психолог

05:07 17-11-2000 / Марина, обратиться

Моя проблема такова. С мужем знакомы 4, 5 года. Живем вместе 1, 5 года, женаты 10 месяцев. Мужа я люблю, и потерять его не хочу. Дело в том, что одновременно с тем, как мы стали жить вместе, я устроилась на хорошую работу, где встретила человека, который стал проверять мою моральную устойчивость на прочность. Была влюбленность, секс, но я постоянно терзала себя тем, что так поступать нельзя, и вместе с тем не имела сил разорвать сложившиеся отношения, хотя хотела. Встречи были за месяц до свадьбы, и полгода после свадьбы. После чего мой муж сообщает мне, что болен венерической болезнью. Я тоже пошла проверяться, и у меня тоже нашли “ букет” , но не то, что у мужа. Я сказала об этом мужу, и призналась в измене. Для меня это был способ порвать с тем человеком, и начать нормально жить с мужем. Я поняла, что люблю только мужа. Но реакция мужа была такова, что он сразу предложил мне развестись. А потом нашел себе девушку, с которой демонстративно стал встречаться, приглашать ее домой и т. п. Я сначала терпела, но когда он сказал что он у брата, и я поняла, что он не один, я сказала, что приеду, и приехала туда с подругой. Мое терпение лопнуло, и я, не совладея с собой просила пояснить мне ситуацию на повышенных тонах. Это не мой стиль поведения, но в тот момент я просто жаждала разборок, и даже бы полезла бы в драку, если бы не подруга. Мне, конечно, никто ничего объяснять не стал, и я вскоре уехала. Жуткая душевная боль, есть ничего не могу. . Он сказал, что они меня просто пожалели. И что своим поведением я показала сое истинное лицо. Что думал, что я неспособна на такие поступки, а теперь все ясно. Он собирается продолжать в том же духе. Находиться дома больше не могу, но и мужа терять не хочу, потому что люблю… Постоянно мысли о самоубийстве. В материальном плане я независимый человек, но боюсь, если я уйду, это будет концом наших отношений, а если останусь, то не дай бог что- нибудь с собой сделаю…

Ответы

# 00:27 18-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Вы ни в чем не виноваты. Возникшая ситуация раскрыла, скорее, не Вас, а мужа. Возможно, Вы оба заблуждались друг в друге. То, что произошло, может оказаться полезным для Ваших отношений, т. к. либо переведет их на качественно новый уровень (если вы сможете обсудить ситуацию, выразить свои чувства, как негодования, так и взаимной заинтересованности, нужности друг другу), либо прекратит их при отсутствии взаимопонимания (и это лучше, чем многолетние иллюзии).