "Недавно мой муж опять вспомнил прошлое, у нас был долгий разговор , он опять рассказывал мне что не любит , говорил, что ему хочется романтики, что человек не может без любви. . .", фраза2: "Я хочу, чтобы меня любили, говорили ласковые слова, обнимали". .. а как Ваш муж представляет себе романтику, и кто мешает ему претворять мысли и желания в реальность? Ведь романтика это и есть. . теплые слова, маленькие подарочки, поцелуи просто так. .. Кто мешает ему все это делать с ВАМИ? или он думает, что вот встретит другую и все изменится? Ведь любовь - это не влюбленность, с течением жизни нужно делать себе и любимым праздники, может быть романтические прогулки или ужин при свечах, или маленькие сувенирчики. Мне кажется он просто лентяй, сам не хочет этим заняться и разнообразить ваши отношения. Он ушел к своей маме - думал там его будут веселить, а оказалось, что нет, не будут, у каждого своя жизнь. .. А вообще- то ради ребенка жить с нелюбимым человеком очень тяжело, и я считаю, что в 5 лет ребеноку можно объяснить, почему вы расстались с его отцом. И если расстаться по обоюдному согласию, и не запрещать, а наоборот поддерживать общение отца с ребенком - то дитё не вырастет "безотцовщиной" - просто мама и папа не будут жить вместе и все. И потом, Вы написали, что муж перед свадьбой сомневался в своей любви к Вам, а Вы настояли и свадьба состоялась (по квартирной проблеме) - так это, простите, брак по расчету- тут уж о любви говорить не приходится. Значит поговорка "стерпится, слюбится" - не про Вас. Вы молоды, у Вас уже есть взрослый ребенок, у Вас все впереди. Я бы разошлась с таким мужем.
# 15:54 20-08-2002 Аноним, обратиться
ЮЮ, а мы с вами не терлись годика два назад в одном чате, админом которым являлась озабоченная "МАДАМ"? ) У вас молодая семья, вы стройная девушка с русыми волосами. .. да? )Мы с вами собирались встретится на одной из дискотек ?
# 15:59 20-08-2002 Юю, обратиться
нет, Вы ошиблись, я никогда не назначала свидания на дискотеке: ) и совершенно не помню ни одного чата, админом которого была бы "озабоченная "МАДАМ".
# 17:14 20-08-2002 Jimmy, обратиться
Юю, романтики ему хочется в душе, а не в отношениях с женщиной, которую не любит. этот человек никогда по- настоящему любить не может. возвращение из- за ущемлённого чуства собственности, тоже не красит, так же , кстати, как и вас, марго, которая позволила ему вернуться, думаю из финансовых соображений. женщины, цените себя выше наших ущемлённых зарплат, кторые к этому ещё и нами самими зажимаются. не разменивайтесь на мелочи и вас будут любить те. кто любит "по- крупному", а не просит романтики с 100 рублями в кармане ( извените. оцениваю по состоянию на 1975 год)
# 17:53 20-08-2002 Аноним, обратиться
jimmy, совсем не из- за денег я его приняла назад (деньгег он нам сыном выдавал поболе чем до ухода: ) ), и уходя, мы с ним не прощались навеки, он говорил, поживу у мамы, пораскину мозгами. .. Дура я наверное, что приняла его назад, хотя всю жизнь считала себя гордячкой. Что с людьми делает любовь. .. ? а может ее, "любви" вообще не существует в принципе? может если б любил меня до умопомрачения, то и я к нему так же как и он ко мне сейчас, относилась!
# 17:53 20-08-2002 Марго, обратиться
jimmy, совсем не из- за денег я его приняла назад (деньгег он нам сыном выдавал поболе чем до ухода: ) ), и уходя, мы с ним не прощались навеки, он говорил, поживу у мамы, пораскину мозгами. .. Дура я наверное, что приняла его назад, хотя всю жизнь считала себя гордячкой. Что с людьми делает любовь. .. ? а может ее, "любви" вообще не существует в принципе? может если б любил меня до умопомрачения, то и я к нему так же как и он ко мне сейчас, относилась!
# 18:22 20-08-2002 Вася, обратиться
Есть еще вариант: -
"Ты, Зин, на грубость нарываешься\ Все, Зин, обидеть норовишь, \тут за день так накувыркаешься\ Придешь домой - тут ты сидишь" проблемы по работе иногда выматывают так, что одно желание- придти домой и спать. И только. А то, что ушел на 4 месяца может ты ему чегойто недодаешь? А то что вернулся - любит. Только без розовых соплей.
# 18:27 20-08-2002 Ошььн, обратиться
васёк, не туда поехала, ты же умница, ты же мужУков понимать должна: у него кризис: на левом яйце уже седой волос появился, а он ни разу себе вены не резал из- за любви. Шура, что вы понимаете в колбасных обрезках, заплатите за кифир, свои люди, сочтёмся. (с) , )
# 18:40 20-08-2002 Вася, обратиться
Ошььн, у тебя сплошная мешанина в голове) Геру с Несмеяной путаешь, Васю с Васькой) Васька конечно умница и никогда б такого не сказала из женской солидарности) Вася - простой оловянно- деревянный парниша) А вены резать - встречал я такого) В Нижневартовске. Напился и с ножом бегал. Только вены решил резать не тихонько в уголочке, а передо мной. В этом и была его ошибка) Засветил ногой в чайник- он и лег отдыхать. Проспался, резаться расхотелось)
# 19:04 20-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Мне кажется, он дергает тебя только из чувства собственничества.
# 19:09 20-08-2002 Ошььн, обратиться
вася, с кем не бывает, не всегда кошке творг, бывает и п* ** ** об порог. беру свои сола Взад. , )))
# 23:47 20-08-2002 Аноним, обратиться
" муж всегда прекрасно ко мне относится, у нас замечательные сексуальные отношения, хороший, добрый, отзывчивый. ". .. . какой ещё романтики хочется? ??
# 23:49 20-08-2002 Daisy, обратиться
так и не пойму, какой ещё романтики)))
# 10:20 21-08-2002 Марго, обратиться
Вася, ошььн , спасибо вам большое, прочитала, чуть со смеху не умерла : )))) И настроение поднялось : )