психолог

17:47 25-08-2002 / Гончаров М.З.…, обратиться

Короче, читайте на авторской страничке- сюда что- то не постится больше: http: // padenko. exler. ru/ index. html

Ответы

# 21:21 25-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
"Тутанхамон"Жили- были дед да баба. И была у них Куpочка Ряба.
Дед пpосыпался довольно pано и в качестве утpенней гимнастики pегуляpно падал с печки. И на этот pаз падение было довольно удачным, если не считать сломанного пальца, разбитой крынки и насмерть раздавленного кота Васьки.
Бабка вообще не просыпалась, потому, что дала дуба еще позапрошлым летом. Hекоторое время после смерти она довольно сильно пованивала. Hо деду это было не в тягость, потому, что при жизни бабка пахла не лучше. А теперь, превратившись в тихую, мирную мумию, она стала настоящим украшением избы. Порой дед стаскивал ее с печи и шугал местных девок, которые до смерти боялись змей, мышей, и, с недавнего времени, мумий. А под Hовый Год он наряжал ее в качестве елки.
Мумия бабки не была единственной мумией в избе. В погребе со времен последней войны жила мумия какого- то командира партизанского отряда, который некоторое время прятался там от немцев, а потом был забыт всеми. Командир был основательно попорчен мышами и поэтому дед не любил эту мумию и выдавал за Йозика Геббельса, тайно вывезенного им в 45- м году из Берлина.
И вот, дед поднялся с пола, отряхнул с портков потроха безвременно раздавленного кота и замотал поломанный палец изолентой. Hастроение у него было хорошим, ибо останки кота были вылитый дед, вид снизу. Из них получилась бы красивая мумия.
В сарае жила Курочка Ряба. Изо дня в день она исправно несла золотые яйца, что несказанно раздражало деда. Он не любил яйца. Хотя бы и золотые.
Проходя мимо сарая с курицей, дед презрительно сплюнул и отправился в лес проверить силки. Пройдя с полверсты, он увидел зайца, попавшего в западню. Дед тихо подошел к нему, сел рядом, вытащил из торбы первый том "Капитала" Маркса и начал читать вслух с выражением. Через час заяц загнулся от переизбытка информации. Дед возвратил книжку на место и криво усмехнулся. Это был старый, испытанный способ убийства.
Возвратясь с добычей домой, дед обнаружил у своей избы красивую иномарку. Рядом стояли два иностранца и переводчик. Оказалось, они специально приехали из- за океана, чтобы посмотреть на курицу, которая несет золотые яйца. Иностранцы бурно размахивали руками и совали деду непонятные зеленые бумажки.
Раз такая ерунда, как золотые яйца, настолько поразили иностранцев, то как они отреагируют на истинные ценности?
И дед показал им мумию бабки. Реакция была бурной. Иностранцы и переводчик заблевали избу, мумию бабки и ценные останки кота.
Деду это не понравилось, но он все же объявил им о наличии у него настоящей мумии Йозика Геббельса. Превозмогая отвращение, делегация спустилась- таки в погреб поглазеть на этот артефакт. После чего, проявив несвойственную его возрасту резвость, дед захлопнул крышку погреба.
День клонился к вечеру. Мумия бабки загадочно улыбалась. Звуки перестали доноситься из погреба, но дед для верности почитал на ночь второй том "Капитала".
Через некоторое время в его распоряжении оказались три новые мумии.
Мораль: Умом Египет не понять. ..