психолог

09:57 17-11-2000 / Anonumous, обратиться

Добрый день ! У меня тут такая проблема: мы с моей женой ведем вполне нормальную половую жизнь уже около года и я до сих пор считал что у нас все в порядке и все довольны. Но на днях жена призналась мне, что за все это время она смогла "кончить" только один (! !! ) раз. Все остальные оргазмы были наиграны. Она говорит, что очень любит меня (и я ей верю), ей нравятся мои ласки, она возбуждается, ей приятен половой акт и т. д. , но "кончить" она никак не может. А псевдо- оргазмы она устраивала для того, чтобы я не чуствовал себя дискомфортно и чтобы наши отношения не нарушились. Но теперь мы достигли того взаимопонимания, чтобы смочь попытаться решить эту проблему вместе. Вообще я слышал, что подобные проблемы встречаются у женщин. Подскажите пожалуйста, что нам делать, мне кажется что это какая- то психологическая проблема и ее как- то можно решить, так ведь ?

Ответы

# 00:07 18-11-2000 not found, обратиться
Ваши отношения, действительно, вышли на новый уровень доверия и открытости, и это первый шаг к решению проблемы. Аноргазмия может быть связана с избыточным эмоциональным напряжением и трудностями расслабления, с отвлекающими факторами, с неявными проблемами во взаимоотношениях, с установками Вашей жены относительно сексуального удовлетворения, с особенностями ее эрогенных зон и т. п. Нужно более детальное и подробное знание ситуации. Проблема эта часто встречается и вполне решаема при взаимном желании партнеров.