психолог

12:02 05-10-2002 / Тусечка, обратиться

Здравствуйте! У меня возник к вам один вопрос. Дело в том, что пару недель назад, я ездила к своей подруге на дачу (на выходные) и там я познакомилась с ее братом - Пашей. Ему 21 год (мне 17). В нем я нашла все то, что меня привелкает в мужчинах. Нежность, забота, юмор, понимание и т. д. На даче были еще их родители. И его мама мне сказала, что узнала, что я Паше ОЧЕНЬ понравилась - как человек, и как девушка. Конечно, я была рада, т. к. тоже самое я испытывала и к нему. Но вот, я уехала в город, да и они тоже. Живем мы в соседних домах, но как- то не созваниваемся мы с Пашей. Правда я ему вчера позвонила. Его мама сказала, что он в институте и будет вечером, ну я и попросила передать, что звонила Таня. Но ответного звонка так и не последоавало. Или же мама забыла ему передать, или же он не хочет звонить (тогда почему на даче он показывал по отношению ко мне небезразличность? ) А если его что- то удерживало мне позвонить и ему нужен был повод, так вот он повод- я ему позвонила. Честно говоря, я ужасно расстроилась, т. к. неожидала такого. Что мне делать? Позвонить ему? Пригласить куда- нибудь? Вообщем, стоит ли в такой ситуации МНЕ делать первый шаг, или нет? Забыть его, или же . .. что? ?? .. .
Посоветуйте мне что- нибудь. Для меня очень важны наши отношения с ним.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !! !! !!

Ответы

# 14:32 05-10-2002 Яна, обратиться
Знаешь, трудно сказать, что происходит в его сердце. Возможно он сам ещё этого не знает. По этому не стоит тебе его торопить и доставать своей настырностью. Лучше немного подожди. Если ты ему правда нравишься - он позвонит тебе. А если нет - то, зачем тебе парень, которому ты безразлична
# 21:21 05-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Стоит позвонить и поговорить с ним. Мать возможно действительно забыла передать ему, что ты звонила, а может он нерешительный человек. Сделай первый шаг, а там будет видно, во всяком случае не будешь мучаться и сомневаться.
# 21:30 05-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Когда что то хочется - нужно сделать все возможное , чтобы это получить, чтобы потом не думать, что что - то не сделано. Я так считаю.
# 12:37 06-10-2002 Гость, обратиться
А ежели у него не было настроения с тобой разговаривать? А ежели и сейчас не будет? Тусечка, сгоняла б ты еще раз на дачу проверить вспомнит тебя иль нет) И "одна улыбка еще не смех, одна снежинка еще не снег. .")
# 12:45 06-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Я думаю, место как раз не определяет. Наоборот. Там далеко и все можно, а вот тут - это уже признание того, хочет продолжения отношений. или нет.
# 13:31 06-10-2002 Гость, обратиться
Может и прав, что место не определяет. Главное, по- моему, чтобы встреча была "случайной")
# 13:34 06-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
А как же все разговоры про то, что не важно, кто делает первый шаг ? Разве Это важно ? Не много ли мы теряем из за своих комплексов по жизни ?
# 14:08 06-10-2002 Гость, обратиться
Да, важнее, кто делает последний) И нет здесь комплексов. Шаги не считают, если оба заинтересованы в развитии отношений. И здесь важнее убедиться в его заинтересованности)
# 15:52 06-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
А кто тебе мешает сделав первый шаг и убедивштсь что ему этого не нужно сделать шаг назад : )
# 16:38 06-10-2002 Гость, обратиться
Разве обо мне речь, старый знакомый? ) В столь юном создании, как Тусечка, явные обломы могут породить Бог знает что)
# 16:55 06-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Только опыт. А научится сама в случае, когда увидит, что это не для нее говорить "нет" - жизнь станет намного легче. И всеровно лучше не мучаться сомнениями в том, что что то не сделала.
# 17:06 06-10-2002 Гость, обратиться
СЗ, чтойто мы с тобой разговариваем почти не слушая друг друга) "Случайная" встреча даст намного больше чем телефонный террор) И гораздо меньше шансов нарваться на грубость. В общем- то дальнейший спор считаю бесполезным)
# 17:12 06-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Ну люди, вот спор- то устроили. .. Надо пробовать, не попробовав никогда не узнаешь ДА или НЕТ. Тусечка, даже если получишь отказ, это будет значить, что ДАННЫЙ человек в ДАННОЕ время с тобой общаться не хочет. Но это один человек из скольки- то там миллиардов на Земле человек, расстраиваться по этому поводу сААААвсем не стоит.
# 17:13 06-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Считаю так же. Но одна попытка - не террор, но "случайная" встреча лучше. какая разница как это все будет обставлено ? Вопрос то в том, стоит ли делать ШАГ. .. А не террор ! !!
# 18:03 06-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Тусечка, тут мужчины все спорят. . Я тебе из женкого опыта скажу- НИКОГДА не проявляй явную инициативу! Не получишь ничего, попадешь в зависимость. А если мужчине ты нужна, он найдет тебя даже на краю света, не зная ни адреса ни телефона.
# 13:37 08-10-2002 Маша, обратиться
По телефону не стоит надоедать! !! ! И вообще надоедать не стоит. А вот случайная встреча- это другое дело. Тем более, что он брат твоей подруги. Может, подруга подсобит все устроить? Можно показать ему, что ты не против, если он "за". Пусть думает. А если будешь навязываться- все испортишь, или он тебя отошъет и будет противно.