психолог

09:35 09-09-2002 / Элис, обратиться

Здравствуйте. У нас возник спор, не могли бы вы ответить на вопросы? .. Заранее благодарим : )
1) Можно ли высмеивать недостатки других, если это делается в шуточной форме, или это может нанести психологический ущерб психике, особенно в раннем возрасте? (примеры: "Ты - некрасивый", "У тебя - длинный нос", "Ты - плохой", "Ты - глупенький" и т. д. )
2) Можно ли смеяться абсолютно надо всем (в частности, над распространёнными стереотипами), когда нет гарантии, что кто- то другой может воспринять это не как юмор, а как высмеивание и критику? (примеры: "Все женщины - глупые", "Все женщины - болтушки", "Ты - смешной" и т. д. )
С уважением, Элис.

Ответы

# 13:54 09-09-2002 К, обратиться
Мне бы ваши проблемы! !
# 19:09 09-09-2002 Сачков И.Ю., обратиться
1. нельзя, 2. нельзя
# 19:20 09-09-2002 Ну Вот, обратиться
Можно- если сможете потом аргументировать свое мнение- но с такими занудами скучно- превратитесь в Чацкого. ..