психолог

13:37 20-11-2000 / Eva, обратиться

Пожалуйста, подскажите как себя вести. В заграничной командировке в составе российской делегации я не знала никого. Потом, конечно, познакомилась со всеми, но своей компании не нашла, т. к. была младше всех почти в 2 раза. Во время шопинга установились более- менее дружественные отношения с двумя представителями конкурентной компании. Один из них (другая была пожилая, очень милая дама) стал проявлять ко мне нарастающий интерес, сорил деньгами, бравировал "титулами", называл громкие имена своих друзей и знакомых. Постоянно пытался что- нибудь мне купить, подарить, свозить в ресторан. Я не позволяла. Приглашал работать к ним в компанию, предлагая мне почти двойной мой заработок. Самое главное, что он сам разыскал меня на моей работе и теперь постоянно звонит и приглашает то на одну, то на другую вечеринку в свой собственный клуб. Звонит и разговаривает со мной, как с подружкой, а сам уже в возрасте дядя, залысины, две взрослых дочери, жена. Как дальше отбрыкиватьсяя от его предложений? мама говорит, что это знакомство относится к "полезным", а потому грубо рвать его нельзя. Но и динамить его - не выход. У меня есть любимый человек и встречаться с этим я не могу и не хочу. Как быть? У меня кончаются причины отказов. Кажется, я совершенно не умею бороться с наездами.

Ответы

# 11:11 21-11-2000 not found, обратиться
Вам представилась возможность научиться говорить "нет". Это очень полезно для жизни. Ну, в первый раз может быть и немножко ошибетесь с "тональностью" отказа, зато опыт приобретете. Еще раз, уметь говорить "нет" очень важно и это умение вызывает у многих большое уважение. Думаю, что Ваш "дядя" это тоже почувствует.