психолог

16:10 22-08-2002 / Лиана, обратиться

У меня проблемы. Живем мы с мужем ровно 5 лет. Двое детей 4 и 2, 5 года. Летом, когда я уезжала с детьми, муж встретил свою старую любовь, на которой лет 6 назад обещал жениться, но типа обманул. Потому что тогда она собираолась развестись с первым мужем и у нее был ребенок, а моему мужу тогда быдо всего 23. Затем женщина вышла во второй раз замуж за афганца и снова развелась. Теперь ей 30, жизнь- то надо устраивать. И этим летом в их сердцах, как я понимаю, снова разгорелась страсть. Но муж говорит, что она его к себе близко не подпускает, т. е сексом не занимаются, а просто общаются. Дескать она говорит оставь в покое, приходишь ко мне поссорившись с женой и тд. Хотя интересно вот что, она одалживает у мужа автомашину - новенькую, которой он очень гордится спортивка, красивая, красная такая и Крузак тоже кажется одалживала, в ресторан с ним ходит, оставляет ужинать у себя, болтает по часу по сотовому и прочее. Ведь она же имеет на него виды? Согласитесь? Просто, мне кажется, она хитрая хочет получить его навсегда те или все или ничего, женщина ведь опытная, знает, что он может быстро остыть, охладеть если интерес пройдет. Или же она вообще полового влечения к нему не питает? А он все еще живет со мной, хотя говорит что к моему телу чувствует отвращение, иногда занимается со мной любовью, собираемся развестись, но что- то тянет, мораль мне читает. Говорит, "Знаю, ты упрямая за свою любовь будешь бороться". А я что, мужик что- ли? Говорю уходи если хочешь или поживи с ней полгода получи 100 проц доступ к телу, к душе, потом посмотрим, я тоже заведу кого- нить, но если ты захочешь вернуться, я расстанусь с новым мужчиной. Но он не согласился на такой вариант. Знаю, на самом деле мы с ним даже похожи, экстравагантны, но за 5 лет ни разу друг другу не изменили физически, а вот увлеченияі платоническая любовь у него каждое лето. В общем, запуталась я. Все- таки, устала, через недельку наверно подам на развод. Хотя люблю его, но и запаской или старыми тапочками быть не хочу, детей жалко, очень привязаны к папе и он их вроде любит.

Ответы

# 16:22 22-08-2002 Юю, обратиться
Ну так не надо детям запрещать папочку любимого видеть. А вы познакомитесь с другим мужчино, который будет любить Вас и Ваше тело, и с которым у Вас не возникнет мысль о разводе. В этой ситуации я бы давно уже развелась, хотя, конечно, советовать легко. Удачи и Счастья Вам.
# 16:36 22-08-2002 Лиана, обратиться
У меня и мыслей нет запрещать детям видеться с папой, но придется каждый раз с ним сталкиваться, тем более муж говорит, что он не ручается за себя, если у меня кто- то будет. И я побаиваюсь этого, потому что знаю, что он психопатичный тип. Такая нелепость. ..
# 16:48 22-08-2002 Ss, обратиться
Хм. .Значит на вас ему наплевать, но только до той поры пока вы под его присмотром, каблуком, как хотите назовите. А вот не дай бог вы заведёте личную жизнь, тут то "зверь" и пробудится. Лох. Сядте с ним и откровенно всё выложите, в доступной форме. Не поймёт, что ранит, делает больно, убивает всё хорошее в вас - флаг ему в руки и маршем к своей авганской фифе, пускай она покушает "его сезонные увлечения". И вообще как вы могли допустить, что б с вами так поступали? У вас семья, 2 детей, такие крохи, как же их то жаль. .
# 17:16 22-08-2002 Лиана, обратиться
А у меня разрешения и не спрашивали как со мной поступать: )) А если серьезно, не такой я человек, чтобы нажимать на какие- то рычаги, давить, шантажировать. Не могу же запретить влюбляться! А насчет откровенного разговора, столько этих разговоров было, может, благодаря им и живем до сих пор. Иногда он закрывается, разговаривает для того, чтобы сделать еще больнее, уколоть, иногда создается ощущение, что ему приятно когда я ревную, страдаю, говорю что люблю его. Иногда разговаривает нормально, вполне искренне, тогда говорит любя не расстаются, типа если любишь почему гонишь меня к ней. Когда я пошла подавать на развод он начал читать мне мораль на тему "С жиру бесишься, чего тебе не хватает, сама виновата, пять лет пугала разводом вот и доигралась". Да я все время порывалась развестись, когда он говорил что не любит меня, живет только ради детей, потом успокаивалась когда чувствовала встречные действия, подтверждающие его чувства. В общем, не понимали друг друга. Я требовала слов признаний в любви, а он говорил что показывает это делами, действиями, "Если бы не любил, не жил бы с тобой", его любовь всегда выражалась в том, что он щедрый в денежных делах. Просто он неласковый, сухой человек по натуре, а я хотела ласки, он обижался что я требую доказательств любви.
# 13:35 27-08-2002 T., обратиться
Лиана, если надумаете разводиться, то сразу же четко официально зафиксируйте с кем остаются дети и все прочие формальности насчет алиментов. Жизнь покажет, как все сложится дальше, но это мера предосторожности, которая позволит избежать многих возможных неприятностей в будущем.