психолог

09:20 22-10-2002 / Оно, обратиться

Выбрасывать отработанный материал - это жестоко или это норма? Абстрактно ситуация такая - девушка(женщина) знакомится с мужчиной, лет на 8 старше, между ними разгоряются чувства. На некоторые его комуникативные недостатки сутуативную пассивность, зажатость, возможно неумение наслаждаться жизнью она смотрит как на то что это она изменит в будущем. Ну добрая она, захотела ощасливить, показать что мир прекрасен и т. д. МОжет даже это было для нее стимулом для начала отношений. Но ему 35, он уже сформирован, можно сказать. Идет год, второй - изменения есть некоторые но не такие как ей хотелось бы, не тот темп. Она раздражена его инертностью, и, скажем, уходит, без внешне- видимой причины. Слова такие - скажи спасибо мне за то что тебе было так хорошо и чудесно со мной, без меня у тебя бы и этого не было, я старалась что- то слепить из тебя но не получилось.
Это жестоко и нет? С самого начала она заявляла что она самодостаточная личность и ей никто не нужен , в том числе и он. Да, она его любит, но она всех любит, весь мир, он же такой прекрасный.
Как реагировать? ?

Ответы

# 09:37 22-10-2002 Васька, обратиться
Кому - ей или ему?
# 09:38 22-10-2002 Цензор, обратиться
А зачем раньше времени записывать себя на свалку истории? Ну не получилось у тебя с этой заумной батаничкой (извини, других слов не нашёл), но с батаничками у всех не получается. И нечего она из тебя не лепила- просто проводила свои опыты. "Спасибо ей скажи? ". Да не % ига- пен9аль под какенс и на вольные хлеба. 35- не возраст.
# 09:43 22-10-2002 Васька, обратиться
Дело не в ботанике, а по себе пару надо выбирать. Она то может это еще не понимает, а он то уж большенький мальчик (если это он).
# 09:47 22-10-2002 Размышляющий…, обратиться
Пошли ее , пошли его, самодостаточная личность нужна только сама себе. .. проживет она без него, а ему будет только лучше без ее "улучшений". ..
# 09:50 22-10-2002 Васька, обратиться
Итак, возвращаясь к основному вопросу. Это есть жестокая норма. А норма зачастую жестока независимо от ее сферы приложения.
# 09:51 22-10-2002 Irisha, обратиться
Поздно реагировать. .. Раньше надо было. А сейчас надо меньше грузиться и винить себя. Надо жить дальше и найти себе человека, который принял бы тебя таким как ты есть.
# 10:23 22-10-2002 Oho, обратиться
Ну она еще не ушла, это я так экстраполирую. Кстати, относительно принятия кого- нибуть таким как он есть, она постоянно говорит что это не всегда правильный принцип так как всякая фиксация не стимулирует развитие, а развитие каждого это и есть цель жизни.
# 10:30 22-10-2002 Цензор, обратиться
Как читаю, что она тебе говорит, так волосы на всех местах дыбом встают. ТЫ герой, общаться с такой женщиной и не убежать после 2- 3 дней общения- это надо быть не робкого десятка))) Подстраиваться под её рамки- это ни есть развитие. Это скорее деградация.
# 10:38 22-10-2002 Васька, обратиться
Хм. . А может в тебе таким образом проявляется скрытый мазохизм и поэтому и общение с ней тебе в кайф?
# 10:54 22-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Да вы идеальная пара- кого же она будет воспитывать), других желающих вряд ли найдет. Это ты ей нужен, и она подаляет твою самооценку, чтобы ты не сбежал куда- нибудь.
# 11:07 22-10-2002 Оно, обратиться
цензору. А если ее рамки шире моих?
# 11:22 22-10-2002 Оно, обратиться
vita/ Да ну, у нее свое брачное агенство, она каждый день принимает кучу народу и учит как жить, им нравиться, они ходят и ходят, даже посве свадьбы за всякими умными советами.
# 11:28 22-10-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ОНО, ну ты и попал! а из ОН в ОНО это она тебя превратила?
# 12:01 22-10-2002 Оно, обратиться
ОНО это на самом деле oho, а не самооценка.
Со своими глубокими знаниями психологии Она мне напоминает иногда неардельтальца с кнопкой от ядерной бомбы, да она может легкоо помочь но и ранить тоже, а потом будет говорить что или 1. я пошутила или 2. это ты виноват что так воспринимаешь мои слова, меняй восприятие, все твои проблемы в твоей голове, я тебе только добра хочу а ты не понимаешь всей глубины ситуации, тонов и полутонов.
# 12:19 22-10-2002 Вася, обратиться
Жестоко? Тебе 35 и ищешь справедливости? Родной, скажи ей спасибо за науку и попрощайся)
# 12:25 22-10-2002 Лукавая, обратиться
Эта тетка "хуже карасину"(С). Найди себе другую, я думаю ты вполне достоин большего.
# 12:31 22-10-2002 Irisha, обратиться
А Вы не пробовали мужиком быть с ней, а не слюнтяем. Вам не обломно, что Вами так манипулируют. .. то ранит, то поможет. .. Че за дуристика? Ваша дама совсем расслабилась, а привести ее в чувство и показать кто в доме хозяин Вы видимо просто не в состоянии. ..
# 12:38 22-10-2002 Oho, обратиться
Вася. Я не ищу справедливости, я хочу оценить ситуацию.

Лукавая. Не так все просто. С ней я пережил самые лучшие моменты в жизни, она во многом помогла мне и изменила меня. Это глубокий, чувственный, нетривиальный человек которого я не хочу терять, которого люблю, и она тоже говорит что любит.
С другой стороны, если даже я и стал жертвой гуманитарного эксперимента, то что делать дальше. Расстаться? Или провести свой экперимент с ней, аналогичный? Или ничего не делать, наблюдать.
# 12:51 22-10-2002 Размышляющий…, обратиться
сомнение - есть половина поражения. .. как она тебе доказывает свою любовь?
# 13:18 22-10-2002 Аноним, обратиться
Мне Вас очень жаль. .. А может, Вам так нравится? Цензор прав - больше 2- 3 дней ее никто не выдержал бы. Она просто тиран. Прислушайтесь к совету от Ирише. Вы же МУЖЧИНА!
# 17:26 22-10-2002 Оно, обратиться
А как приводят в чувство таких женщин? ??
# 17:47 22-10-2002 Kisa, обратиться
У Вас несколько двоякое восприятие ваших отношений. С одной стороны Вы понимаете, что эта девушка не ваша пара, т. к. она Вас подавляет, а с другой Вас держит прошлое, с которым не хотите расставаться. Но подумайте о том будущем, когда былые чувства совсем остынут, и останутся только упреки с ее стороны и молчаливые страдания с Вашей.
# 10:50 23-10-2002 Irchen, обратиться
Ты просто не можешь жить своей жизнью! За счет восприятия другого человека много счастья не получишь! Если ты сейчас не можешь с ней расстаться, то уже, скорее всего, сам никогда не научишься быть сильной, самостоятельной личностью. А женщины ценят и уважают мнение именно таких. И не надо ничего переделывать. У каждого свой, только ему одному известный путь, надо только не бояться экспериментировать. А решать, продолжать или прерывать отношения могут оба партнера, а не один. Кстати, я, например, уверена, что самодостаточных людей не бывает - это, чаще всего, какой- то скрытый довольно серьезный комплекс неполноценности - подумай, нужно ли тебе к этому стремиться?