психолог

10:41 09-09-2002 / Чучундра…, обратиться

После беременности многие женщины теряют свои прежние формы, а некоторые возвращаются в свои былые размеры. .. (а совсем некоторые еще краше становятся). Так вот это зависит от конституции или исключительно от желания и упорства? Поделитесь, кто и как возвращал себе былую красу, а кому и усилий никаких прикладывать не пришлось?
И был ли у кого среди причин нежелания иметь детей - страх потерять фигуру? И если да, то как вы себя уговорили? Или может так и не смогли уговорить?

Ответы

# 12:23 09-09-2002 Katy, обратиться
Я вернулась в свои бывшие формы потому, что не брала отпуск по уходу за ребенком, а продолжала учебу плюс помогать было некому, жили одни с мужем. Моя сестра старшая (а конституция унас одинаковая)расплылась просто безобразно, так как сидела на всем готовом в отпуске, имела в помощники племянницу и 2х бабушек. Что касается страха потерять фигуру - да, был, но есть же куча упражнений для беременных, которые позволяют избежать, например растяжек. Единстченное, что меня ОЧЕНЬ волновало - что грудь испортится, и от этого или нет молока у меня не было, грудь сохранила свою форму (но ведь здоровье ребенка дороже, а искусственное вскармливание его не улучшает). А вообще наличие подобных страхов по- моему говорит о Вашей моральной неготовности стать матерью.
# 13:25 09-09-2002 Васька, обратиться
От конституции , наверное, во многом это зависит. Я до родов была 47 кг, во время беременности 62, а сразу после родов 49 кг. И вот уже много лет этот вес сохраняется. Никаких усилий я к этому не прилагаю, на диетах не сижу и вообще люблю покушать 8- )
# 22:31 09-09-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Зависит от силы воли. Не распускать себя во время беременности- не поправляться больше чем на 7- 8 кг, пользоваться разными бандажами и фитнесс. Можно подумать, что нерожавшие женщины все сплошь 90- 60- 90.