психолог

11:37 11-10-2002 / Lapochka, обратиться

Люди! Скажите, пожалуйста, может ли тайм- аут в отношениях привести к положительному результату? Или это все ерунда, и если расставаться - то насовсем? Особенно важно мнение мужчин, но прошу ответить всех желающих. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:13 11-10-2002 Irisha, обратиться
Может. Настоящие чувства в расставании только усиливаются, а некрепкие отношения быстро угасают. Проверено на себе. Порой только в разлуке человек способен оценить свои истиные чувства.
# 12:14 11-10-2002 Лайма Вайкуле…, обратиться
Если действительно назрела такая необходимость, то лучше тайм- аут взять. Дальше видно будет. Если же просто хочется пошантажировать, поиграться, себя показать, то глупее не придумаешь. Вообще- то, лично мой девиз "Уходя уходи! ". Но знаю пары, которые после нескольких месяцев обдумывания снова воссоединялись.
# 12:58 11-10-2002 Lapochka, обратиться
IRISHA, а насколько вы расставались? проблема в том, что этот перерыв нужен моему парню, т. к. мы в последнее время много ссорились и т. д. Я же в своих чувствах уверена, и мне сейчас очень плохо от того, что он это предложил.
# 13:01 11-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Убеждена, что тайм- аут- не решение проблемы. Напртив, расставаясь, начинаешь любить не человека, а образ. При этом начинаешь что- то забывать, что- то допридумывать. А когда встречаешь объект вновь, то он как- то мало похож на то, что ты любила в разлуке. А если хочется взять перерыв, то это уже симптомчик. .. .
# 13:27 11-10-2002 Olga, обратиться
Вам плохо от того, что инициатором расставания стал он, а не Вы. Посмотрите на это с другой стороны. Представьте, что он уехал в командировку. Что бы Вы делали? Скучали бы? Да. Но вряд ли так переживали. Наверное навестили бы друзей, особенно тех, кого давно не видели, устроили девичник, или ещё что- то в этом роде. Отдохните! Посвятите время себе! А там видно будет. Что не делается - всё к лучшему.
# 13:31 11-10-2002 Unita, обратиться
вообще- то, если такое предложение исходит от парня, то возможны диаметрально противоположные варианты:
1)он сомневается в своих чувствах (думает, нужна ли ты ему, сравнивает с другой бывшей\ нынешней)- в такой ситуации я бы тебе предложила ответить ему, что зачем же ненадолго, давай уж сразу навсегда. Иногда что- то оценить можно, только потеряв это. Он может понять, как ты ему на самом деле нужна.
2) он задумывается о том, что на самом деле ЛЮБИТ ТЕБЯ, но его, действительно, напрягают ссоры, таким образом, он хочет проверить свои чувства, насколько они стойки или же, скорее, наоборот, ваши отношения ему дороги, он не хочет портить их глупыми ссорами и считает, что немного отдохнув друг от друга, вы станете ссориться меньше - в этом случае действие, предложенное в первом варианте неприемлимо ни под каким соусом!

В итоге, как я себе это представляю, у тебе лучше дать ему этот тайм- аут, если уж он так его хочет, но перед этим я на твоем месте сказала бы что- нибудь типа: "конечно, дорогой, если ты так хочешь. .. но я считаю, что мы все- таки не совсем чужие друг другу люди и между нами были не только ссоры, но и что- то хорошее. Ты не хочешь рассказать мне, что происходит на самом деле, что тебя тревожит? "
удачи! надеюсь, что все у вас будет хорошо.
P. S. у моей подруги была точно такая же ситуация. Парень попросил о тайм- ауте, в результате которого решил, что очень ее любит, а она - что ей и без него очень даже неплохо, только не надо тратить нервы на какие- то глупые ссоры с ним (до этого она была уверена в своих чувствах)
# 13:38 11-10-2002 Irisha, обратиться
На 4 месяца. Мой муж ( тогда мы были не женаты) вынужден по работе часто бывать заграницей. Каждый год его не бывает дома иногда по 3- 4 месяца , иногда больше. Но когда мы первый раз расстались я его не разлюбила и он тоже. Наоборот, я жила от одного его звонка до следующего. .. Постоянно телеграммы, письма. Когда он вернулся домой я была счастливейшей из женщин. Мне эта первая разлука помогла понять, что он значил для меня, т. к. было время пожить одной , подумать и сделать определенные выводы. .. Ему видимо тоже, ведь мы поженились.
# 14:37 11-10-2002 Гык, обратиться
А по мне долгая разлука способна разрушить даже прекрасные отношения. IRISHA, не понятна мне женская логика. Сейчас ты пишешь, что "было время пожить одной, подумать и сделать определенные выводы", а 2 недели тому назад ты писала, что надо изменить мужу чтобы понять и сделать выводы (за точность не ручаюсь, но смысл был таков). Так что же нужно женщине, побыть одной или наоборот побыть не одной, чтобы сделать выводы?
# 15:08 11-10-2002 Olga, обратиться
Гыку: И то, и другое, как и мужчинам. Разве нет?
# 15:16 11-10-2002 Irisha-Гыку, обратиться
Обстоятельства складываются по разному. И поэтому иногда необходимо побыть одной - поразмышлять, подумать на досуге, а иногда неодной. .. Но поверь, и то и то верное средство (но на разных жизненных этапах) для того, чтобы сделать правильные выводы о своих истиных чувствах. И, еще, не надо путать раннюю стадию влюбленности и ухаживаний с периодом длительного совместного проживания : )
# 17:27 11-10-2002 Kisa, обратиться
Мужской шовинизм и полная уверенность в том, что женщина от него никуда не денется. Как только он поймет, что Вы согласны на расставание, сразу задумается, чем это может грозить вашим отношениям.
# 17:29 11-10-2002 Лада, обратиться
. .ну уж эти "тайм- ауты", в моем случае это означало, что у него появился интерес на стороне, и хочется ему окунуться в новые отношения, для сравнения. .. (тоже кстати после периода ссор). А узнала я все это при попытке выяснить, что же происходит между нами. .. Вобщем мы расстались. .. Моей же подружке ее бойфренд просто сказал: "давай поживем отдельно некоторое время, чувства надо проверить". Она ничего выяснять не стала, копаний в причинах "тайм- аута" не было. .. он в это время увлекся весьма привлекательной брюнеткой, а спустя три месяца пришел и сказал, что понял где его настоящая любовь. .. сейчас они женаты как 2 года, живут за границей и все у них хорошо. .. ;)
Так что бывает по- разному. .. Главное не отчаивайтесь и верьте, что все образуется, обязательно! ; )
# 01:47 14-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Лапочка, тайм- ауты однозначно отношения разбивают. а не скрепляют. т. к. мужчины по природе приспособленцы, они живут , там где они живут. Максимальный промежуток времени для разлуки. если хотите сохранить с ним отношения- 24 ЧАСА! !! И не больше.
# 11:34 14-10-2002 Lapochka, обратиться
Спасибо всем огромное за ответы, как видно, они совсем разные и однозначно сказать ничего нельзя. Ну что ж . .. Буду ждать, чем все закончится. Знали бы вы все как мне стремно. ..