психолог

23:50 28-08-2002 / Уелухбмшобс Фйр…, обратиться

оЕ РП жТЕКДХ
уП ЧТЕНЕО ДЕДХЫЛЙ жТЕКДБ УЕЛУПМПЗЙ Й РУЙИПМПЗЙ ТБЪДЕМЙМЙ ЦЕОУЛХА УЕЛУХБМШОПУФШ ОБ ЪТЕМХА Й ЙОЖБОФЙМШОХА. зМБЧОЩН РТЙЪОБЛПН ЪТЕМПК ПВЯСЧЙМЙ УРПУПВОПУФШ Л ЧБЗЙОБМШОПНХ ПТЗБЪНХ, ОБ ДПМА ЙОЖБОФЙМШОПК ПУФБЧЙМЙ "ОЕРПМОПГЕООЩК" ЛМЙФПТБМШОЩК. пДОБЛП Й РУЙИПМПЗЙЮЕУЛЙЕ ПУПВЕООПУФЙ УЕЛУБ, Й РТЙЮЙОЩ УЕЛУХБМШОЩИ ОЕХТСДЙГ, Й УПЧЕФЩ, ЛБЛ ОБМБДЙФШ ЙОФЙНОХА ЦЙЪОШ, ПУФБМЙУШ "ЪБ ВПТФПН" ФБЛПК ЛМБУУЙЖЙЛБГЙЙ. рПРТПВХЕН ТБЪПВТБФШУС Ч ЦЕОУЛПК УЕЛУХБМШОПУФЙ, ПУОПЧЩЧБСУШ ОБ НЕФПДЕ ПРТЕДЕМЕОЙС РУЙИПМПЗЙЮЕУЛПК НХЦЕУФЧЕООПУФЙ Й ЦЕОУФЧЕООПУФЙ, ЛПФПТЩК ТБЪТБВПФБМ о. иБНЙФПЧ. лФП ЦЕ ЧЩ?

йОЖБОФЙМШОЩЕ ФЙРЩ
йН ОЕРТПУФП РП- ОБУФПСЭЕНХ ОБУМБЦДБФШУС УЧПЕК ЦЕОУФЧЕООПУФША Й РПМХЮБФШ ХДПЧПМШУФЧЙЕ ПФ УЕЛУБ. уЛПМШЛП ЦЕОЭЙО ЧППВЭЕ ОЕ ЪОБАФ, ЮФП ФБЛПЕ ПТЗБЪН! б НОПЗЙЕ ЙУРЩФЩЧБАФ ФПМШЛП ПДЙО ФЙР ПТЗБЪНБ. лБЦДЩК ОПЧЩК ТПНБО ЪБЛБОЮЙЧБЕФУС ТБЪПЮБТПЧБОЙЕН, ЮФП Ч ТЕЪХМШФБФЕ РТЙЧПДЙФ Л РПУФПСООПК ОЕХДПЧМЕФЧПТЕООПУФЙ Й ПДЙОПЮЕУФЧХ. рТПСЧМСЕФУС ЙОЖБОФЙМШОБС УЕЛУХБМШОПУФШ РП- ТБЪОПНХ.

цЕТФЧБ
цЕОЭЙОЩ, РТЙОБДМЕЦБЭЙЕ Л ЬФПНХ ФЙРХ, ХВЕЦДЕОЩ (Й ХВЕЦДБАФ Ч ЬФПН ПЛТХЦБАЭЙИ), ЮФП НХЦЮЙОЩ РПМШЪХАФУС ЙНЙ, ОЙЮЕЗП ОЕ ПФДБЧБС ЧЪБНЕО, Б РПФПН ЙЪВБЧМСАФУС, ЛБЛ ПФ ОЕОХЦОПК ЧЕЭЙ.

рБТБДПЛУБМШОП, ОП ЧП НОПЗПН ЧЙОПЧБФБ УБНБ ЦЕОЭЙОБ, ЛПФПТБС УМПЧОП ЪБРТПЗТБННЙТПЧБОБ ВЩФШ ЦЕТФЧПК. пОБ ФЕТРЙФ ЬФХ ВПМШ, ОБЛБЪЩЧБС УЕВС ЪБ ЛБЛПК- ФП ДБЧОЙК (ЛУФБФЙ, ЪБЮБУФХА ОБДХНБООЩК) РТПУФХРПЛ. б НХЦЮЙОЩ ПРТЕДЕМЕООПЗП ФЙРБ ЬФП ЮХЧУФЧХАФ Й УМЕФБАФУС Л ОЕК, ЛБЛ Л ЗПУФЕРТЙЙНОПНХ ХЗПМЛХ.

цЕТФЧБ ЙУРЩФЩЧБЕФ УМБВЩК ЧБЗЙОБМШОЩК ПТЗБЪН, УПЧУЕН ОЕ РПИПЦЙК ОБ ОБУФПСЭЙК "ЖЕКЕТЧЕТЛ", МЙВП ЧПЧУЕ ОЕ ЪОБЕФ, ЮФП ФБЛПЕ "ХМЕФБФШ Ч ОЕВЕУБ". оЕЛПФПТЩЕ ЕЕ РБТФОЕТЩ ЮХЧУФЧХАФ УЕВС ЙЪ- ЪБ ЬФПЗП ОЕРПМОПГЕООЩНЙ - ЕЭЕ ВЩ, ПОЙ ЧЕДШ ОЕ НПЗХФ ДПУФБЧЙФШ ХДПЧПМШУФЧЙЕ ЦЕОЭЙОЕ! - ЪМСФУС Й ЧЩНЕЭБАФ УЧПА ЪМПУФШ ОБ РБТФОЕТЫЕ.

у ЛЕН ВЩФШ х цЕТФЧЩ НПЗХФ УМПЦЙФШУС ПФОПЫЕОЙС У ОБДЕЦОЩН, ОП ЮЕТЕУЮХТ БЧФПТЙФБТОЩН РБТФОЕТПН, ФТЕВХАЭЙН ПФ ОЕЕ РПМОПЗП РПДЮЙОЕОЙС, ЬФП ЕЕ ХУФТБЙЧБЕФ.

оП, РПЦБМХК, ЕК УФПЙФ ЙЪНЕОЙФШ УБНПЧПУРТЙСФЙЕ Й ПФЩУЛБФШ УРХФОЙЛБ, ЛПФПТЩК УХНЕЕФ ТБЪЗМСДЕФШ Ч ОЕК ОЕ ФПМШЛП УЕЛУХБМШОЩК ПВЯЕЛФ, ОП Й МЙЮОПУФШ. йНЕООП У ФБЛЙН РБТФОЕТПН цЕТФЧБ УХНЕЕФ ПФЛТЩФШ ДМС УЕВС ЮХДЕУОЩК НЙТ УЕЛУБ ВЕЪ "РТЕУФХРМЕОЙК Й ОБЛБЪБОЙК".

оБТГЙУУЛБ
дМС ЬФПК ЛТБУБЧЙГЩ ОЕФ ОЙЮЕЗП ВПМЕЕ РТЙЧМЕЛБФЕМШОПЗП Й ЧПЪВХЦДБАЭЕЗП, ЮЕН УПВУФЧЕООПЕ ФЕМП. пОБ, ЛБЛ РТБЧЙМП, ЪОБЛПНБ ФПМШЛП У ПДОЙН ФЙРПН ПТЗБЪНБ. еУМЙ ЬФП ЛМЙФПТБМШОЩК, ФП РБТФОЕТЩ- НХЦЮЙОЩ оБТГЙУУЛЕ ЧППВЭЕ ОЕ ОХЦОЩ. ъБЮЕН, ЕУМЙ ЕУФШ ЪЕТЛБМП? ..

еУМЙ ЦЕ ДБНБ- оБТГЙУУ ЪБГЙЛМЕОБ ОБ ЧБЗЙОБМШОПН ПТЗБЪНЕ, ФП ПОБ ОЕ ФБЛ УФТЕНЙФУС Л "УПМП- ЪБВБЧБН": ЮФП ОЙ ЗПЧПТЙ, ВЕЪ НХЦЮЙОЩ ЪДЕУШ ОЕ ПВПКФЙУШ.

у ЛЕН ВЩФШ рПЦБМХК, ЙДЕБМШОЩК НХЦЮЙОБ ДМС оБТГЙУУЛЙ - ФПФ, ДМС ЛПЗП ЬУФЕФЙЮЕУЛПЕ ОБУМБЦДЕОЙЕ ЧБЦОЕЕ УЕЛУБ. пО ВХДЕФ ОЕХУФБООП ЧПУИЙЭБФШУС ЕЕ УПЧЕТЫЕОУФЧПН, ЮФП Й УПУФБЧЙФ ЙИ ПВПАДОПЕ УЮБУФШЕ.

оЙНЖПНБОЛБ
пОБ ОЕ ЪОБЕФ, ЮФП ФБЛПЕ ЛМЙФПТБМШОЩК ПТЗБЪН, ЪБФП РЕТЕЦЙЧБЕФ ОЕПВЩЮБКОП СТЛЙК ЧБЗЙОБМШОЩК. рПОСФОП, ЮФП НХЦЮЙОЩ, ЧЕТОЕЕ, ОЕЛПФПТЩЕ ЙИ ЮБУФЙ, УФБОПЧСФУС ДМС ОЕЕ ПУФТП ОЕПВИПДЙНЩНЙ.

нХЦЮЙОБ ДМС оЙНЖПНБОЛЙ - ЧУЕЗП МЙЫШ ВЕЪМЙЛЙК ОПУЙФЕМШ ЖБММПУБ. оЕ ЪБНЕЮБС МЙЮОПУФШ Ч УЧПЙИ РБТФОЕТБИ, ПОБ ВЕУУПЪОБФЕМШОП НУФЙФ ЙН ЪБ ФП, ЮФП ОЕ ЧЙДСФ МЙЮОПУФЙ Ч ОЕК.

у ЛЕН ВЩФШ оЕ ИХДЫЙК ЧБТЙБОФ ДМС оЙНЖПНБОЛЙ - ПРЩФОЩК Й ФЕНРЕТБНЕОФОЩК МАВПЧОЙЛ, ЛПФПТЩК ОЕ ЧПУРТЙОЙНБЕФ ЙИ ПФОПЫЕОЙС ЧУЕТШЕЪ Й ОЕ РТЙДБЕФ ПУПВПЗП ЪОБЮЕОЙС УЧСЪСН ОБ УФПТПОЕ.

оП МХЮЫЕ ЧУЕЗП оЙНЖПНБОЛЕ ОБКФЙ НХЦЮЙОХ, ЛПФПТЩК РПНЙНП УЕЛУХБМШОПК ОЕХФПНЙНПУФЙ РТПДЕНПОУФТЙТХЕФ ЙОФЕТЕУ Л ЕЕ ЧОХФТЕООЕНХ НЙТХ.

уОЕЦОБС ЛПТПМЕЧБ
пОБ ЧППВЭЕ ОЕ ЪОБЕФ, ЮФП ФБЛПЕ ПТЗБЪН. оП УЛПРЙЧЫБСУС УЕЛУХБМШОБС ЬОЕТЗЙС ФТЕВХЕФ ЧЩИПДБ! й РПСЧМСАФУС ТБЪДТБЦЙФЕМШОПУФШ, БЗТЕУУЙС, УФТЕНМЕОЙЕ Л НБОЙРХМСГЙСН Й ЙОФТЙЗБН. лМБУУЙЮЕУЛБС УФЕТЧБ? дБ, РПЦБМХК. оП УРТБЧЕДМЙЧПУФЙ ТБДЙ ОБДП ПФНЕФЙФШ, ЮФП ХДПЧПМШУФЧЙС ПФ УПВУФЧЕООПК "УФЕТЧПЪОПЕT" уОЕЦОБС лПТПМЕЧБ ОЕ РПМХЮБЕФ.

у ЛЕН ВЩФШ уОЕЦОПК лПТПМЕЧЕ ОХЦЕО МЙВП УХРЕТФЕНРЕТБНЕОФОЩК, МЙВП УХРЕТЧОЙНБФЕМШОЩК МАВПЧОЙЛ. уФТБУФШ Й ЙЪПЭТЕООЩЕ МБУЛЙ, ОЕЦОПУФШ Й РПОЙНБОЙЕ - ЧПФ ЮФП НПЦЕФ "ТБУФПРЙФШ" ЕЕ ДХЫХ.

уБДЙУФЛБ
пОБ РПМХЮБЕФ ОБУМБЦДЕОЙЕ, ХОЙЦБС УЧПЕЗП РБТФОЕТБ Й РТЙЮЙОСС ЕНХ ЖЙЪЙЮЕУЛХА ЙМЙ РУЙИПМПЗЙЮЕУЛХА ВПМШ.

ьФП РПДУПЪОБФЕМШОБС НЕУФШ ЪБ ДБЧОАА ПВЙДХ, ОБОЕУЕООХА ЕК ЛПЗДБ- ФП РТЕДУФБЧЙФЕМЕН УЙМШОПЗП РПМБ, УБНЩН РТЙЮХДМЙЧЩН ПВТБЪПН УПЮЕФБЕФУС У МАВПЧША.

у ЛЕН ВЩФШ уБДЙУФЛЕ ОЕ ФБЛ ХЦ УМПЦОП ОБКФЙ РБТФОЕТБ, ЛПФПТПНХ ДПУФБЧМСЕФ ХДПЧПМШУФЧЙЕ ВЕУРТЕЛПУМПЧОП РПДЮЙОСФШУС ЦЕОЭЙОЕ. оП ЮФПВЩ ХДЕТЦБФШ ЕЗП РТЙ УЕВЕ, уБДЙУФЛБ ОЕ ДПМЦОБ ЪБИПДЙФШ УМЙЫЛПН ДБМЕЛП Й ХОЙЮФПЦБФШ Ч НХЦЮЙОЕ МЙЮОПУФШ.

MБЪПИЙУФЛБ, ЙМЙ ТБВЩОС
пОБ ВХЛЧБМШОП УПЪДБОБ ДМС ФПЗП, ЮФПВЩ ВЩФШ ТБВЩОЕК, Й ОЕ ФПМШЛП Ч УЕЛУЕ. рПЛПТСФШУС НХЦЮЙОЕ - ХДПЧПМШУФЧЙЕ, ЕЗП МЙДЕТУФЧП - ОПТНБ ЦЙЪОЙ. пЭХЭЕОЙЕ ЪБЧЙУЙНПУФЙ, РПДЮЙОЕООПУФЙ ДМС ОЕЕ ОЕПВИПДЙНЩЕ УПУФБЧМСАЭЙЕ ПТЗБЪНБ (ЛБЛ РТБЧЙМП, ЧБЗЙОБМШОПЗП). оЕ УФПЙФ ВЕУРПЛПЙФШУС, ЕУМЙ ЧЩ РПТПК ЮХЧУФЧХЕФЕ ОБУМБЦДЕОЙЕ, РПЛПТССУШ МАВЙНПНХ, ЙМЙ ТБЪОППВТБЪЙФЕ ФБЛЙН ПВТБЪПН УЧПЕ "УЕЛУ- НЕОА". оП ЕУМЙ НБЪПИЙЪН РЕТЕУФБМ ВЩФШ ЙЗТПК - ЬФП РПЧПД ДМС ВЕУРПЛПКУФЧБ. у ЛЕН ВЩФШ нБЪПИЙУФЛЕ ОХЦЕО РБТФОЕТ, ЧПУРЙФБООЩК Ч РБФТЙБТИБМШОЩИ ФТБДЙГЙСИ: ПО РТБЧЙФ, ПОБ РПЛПТСЕФУС - ЧУЕ РТЕЛТБУОП, ЧУЕ УЮБУФМЙЧЩ.

ъТЕМЩЕ ФЙРЩ ЦЕОУЛПК УЕЛУХБМШОПУФЙ
уЕЛУ ДМС ЪТЕМПК ЦЕОЭЙОЩ - ОЕ ВПТШВБ У НХЦЮЙОПК, Б ЙУФПЮОЙЛ ТБДПУФЙ Й ХДПЧПМШУФЧЙС, ЪБНЕЮБФЕМШОЩК УРПУПВ РПМОПК РУЙИПМПЗЙЮЕУЛПК Й ЖЙЪЙЮЕУЛПК ТБЪТСДЛЙ. пОБ УРПУПВОБ ОБУМБЦДБФШУС Й ЛМЙФПТБМШОЩН, Й ЧБЗЙОБМШОЩН ПТЗБЪНПН.

ьЧТЙДЙЛБ
ъБ ЕЕ ОЕЦОПУФША Й НСЗЛПУФША УЛТЩФ "УФЕТЦЕОШ": ьЧТЙДЙЛБ ОЕ РПЪЧПМЙФ ХОЙЪЙФШ УЕВС ЙМЙ УМПНБФШ, ИПФС У ХДПЧПМШУФЧЙЕН ХУФХРЙФ МАВЙНПНХ ТПМШ МЙДЕТБ. рТЙЪОБЧБС ЦЙЪОЕООПЕ Й УЕЛУХБМШОПЕ МЙДЕТУФЧП УЙМШОПЗП НХЦЮЙОЩ, ьЧТЙДЙЛБ ЮБЭЕ ЙУРЩФЩЧБЕФ ЧБЗЙОБМШОЩК ПТЗБЪН, ЮЕН ЛМЙФПТБМШОЩК. у ЛЕН ВЩФШ йДЕБМШОЩК РБТФОЕТ ДМС ьЧТЙДЙЛЙ - ОБДЕЦОЩК, ЧЕТОЩК Й ЧОЙНБФЕМШОЩК НХЦЮЙОБ, ДПУФБФПЮОП УЙМШОЩК, ЮФПВЩ ВЩФШ ЗМБЧПК УЕНШЙ. чРПМОЕ ХДБЮОЩНЙ ВХДХФ ПФОПЫЕОЙС У ИПТПЫЙН МАВПЧОЙЛПН, ЛПФПТЩК ЙЭЕФ Ч УЕЛУЕ ЮФП- ФП ОПЧЕОШЛПЕ Й ОЕ УРПУПВЕО ОБ ЗМХВПЛЙЕ ЮХЧУФЧБ. рТБЧДБ, ЙИ ВХДХФ УЧСЪЩЧБФШ УХЗХВП УЕЛУХБМШОЩЕ ЧПУФПТЗЙ: УМЙЫЛПН ХЦ ЬФЙ НХЦЮЙОЩ ЧЕФТЕОЩ, ЮФПВЩ ьЧТЙДЙЛБ ПФОЕУМБУШ Л ОЙН УЕТШЕЪОП.

дЙБОБ
ьФП УЙМШОБС, ЬОЕТЗЙЮОБС, ДЕМПЧБС, ТЕЫЙФЕМШОБС ЦЕОЭЙОБ, ОП ПОБ ОЕ РТПФЙЧПРПУФБЧМСЕФ УЕВС НХЦЮЙОБН, ОЕ ХДБТСЕФУС Ч ЖЕНЙОЙУФЙЮЕУЛЙЕ ЛТБКОПУФЙ. хНОБС Й ГЕМЕХУФТЕНМЕООБС, дЙБОБ НПЗМБ ВЩ ХУРЕЫОП НБОЙРХМЙТПЧБФШ НХЦЮЙОБНЙ, ОП ПОБ УФТЕНЙФУС УФТПЙФШ У ОЙНЙ РПМОПРТБЧОЩЕ ПФОПЫЕОЙС. рТБЧДБ, МАВЙФ РПТПК ЧЪСФШ ЙОЙГЙБФЙЧХ Ч УЧПЙ ТХЛЙ. юБЭЕ ЧУЕ- ФБЛЙ ЙУРЩФЩЧБЕФ ЛМЙФПТБМШОЩК ПТЗБЪН, ИПФС УРПУПВОБ Й Л ЧБЗЙОБМШОПНХ.

у ЛЕН ВЩФШ дЙБОЕ ОХЦЕО ОЕЦОЩК Й ЧОЙНБФЕМШОЩК НХЦЮЙОБ, ФЧПТЮЕУЛБС ОБФХТБ, ЛПФПТЩК ОЕ УФБОЕФ "ДБЧЙФШ" ОБ ОЕЕ. пОБ ХНЕЕФ РПМХЮБФШ ХДПЧПМШУФЧЙЕ Й ПФ ОЙ Л ЮЕНХ ОЕ ПВСЪЩЧБАЭЙИ ТПНБОПЧ У ЙЪПЭТЕООЩН, ОП ОЕУЕТШЕЪОЩН МАВПЧОЙЛПН, ЧПУРТЙОЙНБС ЬФЙ УЧСЪЙ УХЗХВП ЛБЛ "ТБЪЧМЕЮЕОЙЕ". ч РТЙОГЙРЕ, дЙБОБ НПЦЕФ НЙТОП УПУХЭЕУФЧПЧБФШ Й У НХЦЮЙОПК, ЛПФПТЩК РТЙЧЩЛ Ч УЕЛУХБМШОПК РБТФОЕТЫЕ ЧЙДЕФШ НБНПЮЛХ, ОП У ОЙН Х дЙБОЩ ЕУФШ ТЙУЛ РТЕЧТБФЙФШУС Ч уБДЙУФЛХ!

бЖТПДЙФБ
пОБ НПЦЕФ Й ПИПФОП РПЪЧПМСЕФ УЧПЕНХ ЧПЪМАВМЕООПНХ ВЩФШ "ИПЪСЙОПН", ИПФС РТЙ ОЕПВИПДЙНПУФЙ УБНБ РТПСЧМСЕФ МЙДЕТУЛЙЕ ЛБЮЕУФЧБ. еЕ ПФОПЫЕОЙС У НХЦЮЙОБНЙ ЗБТНПОЙЮОЩ, ПОБ У ЗПТДПУФША РТЙОЙНБЕФ УЙМШОЩЕ ЮЕТФЩ ИБТБЛФЕТБ МАВЙНПЗП Й У РПОЙНБОЙЕН ПФОПУЙФУС Л ЕЗП УМБВПУФСН. лМЙФПТБМШОЩК Й ЧБЗЙОБМШОЩК ПТЗБЪНЩ Х ОЕЕ ДПРПМОСАФ Й ХУЙМЙЧБАФ ДТХЗ ДТХЗБ - Б П ЮЕН ЕЭЕ НПЦЕФ НЕЮФБФШ ЦЕОЭЙОБ? !

у ЛЕН ВЩФШ бЖТПДЙФБ ОБИПДЙФ ПВЭЙК СЪЩЛ УП ЧУЕНЙ. тСДПН У ОЕК ДБЦЕ УМБВЩК ОЕЧТБУФЕОЙЛ УФБОПЧЙФУС УЙМШОЩН Й ХЧЕТЕООЩН Ч УЕВЕ, ОЕЦОЩН Й ЧОЙНБФЕМШОЩН. бЖТПДЙФБ УЮБУФМЙЧБ У МАВЩН НХЦЮЙОПК, ЛПФПТПЗП МАВЙФ.

оХ ЮФП, РПТБДПЧБМЙУШ УПВУФЧЕООПК ЪТЕМПУФЙ? пФМЙЮОП! оБЫМЙ Ч УЕВЕ ЮЕТФЩ ЙОЖБОФЙМШОЩЕ? оЕ ВЕДБ! чЕДШ ОБЫБ ЛМБУУЙЖЙЛБГЙС - ОЕ ДЙБЗОПЪ, Б ТХЛПЧПДУФЧП Л ДЕКУФЧЙА. иПФЙФЕ ЮФП- ФП ЙЪНЕОЙФШ Ч УЕВЕ? оЕФ ОЙЮЕЗП ОЕЧПЪНПЦОПЗП! лПОЕЮОП, ПУПЪОБФШ УПВУФЧЕООЩЕ УЕЛУХБМШОЩЕ "ЪБЦЙНЩ", УРТБЧЙФШУС У ДБЧОЙНЙ ПВЙДБНЙ Й ЛПНРМЕЛУБНЙ ОЕРТПУФП. оП УПЧТЕНЕООЩЕ НЕФПДЩ "ЧТБЮЕЧБОЙС ДХЫЙ" - ФБЛЙЕ, ОБРТЙНЕТ, ЛБЛ БДТПЗЙОБОБМЙЪ, - ФЕН Й ИПТПЫЙ, ЮФП ОЕ ФПМШЛП ЧЩСУОСАФ РУЙИПМПЗЙЮЕУЛХА Й УЕЛУХБМШОХА УПЧНЕУФЙНПУФШ РБТФОЕТПЧ, ОП Й РПНПЗБАФ ЗБТНПОЙЪЙТПЧБФШ ПФОПЫЕОЙС, "ОБЧЕДС РПТСДПЛ" Ч ДХЫЕ ЛБЦДПЗП ЙЪ ОЙИ. фБЛ ВХДШФЕ ЦЕ УЕЛУХБМШОПК Й МАВЙНП

Ответы

# 00:25 29-08-2002 Аноним, обратиться
Очень занимательный рассказ! !! !! : ))))))))