психолог

14:41 27-09-2002 / Несчастная…, обратиться

Подскажите, люди- и- и- и! !! Зачем солдату в армию понадобились 200$ , причем через 3 недели он должен придти. И я знаю, что это деньги не на одежду и не на еду. Просто так он бы никогда бы не попросил, он такой человек. Вот я не знаю, высылать ему деньги или нет. А вдруг то деньги на наркотики или еще на что- то? Причем он служит в стране, где 6000 руб. - бешенные деньги. Помогите, посоветуйте, как поступить.

Ответы

# 15:04 27-09-2002 Цензор, обратиться
Ну тут проще простого. Если он сержант и занимает должность начальника какой- нибудь аппаратной (радиостанция, телефонная, релейка), начальник расчета или водитель, то весь инвентарь и ЗИПы находящийся на балансе станции, установки, орудия или машины записывают на него. К концу службы всё это потихоничку расхищается такими же солдатами, прапарщиками или офицерами. Настал срок передавать технику, а там недосдача. Всё это можно списать, или купить. Для первого случая нужна взятка (т. е. деньги), а для второго тем более. Ну и ещё два крайних и мало вероятных варианта, требуют деньги крутые деды (если он сам не в авторитете) или разбил "духу" голову и надо прикрыть дело.
# 15:13 27-09-2002 Цензор, обратиться
P. S. Только не пугайтесь, я описал самые страшные варианты.
# 18:46 27-09-2002 Ъ5, обратиться
Не пори ахинею, какие деды, какой инвентарь, за инвентарь сажают, а не покупают. Чудак просто потерялся в реальности: дембельский фотоальбом, крутая ПШ со всей отделкой, шинель туда же - это стоит денег. К этому припиши кожанный сундук (чемодан) или сумку, спортивный костюм, красовки, - вот тебе и $ 200. Отпишите ему, что выслать эти деньги не сможете даже если всё продадите в доме, если будет настаивать, пошлите его ЧчЁёРрТтУу, вам такой сын не понадобиться. Как самый крайний случай - продул в карты, -по дембелю делать нечего, вот они и дуются, в этом случие тоже не высылыйте, вывернится, а если нет - пойдёт украдёт, его посадят, в следующий раз играть не будет.
# 22:35 27-09-2002 Натка, обратиться
А может, у него вымогают, угрожая физической расправой?
# 14:24 28-09-2002 Гость, обратиться
Вышлите, если есть. Вернется - объяснит. Думаю, что знает ситуацию, если с бабками у Вас напряг. И если просит - надо помочь. Сын все- таки.
# 07:31 30-09-2002 Цензор, обратиться
ъ5, ты видать, друг, служил в духовом оркестре. Тады, конечно, на спортивный костюм)))