психолог

01:25 13-10-2002 / Jimmy, обратиться

вопрос присутствующим: полюбил я так, что аж яйца звенят, как на морозе, и нет мне ни сна, ни покоя. и она меня, вроде как жалует, да так, что на ф* г всех послала. и встал я перед дилемой: ломать 2 семьи, где ни любви ни взаимопонимания, и на этом пепелище строить новую на любви до самозабвения или нести обоим рок судебный, похоронив себя и чуство каждого?

Ответы

# 01:36 13-10-2002 Ошььн, обратиться
ну, чё притихли? , не хотите брать ответственность за совет, никто не спросит пост фактум. меня с мёртвой точки сдвинуть надо. а то оба сдвинемся, но в неправильном направлении
# 01:53 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Трудно ведь так советовать, заочно, бог знает, что там у вас творится. .. А вообще, скажу, что думаю. Если не уйдешь- всю жизнь будешь корить себя, а ведь и осталось- то ее, родимой, меньше половины.
# 02:00 13-10-2002 Ошььн, обратиться
да, усохла эта её половина, погась огонь в очаге, нет семьи, есть только общежитие, а здесь любовь до чёртиков в глазах, до удушья и слёз от счастья. .. а там сыро, темно и воняет, зато это наша родина, сынок, семья. .. .. ну, что делать будем , бояре? !
# 02:14 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Да, загрузил порядком, аж спать расхотелось. .. А ты (как- то я на "ты" быстро перешла, ничего? ) уверен, что это не страсть безумная, которая только разрушает и не несет ничего созидательного, от которой можно сойти с ума, забыть родных детей и положить на весь мир вокруг? Вопрос в том, как давно вы с ней. .. Страсть долго не живет, месяц- два и коньки отбрасывает. А притягательная, зараза. .. .Так вот, коль уверен, что это не она самая, то вперед, хуже уже точно не будет. Еще один грех на душу возьмешь, так подумаешь, одним больше. .. Главное, чтобы детям не так болльно было, но, с другой стороны, не должен человек жить только ради детей, жертвуя своим счастьем. .. Тем более, что они НИКОГДА этого не оценят. ..
# 02:23 13-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Ломать- не строить.
# 02:30 13-10-2002 Ошььн, обратиться
ломать не строить. .. а на гнилом жить? страсть, дети, дети во имя нас, а не мы во имя детей, в здоровой половинчатой семье при воскресном папаше дети счастливее, чем в реанимированной семьё.
# 02:38 13-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Сколько детям?
# 02:39 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Ты кого пытаешься сейчас убедить, себя или нас? !
По- моему, ты уже все решил.
# 05:32 13-10-2002 Jimmy, обратиться
не важно, у меня взрослые, у её будет 2 отца
# 08:31 13-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
джим, ты на словах смелый, а ведь побоишься шаг сделать, а еще немного времени- и вся ваша любовь зачахнет, и никакого желания ломать и строить не будет
# 08:46 13-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
любовь- очень нежный цветок, если его не подкармливать и не лелеять, он очень быстро погибает, а при двух семьях беречь его очень сложно
# 12:20 13-10-2002 Жули, обратиться
Легко ошибиться. И это тормозит. Но раз ты о своей семье такого мнения - болото, грязь, вонь - лучше попробуй. Не получится - будете расплачиваться оба. Но ведь может и получится, может это именно "ОНО" и упустив "ЕГО" ты уже больше не получишь шанса. Просто нужно быть готовым, как к плохому, так и к хорошему. И радоваться, пока имеете чему радоваться. Вопрос выбора, всегда был одним из самых сложных для человека. А любовь, да, её нужно лилеять, иначе она умрёт. Многие психологи говорят, что любовь чувство - рождает любовь действие, иначе - относитесь к человеку так, как если бы вы его любили и кто знает, возможно, даже угасшее - возродится. Только нужно быть уверенным что это вам нужно.
# 13:12 13-10-2002 Вася, обратиться
Пословица звучит витиевато\ не восхищайся прошлогодним небом, \ не возвращайся, где был рай когда- то\ и брось дурить- иди туда где не был)
# 13:19 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Никогда не спрашивайте советов в таком деле. .. Мы все чужие люди, у каждого за спиной свое прошлое и советы мы даем, подсознательно опираясь на свой опыт. И как знать, что именно это Вам нужно? На самом деле, только очень слабый человек станет слушать чужие советы, а сильный (мне кажется, вы- сильный) примет единственно правильное для него решение. И к черту мнение окружающих. ..
# 15:53 13-10-2002 Вася_Лике…, обратиться
Пусть жираф и был неправ, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней") Сча немного для ошььна. Как я помню, это у тебя уж третий брак будет. Если интересуют ток личные удовольствия, то вперед. Если немного думаешь о той, в которую влюблен - Да надо ли ей такое "счастье"))
# 16:24 13-10-2002 Jimmy, обратиться
нада- надо, я точно знаю, надо, а за счастье, мне желаемое, спасибо, вася.
# 16:25 13-10-2002 Jimmy, обратиться
надо- надо, я точно знаю - надо, а за счастье, мне желаемое, спасибо, вася.
# 16:29 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Твое первое сообщение мне понравилось больше. ..
# 16:35 13-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Интересно, а Jimmy сознательно пишет имена с маленькой буквы? Или просто влом нажать клавишу Caps Lock?
# 16:46 13-10-2002 Ольга, обратиться
Когда звон в ушах подостынет, когда прозреешь немного, насытишься - начнешь решать, нужна ли семья с этой, или лучше в старом насиженном местечке. А пока есть силы и желание - развлекайтесь, как хотите, как можете, как позволяет совесть. А еще и в третий раз - это уж если и она тоже пятый, не меньше. То есть уже ясно, что ошибалась достаточно и не пожалеет. А если учесть, что ошшьен известный ловелас и женщин было у него немеряно, то поверить, что сейчас такая прям любовь, именно любовь, а не просто желание свежего тельца и просто совпавшие интересы по жизни, не страсть на годок, трудно! Так поняла, что у нее ребенок не взрослый, значит и ей не под 40, а по- меньше. Допустим, что 30. Еще молодая. В нее нужно вкладывать. На нее нужны будут и силы и деньги, чтобы ее не потянуло к следующему. Ее нужно будет баловать, водить по ресторанам, выставкам, одаривать украшениями. Вещи, опять таки не с Коньково, а из бутиков. Ведь соблазн будет, у нее есть еще время, чтобы поперебирать, подыскать вариант по- надежней. Не факт, но так тоже может случиться. Если окажется порядочной - будет жить с тобой из жалости, понимая, что твои годы уже не молодые, да и она тебя из семьи выцыпила. Если такая, что все под себя грести приучена - годков через 5, когда стухнет страсть, подостынешь, перестанешь быть буйвалом в сексуальном плане и она из тебя все кровные высосет до копеечки - пойдешь бомжевать, а в лучшем случае - будешь рожки носить среди поредевшей седины. Кстати, она хоть канадка, или наша, которой только какой- нибудь статус от тебя нужен, или еще что- то подобное? Вобщем, ошшьен, не знаю, чем ты к ней так прикипел, каким местом, но с высоты такого жизнненого опыта, как у тебя - неужели не понятно, что на голой любви, да еще и такой скоропостижной (раньше мы что- то об этом не слышали)ничего толкового не выстроишь. Двух своих предыдущих, небось, любил, и звенело меж ног тоже не меньше. А теперь вот рвешь когти. Куда спешить? Зачем? Она всех послала куда и кого не понятно. Тем более. Только послала, а тут ты - на ее одинокие плечи и свалился. Если так - дай ей время, пусть раззует глаза и хорошенько оглядится по сторонам. Развяжи ей руки, дай свободу от себя. Может через недельку ей другой вариант более привлекательным покажется. Кстати, ты тоже - очень благородно поступаешь - твоя благоверная, явно уже порядком поднадоевшая, должна остаться одна. Хотя столько лет создавала тебе удобный быт, уют и тепло. именно за тем, чтобы ты на этом отрезке пути, когда женщине уже очень трудно найти порядочного спутника жизни, решил переметнуться туда, где сейчас для тебя медом намазано. Жест, достойный нормального мужчины? было бы тебе 25 - я бы поняла. Но к 40 нужно уметь понимать, что для норматльного мужчины, который отдает отчет своим словам и поступкам - ответственость за семью, которую создал должна быть первостепенной перед нахлынувшими чувствами. Нужно уметь держать себя в руках. То возраст и то положение, когда уход из семьи ради бурной любви не будет правильным. Если подумать со стороны твоей любимой женщины, то она тоже должна думать о том, что она может оказаться не последней в этой цепи. Нет гарантии, что она не останется одна через несколько лет. Если это действительнолюбовь - то вы друг друга не провороните, не расползется ваше чувство по швам ни через недельку, ни через год, ни даже через десятилетие. Даже если Вы расстанетесь, чтобы понять крепость Ваших чувств. Это я точно знаю, из своего опыта. Что все- таки в этой истории смущает больше всего, так это скорость. Если не прошло и года, то нечего и думать. Ждите, смотрите, куда все выползет само.
# 16:48 13-10-2002 Вася, обратиться
Да ты уж взрослый, чтоб обижаться на такие мелочи. Плохого не желаю ни тебе ни ей. Сложный шаг. Знаешь ли насколь тяжело воспитывать чужих детей? Тут ты недавно писал, что своего чуть не избил. Но ежели уверен в ней и в себе, тогда действуй. Я всячески за влюбленных, если там не самообман. Влюбленным везет по жизни)
# 16:55 13-10-2002 Jimmy, обратиться
лика, если ты заметила, я и свои имена пишу с "маленькой", аэропорт, хейли читала? ирину помнишь из трансат, так она вообше гласные не писала, не говоря уже о заглавных. я считаю, что в сказанном имя не главное, особенно важное можно выделить, скажем заглавными. ты не согласна?
# 17:01 13-10-2002 Ольга, обратиться
Не верю. С такими чувствами телефонную трубку мусолят, если не могут быть рядом, а не тут с Ликами глазками моргают. .. пардон, пальчиками по клавишам заигрывают , при чем с каждой. Не права? ?? ?? ?? Двигайся- ка ты назад в будущее.
# 17:03 13-10-2002 Фантазерка-Джим…, обратиться
В таких делах нужно слушать свое сердце, или интуицию. Хотя это все не для тебя, ты ж все равно думаешь Ч- леном. Да. .. и не слушай в тонких делах тупых народных пословиц. А советоваться. .. тебе бы с женой поговорить на эту тему, а не с нами.
# 17:52 13-10-2002 Ошььн, обратиться
тяжело, ольга быть писсимистом. по- себе знаю. но надо. кто- нибудь должен быть писсимистом
# 17:58 13-10-2002 Вася, обратиться
Сча перечитал месс Ольги. Ошььн, здесь то очень грамотно и хорошо она говорит, хоть и женщина) за фразу: "Если это действительнолюбовь - то вы друг друга не провороните, не расползется ваше чувство по швам ни через недельку, ни через год, ни даже через десятилетие. Даже если Вы расстанетесь, чтобы понять крепость Ваших чувств. Это я точно знаю, из своего опыта. Что все- таки в этой истории смущает больше всего, так это скорость. Если не прошло и года, то нечего и думать"- голосую двумя руками) А чувства за этот срок, если эт не простая увлеченность, только окрепнут.
# 18:49 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это увлекательный был аттракционТак ещё никто не шутил, как я и он
Он меня шутя посадил в пустой вагонЯ шутя уехала в поезде ночью
# 19:23 13-10-2002 Галя, обратиться
Бегать на свидания - это легко и романтично, а вести совместно быт - очень сложно. А если всемье нет понимания , то надо попробывать выяснить и уладить отношения. Ну а если совсем неполучается, тогда вперед и с песней.
# 19:43 13-10-2002 Ошььн, обратиться
нам песня строит и жить(любить, рожать, е* *ть. и т. д. ) помогает. .. .
# 20:43 13-10-2002 Ольга, обратиться
Проняло меня, честное слово! Не ломайте. Оставь все как есть и приходи расскажи через полгодочка. Если все так же звенят - мы тебе сами тут хором Мендельсончика забабахаем. Я фату вам отдам свою, если понадобится, я не жадная.
# 21:32 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
либо сейчас фата нужна либо никогда. Так вот.
# 21:52 13-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Джим, если разведешься, уйдешь из конференции? что- то тенденция такая прослеживается)
# 21:53 13-10-2002 Ольга, обратиться
Прямо сейчас? Здесь и сейчас? Землетрясение? Или погром? Конец света? Раз совет нужен был, значит у кого- то есть сомнения. Во- первых, если есть хоть капля сомнений - нельзя спешить. Во- вторых - спешка нужна в двух случаях. Знаете, наверное, когда. Нужно успокоиться и все взвесить. Может быть разойтись на недельку- месяц. А потом, встретились - а никто уже никуда не торопится. Или наоборот - никто уже ни о чем не задумывается, все и так ясно, что нужно делать. я со своим нынешним мужем встретилась, когда была замужем за другим. Была любовь неземная целый год. Не смогла расстаться с семьей. Его жена обо всем знала, даже домой ко мне приходила. Я сжалостливилась. Так и разошлись, мучительно было, но я оттолкнула его. Из- за того, что не смогла позволить себе сломать 2 семьи. Он мучился, о понял. Так, изредка, общались по телефону. А через 2 года встретились и разговорились, и поняли, что нет сил так больше маяться. Разошлись со своими спокойно. И вместе уже 7 лет. И никто не жалеет ни о чем. Расстались с семьями, когда поняли окончательно, что там жизни не будет. И что друг без друга стало невыносимо. А сказал бы мне тогда - "здесь и сейчас" - я бы, наверное никогда потом не осмелилась бы с ним встретиться, если бы отказала.
# 22:37 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
"Романс о влюбленных"? Вот когда он "умер", Киндинов- то- потом все в черно- белом цвете, жизнь такая, черно- белая. .. ((водителем троллейбуса пошел. .. так и тут вот- жить- то можно, не смертельно. .. по черно- белому(((
# 22:48 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
и заберет с собой твою душу. А ты говоришь- годить. .
# 23:29 13-10-2002 Ольга, обратиться
Заберет душу - не твоя была. Вернется, если, просто не представляешь, на каком небе будешь от счастья, если это ТЕ! ! чувства. Я два года черно- белая была. Но это того стоило!
# 23:33 13-10-2002 Ольга, обратиться
Душу свою при себе держи. И все будет в порядке. Откроешь ее еще раз для кого- нибудь, если тут не судьба.
# 23:58 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
а вместо души- Непоправимость. Классная такая- с Большой Буквы.
# 00:10 14-10-2002 Ольга, обратиться
Не знаю, что у тебя ошььн, там случилось- приключилось. Но если бы я была на ее месте и знала бы о тебе хоть 20 процентов правды. Не в том дело, что ты. Имею в виду, что я столкнулась бы с таким как ты (Хуч, ну вот), то не спешила бы ни на твоем, ни на ее месте. Чуйства, понимаешь ли, не первые. Так что думай. Пойду- ка я спать. Разморила меня эта история. Может утром что в голову придет свежее.