психолог

16:53 10-10-2002 / Сачков И.Ю., обратиться

Такая ситуация. Мы с мужем всегда отдыхали вместе. Но этим летом у меня не было отпуска, и муж никуда один ехать не захотел, если не считать дачи. Скоро у меня будет отпуск, и мне очень хочется поехать на море, покупаться, на солнышке полежать. .Красиво ли вот так взять и поехать одной, муж явно не возражает, но видно, что он будет в обиде, если я уеду.

Ответы

# 17:16 10-10-2002 Tier, обратиться
По- моему вполне нормально. А с мужем просто поговорите откровенно, чтобы он понял что вы не от него на море удираете, а просто отдохнуть от души едете, чтобы потом к нему же свеженькой и загоревшей вернуться.
# 17:20 10-10-2002 Читатель…, обратиться
А почему бы не брать отпуска в одно время?
# 17:53 10-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
читатель, не все зависит от нашего желания
# 18:04 10-10-2002 Читатель…, обратиться
А отпуск длинный? Если несколько недель, то одну можнои на море(не скучно там одной будет? ), а остальное время дома с мужем. Можно план мероприятий составить на вечернее время. Приходит он с работы и сразу в кино, на следующий день на концерт, потом можно гостей пригласить , за город съездить и т. д. И у него чувство появится, что он с Вами отдыхает.
# 19:47 10-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
В начале брака, в отпуск всегда надо ездить с супругой вместе. После десятилетий совместной жизни раздельный отпуск необходим, так как необходим отдых друг от друга, кратковременный.
# 13:28 11-10-2002 Маша, обратиться
А некоторые после 10 лет брака ведут себя особо бдительно и мужей в отпуск одних не пущают! (наивно полагая, что если муж загуляет, так это именно в эти 2 недели)
# 13:43 11-10-2002 Unita, обратиться
мои родители уже 20 лет прожили в браке. Последние 10 лет еще и работают вместе, поэтому отпуск они чаще проводят отдельно друг от друга (мама любит море и пальмы, а папа - горные лыжи). Тем не менее, хотя бы 1- 2 недели в году они выбирают что- то, что устраивает их обоих.
В Вашей же ситуации, тем более, что Вы видете, что мужу будет неприятно, я бы предпочла не ездить одна. неужели нельзя как- то отсрочить отпуск до того момента, когда его и мужу дадут?