психолог

14:29 21-09-2002 / Иван, обратиться

Наверное, много людей пиисало Вам с так проблемой. .. Я инвалид, плохо ходу и говорю. Как все инвалиды я очень одинок. Когда я подхожу ауд в УНивере, я говорю себе, что сейцчас зайду и заговорю, но. .. Я не знаю с чего начать разговор, и с кем. Некоторые относятся ко мне нормально, другие - нет (и это нормально). Я боюсь быть в тягость, покказаться смешным, боюсь выглядеть так, как показывают инвалидов в кино. .. К тому же я хожу с мамой (оодин не могу по физ причинам), я думаю, что это очень отпугивает. .. Что делать? Иногда я готов покончить с собой от одиночества

Ответы

# 14:45 21-09-2002 Нолка, обратиться
Иван! Ваши недуг здесь ни при чем. Потому что и неинвалиды часто бывают одинокими, и волнуются не меньше Вас, покрываются красными пятнами, боятся начать разговор. Мучаются и боятся показаться смешными, быть в тягость кому- нибудь. Найдите в сети он- лайн и пообщайтесь с теми, кто в таком положении как и вы. Не культивируйте свое одиночество!
# 15:03 21-09-2002 Alex, обратиться
Иван, н езабывайте простую истину, как вы относитесь к себе так и будут относится к вам. Ни в коем случае не комплексуйте, или если не можете не комплексовать, то не показывайте это.
# 16:12 21-09-2002 Иван, обратиться
Нолка, интернет - дело хорошое, но в житухе все обстоит по другому.
# 16:33 21-09-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Почитай Мисима "Золотой храм", может найдешь ответы на свои вопросы.
# 19:31 21-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Иван, могу Вас разочаровать- мир здоровых жестче, чем Вы его себе представляете. Лучше расширьте круг знакомых серди инвалидов.
# 20:15 21-09-2002 Аноним, обратиться
ФИЗИЧЕСКИЙ НЕДОСТАТОК ЗАРАБОТАТЬ НЕСЛОЖНО, СЛОЖНЕЕ НЕ ИЗУРОДОВАТЬ ДУШУ, ПОДЛАЖИВАЯ ЕЁ ПОД СВОЙ ФИЗИЧЕСКИЙ НЕДОСТАТОК.
# 12:48 22-09-2002 Гость, обратиться
Иван, признаюсь, что долго размышлял над твоей проблемой. Людей по настоящему объединяют не физические достоинства и недостатки, а общность интересов. Найди себе дело, которым можешь заниматься. И если у тебя появится чтонибудь, что тебя увлечет как человека, то тогда найдешь и людей, с которыми будет о чем поговорить, которые будут питать реальный ВСЕСТОРОННИЙ интерес к тебе.