психолог

17:55 17-11-2000 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста понять почему происходит такая странная закономерность:
Я всегда очень остро чувствую свое одиночество, но дело не в этом. .. Я нахожу "объект", в полной уверенность, что этот человек мне просто не обходим, добиваюсь и начинаю его ломать. Мне очень тяжело от того, что я тяжела в общении, моя меланхолия уже вросла в меня, больше так не могу. Психотерапевты, к сожалению, не могут мне дать конкретный ответ. Помогите.

Ответы

# 08:56 18-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Инга! Одна из Ваших проблем, по- видимому, состоит в том, что Вы ищете ОТВЕТА, ОБЪЯСНЕНИЯ. Многие же вещи в поведении объяснить невозможно, поскольку их существование НЕ ЛОГИЧНО, т. к. подчиняется зависимостям, которые обычный образ мышления не может "схватить". Другое дело, что это не препятствует изменению Вашего поведения в лучшую сторону, поскольку в психотерапии очень многое также ИРРАЦИОНАЛЬНО. Хотя, конечно, в нашей сфере тоже существуют свои концепции, теории и гопотезы, но основанные на них объяснения (а я думаю, что они Вам давались прежде) мало что дают пациенту. Поэтому думаю, что Вам следует не выслушивать очередные объяснения, а просто ВКЛЮЧИТЬСЯ в психотерапевтическую работу и с помощью специалиста попытаться изменить свое поведение.