психолог

20:55 04-09-2002 / Jimmy, обратиться

люди! !! !! горю. .. .. два дня прошло, не легче, сердце просто как ком грязи на солнце и с каждым мгновением всё тяжелей и тяжелей качать. а дело было так: обмыли хату, неплохо, не считая её гостей с работы, пришли новые ребята, человек 30 всех накормили, напоили, проводили, - все остались довольны. ночью оставил её уставшую отсыпаться, потому что я "дышу громко, ворочиюсь и ваще". в общем, старая песня. утром, без всяких притязаний пришёл, предварительно заглянув в душ, побалтать, поваляться, положить руку на грудь, в конечном итоге. как всегда: даже и не думай. не в первой, обошлись. сынок 18- летний пришёл через мин 20, прилёг с другой стороны потолкался попой, подвинул маму, заодно и меня. .. . на самый край и тут меня понесло. .. .. почему- то вспомнилось: её подруга приехала из канады с мужем( они помогали ей с эммиграцией ) рассказывала, как она несла на меня и на то, что я дочери уделяю чуть ли не каждодневное внимание. а кому мне его было уделять, если я всех отправил, остался один, а дочь мог видеть последний раз, потому что после отъезда никто не знает сколько я ещё буду жить и увижу ли её ещё раз. короче, доболталась, что я чуть ли не тр@хаюсь с ней. и тут, при всём при этом сюси- пуси с 18- летним оболдуем в постели по- утру. не важно, пусть делает, что хочет, но что ж ты такая правильная для остальных. ладно, я отходчивый, встал с постели, ушёл на компьютер. не успел зарядить конфу, оболдуй прискакал в трусах и давай на меня дышать утренним перегаром. папа- папа, ты будешь менять двигатель дворников на машине? . говорю раз: иди умойся, говорю два, по ф* г. гаркнул, чтоб дошло, надулся и пошёл мыться. тем временм, думаю, всё равно вы спите, пойду завтрак сделаю. пока завтрак делел, жена схватилась за пылесос, чёкнутая не этом, поесть не может без мысли, что все этажи вылизаны. ладно, тоже перетерпели. приготовил завтрак, благо было из чего после вчерашнего: икорки, оливье, кофе для жены, чай для сына, подхожу к артёму, спрашиваю, какой чай, молчит, в комп упёрся, обижается, пять раз спросил, молчит. проехали. кофе подошло, говорю, любимая, кофе готово, брось я дополесошу после завтрака, при том что лестница в два пролёта осталась, где никто не ходит. ей по- барабану, говорит: оставь в кофеварке, я закончу и подойду. ОК, значит моему кофе ждать когда она подойдёт ( она декаф пьёт, я его просто терпеть ненавижу). ла- адно, проехали опять. подтягиваются на завтрак, артём без тыц- мыц за стол, жена к кофе, я его как раз в чашку заливал, говорит выключи кофеварку. я рот открываю сказать, что я себе сейчас готовить кофе буду, а кофеварка в режиме подогрева, ей ничего не будет, а она мне рот не даёт открыть: выключи кафеварку- выключи кафеварку, в общем, наехала. тут меня первый раз подняло, бросил полотенце, пожелал приятного аппетита, пошёл в гараж. отошёл слегка, метал отсужает, особенно когда делаешь работу, а потом понимаешь, что 3 часа прошли даром, т. к. запчасть, тебе принесённая, не работает так как надо. поднимаюсь наверх: все поели, все довольны, жена расслабилась у телика, оболдуй собирается на гульки по друзьям, клянчит на проездной. мать говорит, что наличных нет, даю деньги, не сказав ни слова. завтра школа, проездной - святое дело. мать тоже вспоминает о школе, наезжает: какие гульки, когда школа. тот ей старую песню: первый день, ничего не надо. подхватываю марш двоечника и продолжаю в его стиле. как это он делает последние 4 года в хайке (хайскул): первый день, первая неделя, первый триместр и опять по- новой. напоминаю, что закончил последний год с 2- мя "F" и с отказом от французкого. чуствую подъезжает, вспомнилось и то, что он, бестолочь, в чужую машину залез с друзьями "покататься", что суд скоро, а эта идиотка брать адвоката не хочет, потому что констебль ей сказал, что : так как он такой хороший и не сопротивлялся и признал свою ошибку, то отделается общественными работами. а то что на нём крайм всю жизнь висеть будет, они не понимают, два при. .. , что единственная возможность достичь исполнения его мечты летать только через армию ( ну нет у меня $ 120. 000 на диплом пилота! ), а ей что угодно, лишь бы он рядом был, проснулась материнская любовь! чтоб она его любила тогда, когда кроватку им ломала или по- начам вставать к нему не могла. я ночь работал ночь с ним проводил и так первые полгода, пелёнки от д* рьма стирать не могла, её выворачивало, собирала за целый день, я приходил с универа, их отстирывал. неважно, опять проехали. говорю: не приставай к нему, он уже взрослый, дай ему зелёный свет, пусть он сам решает когда, что и где, 18 лет уже. я в его возрасте уже дважды поступал. работал, женился и в армию пошёл. она ему ещё что- то про школу сказала, а он ей в ответ: ф* гу тебе и пошёл вниз, вот тут- то меня и перемкнуло: в догонку дал подсрачник, что он по лестнице весь пролёт балансировал, чтобы на ногах устоять, скользя по ковру, отобрал деньги, догнав на стоянке автобуса, сказал, что если он такой самостоятельный на Х. . посылать родителей, пусть за свои деньги и покупает (всё равно купил сам, только позже). на неё наорал. первый раз за 20 лет сказал, что она своей дурной башкой не думает ни о чём и ушёл в себя. сейчас уже второй день горю и всё хуже и хуже. а они понять не могут, что это с их отцом- придурком такое случилось. а случилось то, что случается каждый день, только не выплёскивается наружу. .. .. ну, семейные! разберите меня по- косточкам, скажите, где неправ, тыкнете рож* й в собственное д* рьмо, а то сгорю же! !! !!

Ответы

# 21:06 04-09-2002 Jimmy, обратиться
во, сколько накатал, а легче не стало, всё равно болит. ..
# 21:10 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Посмотри внпимательно, сколько ты ерунды всякой понаписал. Паосмотри- посмотри. А потом подумай- сколько еще у тебя ерунды в голове осталось! ((( Уже год говорю тебе- у тебя в голове ВИНИГРЕТ!
# 21:19 04-09-2002 Jimmy, обратиться
а ты что с бутылкой водки на мой винигрет напрашиваешься или у тебя в голове всё по- полочкам, и ассоциай никаких в процессе мышления, не всплывают картины из прошлого при аналогичных ситуациях? если я один такой здесь, то мне действительно пора под выхлопную. ,(
# 21:19 04-09-2002 Tier (И.Б. 2282…, обратиться
Джимми, ощущение, что ты просто сильно устал. .. Нельзя копить обиды в себе - рано или поздно это всегда приводит либо к срыву, либо к депрессии. Если у тебя есть контакт с женой - постарайся, когда будешь в состоянии, спокойно обсудить с ней наболевшее, то что тебя раздражает СЕЙЧАС, а не то, что было много лет назад. Это единственный конструктивный подход. А на сына давить сейчас уже бесполезно. Он в том возрасте, когда на человека можно влиять только опосредованно и силовые методы скорее приведут к обратному результату.
# 21:24 04-09-2002 Jimmy, обратиться
слёзки вы мои, нет у меня контакта, потерял, когда сорока на хвосте принесла ей , что я тр- *хался всю свою жизнь на стороне, а не довольствовался одним разом в 2 недели дома с женой. нет контакта, просто нет. .. .. .. .
# 21:27 04-09-2002 Хрюн, обратиться
jimmy, я не семейный, но мне почему- то кажется, что ты очень тоскуешь и мечешься от этого. А проблема отцов и детей вечна. Время поставит вас на одну ступень. А еще друг или подруга тебе нужны в реале- инет жесток. ..
# 21:29 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А ты че плакаться сюда прилез? Или действительно советуешься с людьми? Если советуешься- то еще раз говорю- посмотри на свою писанину и сократи ее! ((надо доносить мысль максимально ясно! Винегрет- потому что куча овощей в несмешанном состоянии- во и у тебя в голове- куча несмешиваемых позиций без всякой способности к анализу
# 21:34 04-09-2002 Хуч, обратиться
Дочитал до половины, блин. .. Джим тебе мозги женские достались с сильно развитым левым полушарием. .шума много, а толку мало. Твой диалог, мгновенно распадается на два монолога.
# 21:35 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ты не понимаешь- где он в реале такую сердобольную аудиторию найдет? Да нигде!
# 21:37 04-09-2002 Хрюн, обратиться
Дядя ну вот, ты чего это так озлобился? И Хуч злобен непомерно. Ну что делать? И мужики иногда в прострацию впадают: -)
# 21:39 04-09-2002 Jimmy, обратиться
винигрет не винигрет, а я выложил всё как подкатывало в хронологии и ощущениях. по книжке только в книжках, нанавут, а это моя жизнь, считай, что общаешься с винигретом. только не надо общих фраз, если сказать нечего, пожалуйста, очень прошу, и так тошно как после химии.
# 21:39 04-09-2002 Tier (И.Б. 2282…, обратиться
Тогда постарайся найти непрямые методы воздействия, такие, чтобы тебе легче было переносить совместное существование, раз ради чего- то ты его поддерживаешь. И ищи отдушину среди настоящих друзей в реале.
# 21:41 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Год! Хрюшкин- год я вижу это нытье! ((( И никакой продуктивности. Далбше будет вот что- сефчас и я и Хучила на него вывалим порцию садо- мазо и обтонизированный джимник поскачет вдохновленный домой- там все в розовом цвете по сравнению с этими злобными конферянами. .. )))проходили уже!
# 21:46 04-09-2002 Jimmy, обратиться
хуч, это и был монолог: крик вопиющего в путстыне; хрюн, тоскуют, когда есть по кому или по чему, у меня нет; нанавут, ты прав, кроме как здесь от скуки и от безделья никто меня так не выслушает. слёзки, а как ты думаешь зачем человек работает на двух работах и не бывает дома по 5 дней подряд?
# 21:48 04-09-2002 Jimmy, обратиться
ошибаешься, не вывалите - раз, не поскачу, потому что ещё дома - два, а в четвертых, всё равно спасибо. .. за нытьё, видимо ты прав, корнет- то - женщина.
# 21:51 04-09-2002 Хрюн, обратиться
Дядя ну вот, если бы все были такие решительные и продуктивные- ГАИшникам и взять с нас было бы страшно: -)) Я в МГУшную общагу пришел поселяться- в дверь ломлюсь- открывает тоже вроде мужик с накрашенными глазками, а другой в койке за его спиной с бантиком на башке- во где проблем нет! !! Так что если бы все сюда писали о своей силе, ловкости и беспроблемности- о чем бы мы судачили? ?: -)
# 21:58 04-09-2002 Хрюн, обратиться
jimmy, поэтому и тоскуешь, что не по чему тосковать! ! Я это имел ввиду! Такая вот разновидность. Когда по кому- то или почему- то, это объяснимо и можно что- то предпринять. А когда душа разрывается лт безысходности- вот это хуже всего. И когда человек слаб- вот тогда и на мыло с веревкой взгляд падает, а если еще никто не остановит. .. Ну я думаю, что и мыслей таких не возникнет и справишься ты. Просто задай себе вопрос: "Кто я? ". И ответь.
# 22:04 04-09-2002 Jimmy, обратиться
а действительно, хороший вопрос: кто я? о себе думаю как о человеке, которому всё уже по- барабану, который играет с жизнью в прятки, типа: во, утро! значит ещё не помер, значит ещё один день. .. жена называет лузером, потому что всё, что попадает в мои руки - должно быть уничтожено, сын называет мафиози, потому что все его друзья меня боятся, на работе не связываются, потому что знают, что порву на части, если будут по- перёк дороги стоять. так кто я?
# 22:09 04-09-2002 Хрюн, обратиться
Вот и ответь: -))))
# 22:11 04-09-2002 Jimmy, обратиться
знал бы прикуп, жил бы в сочи, хотя, для вас молодых это уже не актуально , )
# 22:16 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
ааааа. .. .. надоело! Одно и то же. Неинтересно.
# 22:18 04-09-2002 Наверное - Заяц…, обратиться
советовать не буду Ты устал Соррьки, это все проходяще: )
# 22:25 04-09-2002 Jimmy, обратиться
нанавут, без обиды, на больных не обижаются, на овощь тем более, если как врач ты знаешь кто такой овощь, я заметил в тебе очень распостранённую особенность для мужчин, если задача неразрешима или ситуация тупиковая, то они делают умный вид и переходят на другой уровень или вообще ретируются. при том не первый раз, нанавут, говорю не для того, чтобы обозлить, а для того, чтобы со стороны увидел как это смотрится, потому что то, что ощущаешь ты и то, что может видеть, скажем КТО- ТО другой со стороны - две большие разницы (с), даже, если ОНА настолько умна, чтобы не требовать мазохизма.
# 22:28 04-09-2002 Jimmy, обратиться
зайка, дело в том, что усталость от жизни, а не от людей, люди- то те самые, которых люблю, без которых жизнь, в принципе, не имеет вообще смысла (если она имеет смысл вообще). , (
# 22:49 04-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да не так все сложно, к твоему сведению. Неразрешимые ситуации создают сами себе. И таковые ли они неразрешимые? А может они тебя устраивают своей неразрешимостью? так ты подумай. Я вот не вижу сложного в том, что может быть простым- дай пинка сынку, жене в конце концов. .попробуй. .. а не только сидеть- щеки раздувать, за сэрцэ хвататься))) "Соблазни соседку, тещу, тестя тоже соблазни! .. "(с)Т. Шаов. .. да тут много чего говорить. .. толку- то. .((
Кстати- это всего лишь мое мнение, и ТЕ, кто смотрят со стороны- знают его. .. а остальныен- меня не интерсуют.
# 22:54 04-09-2002 Jimmy, обратиться
знать - не значит соглашаться, но не мне решать об этом, здесь у нас конец куплета, здесь поставим многоточье. ..
# 23:28 04-09-2002 Jimmy, обратиться
подводя итоги конкурса на худьший ответ, могу сделать вывод, что все ответы как один говорят: ты болен, дядя, иди проспись. а так как это не сон, а реальная моя жизнь- то. . туда мне и дорога. ладно, замяли и здесь, покедова.