психолог

11:59 06-10-2002 / Милена, обратиться

Мне всегда было интересно, что толкает человека на совершенствование личностного роста(профессионального, например)(любовь к себе или желание потешить своё самолюбие? А, может быть, человек зарабатывает таким образом любовь к себе, если её не хватает изначально? ). А, может, действительно, мне себя нужно начать меньше любить специально, что- бы стимул был захотеть повысить своё образование? Я, ведь, себя очень устраиваю и со средним. Но, с другой стороны, как- то глупо так делать и смогу- ли? И надо- ли?

Ответы

# 02:34 07-10-2002 Irina, обратиться
Милена, милая, у мужа комплекс, а ты страдаеш` . Не честолюбие у него, а комплекс собственной неполноценности. Если бы он заботился о тебе, он бы оплатил обучение и поддерживал во всем, говорил бы: "Давай, давай, я знаю, ты сможеш` . А я помогу тебе. " Говорит? Он занижает твои способности (какже, ты вед` без высшего образования! ), чтобы продемонстрироват` перед тобой какой он молодец. Можеш поиграт` в его игру, по его правилам. И ета игра может затянутся на всю твою оставшуюся жизн` . С начала институт, потом фигура не та, не так сидиш, не так стоиш, и, вообше, вы разные люди. Если ты любиш его или хочеш сохранит` сем` ю, помоги ему. Постарайся понят, почему он поломался, почему он себя неуверенно чувствует, вед у него новая хорошая работа(? ). Не сердис, а пожалей, и про себя, и в слух ~ для него. И начни хвалит` (если ест за что). Говорит` "спасибо" почаше. не могу болше писат. Всего хорошего. ирина