психолог

12:45 16-11-2000 / Ket, обратиться

После 10- ти лет супружества начисто пропало влечение к мужу. Под любыми предлогоми стараюсь избежать контакта. Если же что- то происходит, чувствую себя плохо (слезы, разочарование. . . ). Его же желание ко мне по- прежнему сильно. Начинаются обиды, вопросы, подозрения. Я ощущаю себя и мучителем и жертвой одновременно. Уж не психоз ли? Помогите.

Ответы

# 00:10 17-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ket! Снижение или утрата сексуального влечения в длительных отношениях довольно распространенное явление. Могут иметь значение монотония, однообразие, накопление нерешенных межличностных проблем, невыраженная обида или злость на мужа. Чтобы обновить отношения, их следовало бы обсудить, понять, что Вам нужно для восстановления чувств. Если же речь идет вообще о снижении либидо(не только в отношениях с мужем), это может быть одним из признаков депрессии. И тогда следует обратиться к психотерапевту лично.