психолог

13:08 16-09-2002 / Я, обратиться

Я люблю женатого уже 2. 5 года. И не просто люблю – я его обожаю, мне нравится в нем все – от кончиков пальцев, до кончиков волос. Я знаю все его недостатки (а их не мало), но он просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Я уверена, что это мой единственный, который мне на 200% подходит (и в постели, и по жизни, и в быту). Но от жены он не уйдет, да и я подталкивать не буду – как говорится на чужом несчастье свое счастье не построить. Ну и какой выход? Сама разведена (от мужа ушла. как его встретила), есть дочка, я как все нормальные женщины и замуж хочу, и детей еще. НУ ЧТО ДЕЛАТЬ? !!

Ответы

# 13:50 16-09-2002 Irisha, обратиться
Если Вы уверены, что он не уйдет из семьи, то очевидно , что его намерения по отношению к Вам более чем скромные. Зачем это Вам нужно. По своему опыту скажу - ни одного по- настоящему влюбленного мужчину еще не остановила семья.
# 14:39 16-09-2002 Я, обратиться
Ну вот такие у него понятия о приличиях. Он считает, что не вправе бросить жену, так как она тяжело это воспримет. Плюс ребенка бросать не хочет. А ко мне относится замечательно, 99% свободного времени проводит со мной и моей дочкой, домой фактически только ночевать ходит. Но я боюсь с ним вообще говорить не тему будущего. Он считает, что он мне не пара, что я могу найти себе получше и помоложе (у нас разница в возрасте больше 10 лет). Может, правда, лучше поговорить начистоту? А с другой стороны, ну кто сказал что счастье только со штампом в паспорте возможно? Скорее наоборот.
# 15:00 16-09-2002 Ася, обратиться
Да радуйтесь ваши отношениям пока они приносят радость - все равно это скоро пройдет. Если его семейная жизнь хотя бы терпима - он не разведется. Жена - не рукавица и родной ребенок это родной ребенок. Только не делайте резких движений - разборки и скандалы будут не в вашу пользу . .. (если жена умная ))))) Любите - эта радость не к каждому приходит надо ей насладиться пока проблем нет. )))
# 15:19 16-09-2002 Я, обратиться
Асе - спасибо за поддержку. Его семейная жизнь, я думаю, терпима, в том плане, что жене все равно где он и с кем и во сколько домой приходит (главное чтобы приходил, причем необбязательно каждый день). Но я хочу ребенка, от него, пусть даже он на мне при этом и не женится, а все смотрят на меня как на дуру, говоря, что только ненормальная будет в одиночку 2х детей поднимать. А у меня работа хорошая, я могу их обеспечить, да и он обязательно поможет, он порядочный человек.
# 15:27 16-09-2002 Я, обратиться
Асе - а почему же скоро пройдет?
# 18:53 16-09-2002 Ася, обратиться
Да ведь штука в том, что это только нам кажется , что наша история ни на чью не похожа и случилась только с нами и ни с кем другим не может повториться, а на самом деле все так одинаково у всех. .. Вам уже не нравится ситуация, пока мягко и ненастойчиво Вы пытаетесь ее изменить - в свою пользу конечно. Но это не значит, что этого же хочет Ваш любовник - его все устраивает на 100% . А вот ребенка от Вас он может и не захотеть - редко какой мужчина "Санта- Барбару" из жизни будет делать. Да и потом это же конкретная улика перед женой - нужно будет что- то решать и менять. Он, я думаю, хочет выглядеть порядочным человеком в своих глазах а заводить ребенка на стороне - непрядочно. Ну вот . .. поэтому я и считаю, что скоро кончится счастье и начнутся разборки, а это уже совсем не радует. Или вы откажетесь от своих планов и тогда все все равно со временем отомрет, но тихо. Конец всегда один.
# 02:03 17-09-2002 Честность Подка…, обратиться
Птица, если он так тебя любит и такой ПОРЯДОЧНЫЙ, то почему честно не признаться жене и не жить с тобой и твоей дочерью?
# 07:56 17-09-2002 Я, обратиться
Честность подкачала - а почему это он должен бросить жену и уйти ко мне? Какой смысл, и почему это будет более прилично? Что, приличнее по 5 раз жениться- разводиться, зато все по- честному, каждая новая жена самая лучшая до прихода другой? И все по закону, со штампами в паспорте. Это- то и есть настоящий кобелизм типа поматросил и борсил. А у некоторых есть чувство ответственности за семью - за что ребенка- то своего бросать?
# 13:16 17-09-2002 Света, обратиться
А за Вас у него есть чувство ответственности? Ваши чувства и желания он уважает? Или только своей жены?
# 13:54 17-09-2002 Я, обратиться
Уважает, и чувство ответственности есть. Так, как он заботится обо мне и дочке, о нас не заботился никто. В доме у нас теперь все починено, отремонтировано, ремонт сделан, за коммунальные услуги уплачено, продукты привезены, пешком мы практически никуда не ходим - он нас только на машине возит (только не подумайте, что он мне именно этим нравится). Если мне надо куда- то сходить, а дочку не с кем оставить - не проблема, онм друг друга обожают и с удовольствием проводят время вместе.

Но я с самого начала знала, что он женат и он твердо дал понять, что ничего в этом плане менять не будет.

По- вашему, это говорит о том, что у него нет чувства ответственности за нас?
# 16:39 17-09-2002 Аноним, обратиться
Ja. konechno net. Prosto Vash mujchina ljubit raznoobrazie v jizni. Horosho imet' jenu da exhjo i ljubovnicu. Segodnja vljubonicah Vy zavtra drugaja. Segodnja s Vami interesno (s jenoi' problemy), zavtra s drugoi'. A Vy tak i budite ego delit' potomu chto emu tak udobno.
# 11:01 18-09-2002 Irisha, обратиться
Наверное, мужчины поэтому порой и бывают такими . .. .. .. , потому что на пути у них встречаются такие неуважающие себя, готовые на все женщины. Которые , например, даже не понимают ( или не хотят понять), что помимо того, что причиняют вред и себе и особенно своему ребенку (который так привык к этому доброму дяде), еще причиняют вред и жене и детям этого дяди, которые не дураки и все понимают. Ну объясните, как можно иметь отношения с таким ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ мужчиной, который открытым текстом сказал тебе, что ты найдешь получше и помоложе, который откровенно говорит, что его семья - это неприкосновенная тема, и с которым боишься говорить о будущем. .. Воистину, глупость человеческая не знает границ.
# 11:41 18-09-2002 Я, обратиться
Ну насчет глупости - это вы зря. А насчет вреда ребенку - что, лучше пусть будет какой- нибудь безработный алкаш, но зато в статусе законного мужа и отца или отчима? Кому это надо? А если его жена все понимает, как вы говорите, то что же она не хочет на своего мужа- то побольше внимания обращать? Не от каждой жены муж гуляет, и мой друг - ну не из тех простите кобелей что за каждой юбкой или проститутку на углах готовы снять, лишь бы было с кем. Если муж ушел налево - значит и вина жены в этом большая. Она у него карьеру делает, он хочет второго ребенка - она ни в какую, общаться с ним ей неинтересно, так как с ее точки зрения у него не тот культурный уровень (интересно только, почему она этого раньше не заметила), а к вечеру на секс или просто разговор по душам у нее сил нет. При этом нельзя сказать что семтбю их именно она обеспечивает, он вдвое больше ее зарабатывает, но при этом числится рядовым служащим, а она начальник отдела и общаться с таким мужем ниже ее достоинства, что ли? такчто МУЖЧИНЫ ПОРОЙ БЫВАЮТ ТАКИМИ не из- за таких как я, а из- за таких вот жен. Причем попытки наладить с женой нормальные отношения он неоднократно предпринимал - без толку.
# 12:23 18-09-2002 Irisha, обратиться
Тогда не понятно, если жена - так плоха, зачем мучить ее, себя и Вас. Ну если нет ни любви, ни взаимопонимания почему же просто не развестись. Ведь, насколько, я поняла у Вас то с ним все ладится. Видимо он просто лжет и Вам и ей.
# 13:25 18-09-2002 Vera, обратиться
МОжет быть он и просто замечательный, как вы говорите, но от жены он своей вряд ли уйдет. Поэтому стоит задуматься для чего нужен вам этот человек для брака? То вряд ли вам стоит рассматривать его кандидатуру, потому что этот человек уверен, что вы ради него готовы на все, поэтому он лишний раз и пальцем ради вас не пошевелит для того чтобы разорвать отношения со своей семьей.
# 14:18 18-09-2002 Я, обратиться
IRISHA - а мне- то он в чем лжет? А насчет развестись - Вы сами через этот процесс проходили? Я да, и никому не желаю. А уж как это сказывается на ребенке, лучше не говорить. Мы, взрослы, можем поступать как заблагорассудится, но дети при этом не должны страдать. Если бы мой бывший муж был хорошим отцом (а он им не был, на ребенка внимания совсем не обращал), то я несмотря ни на что никогда не развелась бы с ним. Но связь на стороне наверное у меня когда- нибудь да возникла бы, причем именно такая же - даже если бы очень любила ради ребенка семью разрушать бы не стала, отец это очень важно
# 16:15 18-09-2002 Irisha, обратиться
Лжет он Вам про свои отношения с женой, потому что если бы все было так плохо он бы давно уже ушел. Я сама жена, но была и в роли любовницы( но это устраивала меня , т. к. я не собиралась заводить серьезных отношений). У меня очень много друзей среди мужчин (просто друзей) , у многих какие- то проблемы в семье, есть любовницы. .. Но если есть именно ЛЮБОВЬ, то ни одному из моих знакомых не помешала семья. А в основном к любовницам серьезно никто не относился. А этот треп по поводу жена- плохая, просто для того, чтобы любовница была по- ласковее. А вот в чем с Вами согласна, так в том, что зачастую жены сами во всем виноваты. Вы , наверняка, интересная женщина и мне кажется просто нужно быть хитрее. Встречайтесь наздоровье Вы с этим ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ мужчиной, но в тоже время нужно искать варианты и по- серьезнее для будущей нормальной жизни. Благо мужиков кругом хватает. И , глядишь, если он заметит, что появился соперник, возьмет да и женится.
# 16:52 18-09-2002 Mayya, обратиться
Как любим мы, женщины, чтобы нам лапшу на уши вешали. Стряхивать её надо переодически. Полностью согласна с Иришей. Надо же ему свою порядочность оправдать, не скажет же он я плохой. Конечно, жена плохая. В неудачах семьи всегда виноваты двое. Она же не гулящая, семью не забросила. А у него комплекс неполноцености. Недалёк тот час и Вы окажетесь в роли его жены. Праздник проходит и наступят будни.
# 16:41 19-09-2002 Просто Мнение…, обратиться
Вы - умница! И не слушайте никого! Любите и наслаждайтесь жизнью, все само будет так, как Вам хочется, главное- не грузиться зря!