психолог

15:19 15-10-2002 / Tier, обратиться

В догонку к ответам на мое вчерашнее сообщение - о менталитете российском и западном: ВСЕ мои друзья НЕ бывшего российского происхожения, абсолютно не привыкшие к жизни вшестером на 9 кв. метрах, тут же предложили мне пожить эти три недели у них. По своей инициативе и безо всяких просьб с моей стороны.

Ответы

# 15:45 15-10-2002 Fluke, обратиться
Повезло тебе с друзьями. Хотя, кто их там разберет, может быть все это, как в поговорке: наше дело - предложить, твое дело - отказаться. Такой великодушный жест с надеждой на то, что ты, КОНЕЧНО же, не примешь их предложение и не захочешь их стесянять, воспользовавшись их добротой.
# 15:53 15-10-2002 Svetik, обратиться
Tier, рассказала бы ты нам что- нибудь хорошее о своем БФ. .. а то какой- то образ сформировался непонятный. Что- то ведь тебя в нем привлекает все- таки, кроме секса с ним?
# 16:05 15-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нелюбимый мужчина- весь один сплошной недостаток! )))
# 16:45 15-10-2002 Tier, обратиться
Не, предложения пожить были искренние. Эт скорей в нашем стиле что- нибудь предложить, чтоб отказались. 2Ну вот, в том- то и дело, что не равнодушна я к нему. Иначе бы давно уже расплевалась. Просто мы очень разные. .. Он не опора для меня сейчас, поскольку я сильнее, и боюсь, что не будет опорой и потом. Им всегда надо будет рулить, держать руку на пульсе и не расслабляться, беря решение всех сложных вопросов на себя. А я не уверена, что такое потяну. Мне тоже иногда бывает трудно. Svetik, могу сказать, что для женщины, которую устраивает роль домохозяйки, хитренько вертящей своим мужем, и без особо больших запросов, это просто идеал.
# 17:23 15-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну не твое это! Вот встретишь достойного- сразу поймешь.
# 18:41 15-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ну воту сверху видно все, ты так и знай)
# 18:51 15-10-2002 Читатель…, обратиться
Так может потому и предложили, что просто друзья и ни каких других отношений и обязательств кроме дружеских между вами нет, а boyfriend - это совсем другая история. Может он увидел в этом слишком быстрый и уже не управляемый с его стороны разворот событий, что его и напугало. А почему бы Вам его самого не спросить, почему он был против такой замечательной идеи пожить вместе 3 недели?
# 19:00 15-10-2002 Fluke, обратиться
Ну видишь же, что вокруг полно нормальных, которые готовы приютить, хотя при этом не напрашиваются в родственные отношения? А тянуть лямку, да еще и самой - не женское это дело. Скоро устанешь.
# 19:01 15-10-2002 Tier, обратиться
Мы уже довольно долго обитали вместе, правда на моей территории, пока детеныш не приехал. Да и сейчас он почти все время у нас проводит. И про семью тоже по своей инициативе говорит. А насчет этих трех недель, сказал, что у него слишком мало места для нас троих, поэтому нам же удобнее будет пожить в гест- хаузе, который он согласен оплатить. Но это будут мои последние три недели в этом городе. ..
# 19:07 15-10-2002 Fluke, обратиться
Переедешь в другой город, поживешь без него немного и все поймешь, что, как и к чему, я надеюсь. Прикипела, полюбила, привыкла или что ещё. А сейчас едь в гостиницу и живи, раз ему с вам дискомфортно. Мало ли, что его смущает. Может краны текут или соседи хропят)
# 19:08 15-10-2002 Fluke, обратиться
хрАпят, но это неважно)
# 19:09 15-10-2002 Tier, обратиться
Здесь краны не текут, а уж громче меня врят ли кто храпит: ))))
# 19:15 15-10-2002 Fluke, обратиться
И ты еще спрашиваешь, почему он не хочет тебя приютить на 3 недельки? ))) А краны везде текут, и тут, и там, и даже в Японии.
# 19:29 15-10-2002 Читатель…, обратиться
Может действительно хотел, как летше? А получилось, как всегда . .. :)))
# 19:34 15-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Тира, не форсируй события, отдельно- то лучше жить, просторнее, да и ванную по полчаса по утрам никто занимать не будет) потом еще вспомнишь как тебе одной хорошо жилось, да он еще и оплатит!
# 19:48 15-10-2002 Tier, обратиться
Эт мне моя мама все твердит, чтоб события не форсировала) Интересно, а вообще в семейной жизни бывает, чтоб расслабиться можно было и на мужчину положиться, или это все мои иллюзии?
# 19:51 15-10-2002 Читатель…, обратиться
Бывает, но вдвоём оно как то дружней получается и сплачивает так сказать.
# 19:55 15-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Не бывает, только расслабишься- все, ты пролетела))
# 20:06 15-10-2002 Tier, обратиться
Ну вот. ..
# 20:16 15-10-2002 Читатель…, обратиться
Tier, голубушка, что это Вы расстроились? По- моему нет у Вас причин для грусти. Работа есть, ребятёнок есть, друзей полно, человек к Вам не ровно дышащий тоже, мама понимающая, а теперь подумайте сколько людей мечтают быть на вашем месте?
# 20:21 15-10-2002 Tier, обратиться
Нет душевного равновесия. И нет уверенности в будущем. Хотя это взаимосвязанные вещи.
# 20:28 15-10-2002 Читатель…, обратиться
Уверенности в будушем нет ни у кого по большому счёту. А почему нет душевного равновесия? Неужели нерешительный друг его расшатывает?
# 20:43 15-10-2002 Tier, обратиться
Скорее по совокупности причин.
# 20:43 15-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
уверенность в завтрашнем дне- прямой путь к отупению, ожирению и застою во всех жизненных сферах
# 20:52 15-10-2002 Fluke, обратиться
Бывает. Мой свекр - мало того, что работает, так еще и стирает, дом убирает, сам что- то колотит- мастерит, одежду ремонтирует, разве что не готовит. А свекровь всю жизнь за его спинкой маникюры- педикюры, причесоны- платьица и мужчин разводила. Работала так, для записи в трудовой, дети у мамы воспитывались. А он с нее пылинки как сдувал, так и до конца жизни сдувать будет. А уверенность в будущем рождается из гармонии совместного жития, никак иначе. Или не рождается.
# 20:55 15-10-2002 Читатель…, обратиться
А какой по Вашему у Вас должна быть жизнь, чтобы появилось душевное равновесие?