психолог

15:31 20-11-2000 / Елена, обратиться

Большое пасибо за совет, Кулыгина М. А. , но нам это не помогает (только расстраивает мужа, он говорит, что не может понять моих опасений, т. к лю. бит только меня и повода не даёт). А я ему не верю и всех женщин воспринимаю как врагов (за исключением 4 подруг), даже со свекровью не смогла ужиться. Никогда не думала, что у меня низкая самооценка - напротив, мне частенько говорили, что у меня запросы. .. ого- го. И я всегда добивалась того, чего хотела. Может быть он страшный вампир и специально мотает мне нервы (по началу я пыталась пднять ему самооценку- постоянно говорила комплимнты и развгрывала ревность, сама не знаю, когда начала действительно его ревновать, м. б. когда он уговорил меня уйти с работы, а потом - сделать аборт (не готов к ответственности и не знаю - кто больше - он или я). Сейчас я на перепутьи - решаем всё- таки "завести" дитё, но я совершенно ему не доверяю (он сам как дитё). Но, с другой стороны - никого другого не хочу видеть рядом с собой (мужчины противны - в принципе, ВСЕ кроме него). Меня лечить надо или просто пора рожать, подскажите, доктор (ответ прошу ТОЛЬКО от врача)

Ответы

# 23:37 20-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Рождение ребенка не решит Вашу проблему, а усугубить может, т. к. Вы почувствуете еще большую зависимость от мужа. Вам все- таки надо определиться, какие отношения с мужем будут для Вас оптимальны, что должно измениться в нем и в Вас, чтобы стало появляться доверие. Человек взрослеет, когда учится брать на себя ответственность за свои поступки. Предоставьте мужу эту возможность, перестаньте относиться к нему как к ребенку, не контролирующему свои поступки и желания. Тогда Вам будет легче справляться с чувством собственности по отношению к нему.