психолог

22:56 21-08-2002 / Яна, обратиться

У мен такая ситуация - устроила меня подруга на работу где она сама работает, а муж её начальник.
Через 4 месяца он мне заявляет что я ему очень нравлюсь и он хотел бы со мной встречаться. Причём так всё повернул - типа девушка если не захочет то и не может понравиться. Т. е. получается что я очень захотела ему понравиться и это свершилось. У бедить его в обратном не было возможности. Я ушла с интересной работы. Но и с подругой в ссоре. Она обиделась за то, что я не отработала 2 или 3 недели. Вот такие дела.

Ответы

# 23:41 21-08-2002 Вермель, обратиться
Классический харасмент - сексуальные преследования на работе. Да и еще эмоциональный шантаж - заставить девушку чувствовать себя плохой. И, действительно, кого у нас считают виноватым в случаях изнасилования? То- то и оно. При наших законах, а также нравах один выход - уволиться, наплевать и забыть. Мало ли на свете подлецов, куда ж без них. Подруге лучше не говорить, мне кажется.
# 09:20 22-08-2002 Юю, обратиться
На твоем месте я бы сказала подруге, что бы она держала своего муженька подальше от тебя. И вообще открыла бы ей глаза на её мужа. Это при условии, что вы с ней подруги, а не приятельницы. А если не подруги, а просто знакомы- наплюйте и забудте, а интересную работу можно снова найти. И мой совет- не надо устраиваться работать к знакомым, еще хуже- к подругам, а еще хуже работать под их началом: дружба- дружбой, а работа- работой. И никогда не надо нанимать к себе в подчиненные друзей/ приятелей. Многие люди не понимают, что их НАНЯЛИ РАБОТАТЬ, а не просто помогают деньгами из сочувствия, и начинают они филонить и халтурить, зная, что босс их друг/ знакомый.
# 11:12 22-08-2002 Для Юю И Вермел…, обратиться
большое спасибо за советы. Мы действительно подруги вот уже 16 лет. Поэтому так тяжело.
# 11:13 22-08-2002 Для Юю И Вермел…, обратиться
большое спасибо за советы. Мы действительно подруги вот уже 16 лет. Поэтому так тяжело.
# 11:50 22-08-2002 Юю, обратиться
Если действительно подруги - тогда расскажи ей о её муже. И опиши ситуацию так - как она на самом деле была. Подруга всегда поймет.
# 12:33 22-08-2002 Ss, обратиться
Глупость! Подруга всегда найдёт как оправдать своего муженька, а она останется крайней! Да и муж после отказа будет гнать на неё своей жене. Так что отавте эту парочку - варится в своём соку.
# 15:16 23-08-2002 Jimmy, обратиться
какой муж не хочет переспать с подругами жены, но не каждый на это идет по принципам своим или чуствам к жене. не говори ничего, всё против тебя обернут, просто промолчи и забудь их, они не друзья и она уже не подруга, а всего лишь жена мужа - начальника.
# 15:59 23-08-2002 Шпионка, обратиться
СС и Джимми правы, увы. .. Плдруге, даже если она хорошая девушка, легче думать, что это вы - змея подколодная, а не муж. .. кхе. .. нехороший человек. Хочу сказать о стратегии на будущее. Вы, видимо, красивая, интересная девушка. Я тоже. В нашем обществе, где все ругают проклятый феминизм, но никто его в глаза не видел, многие считают, что женщины красятся, одеваются, стараются хорошо выглядеть с единственной целью: чтобы их одобрительно похлопали по попе. Что тут можно сделать? Я для себя решила: ничего страшного, если на работе меня будут считать недостаточно красивой. Я же не модель, у меня другая профессия. Поэтому для офиса использую минимум косметики, а часто позволяю себе приходить с голой физиономией (и никто не замечает). Прическа – хвост, одежда – джинсы, пиджак, кроссовки или мартенсы (некорпоративно, но я настояла на своем). Правда, на одной работе и это не помогло, начальник стал болтать про какую- то дачу, пришлось добавить к облику каменную маску девушки с веслом. Я понимаю, что этот способ не многим понравится, многие не представляют себе жизни без каблуков и элегантной одежды. Но не менее чем одежда важна манера общаться: можно быть приветливой, внимательной, улыбаться, но при этом не вызывать эротических эмоций у противоположного пола. Консультант в хорошем магазине тоже улыбается будь здоров, но вы же не думаете, что страшно ему понравились! Работа – это не дом родной, тут все иначе, и человеческие, а особенно женские качества демонстрировать вовсе не обязательно. Быть красивой, сексуальной, быть самой собой лучше в свободное от работы время.
# 00:30 25-08-2002 Jimmy, обратиться
шпиЁнка, хочешь, я тебе свою физиономию без макияжа вышлю, а ты определишь можно ли с такой физой мимо джинс, красовок и понитэйл пройти. и особенно мимо девушки с веслооооооом. .. .. .
# 08:59 25-08-2002 Для Шпионки От …, обратиться
Спасибо я это учту. Моя ошибка в том, что 10 лет сидела дома при муже, а тут оторвалась. Между прочим на этой же работе был парень который мне понравился, но он каких- таких предложений и не подумал сделать. Знал что у меня муж есть. Ноя поняла минимум косметики. Все они считают что вся "краска" только для них Вы совершенно правы.