психолог

20:40 23-10-2002 / Надежда, обратиться

Говорят, что маленьким детям не важно, любят родители друг друга или нет, главное, чтоб скандалов не было. И сколько же можно выдержать ради ребенка и полной семьи для него: полное отчуждение и охлаждение, тихие, но бешеные ссоры, полное пренебрежение. Соседи по коммуналке! А нужно ли это на самом деле?

Ответы

# 21:33 23-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, не нужно. Агрессивное противостояние так или иначе влияет отрицательно на ребенко. Он еще не может осознать, но инстинктивно чувствует трещину в отношениях. .. и падает в нее.
# 22:09 23-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Неужели в неполной семье, или с отчимом, ребенку будет лучше?
# 22:23 23-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Иногда очень даже как лучше!
# 00:15 24-10-2002 Daisy, обратиться
Полгода точно можно. Но с каждым днем все тяжелее. Особенно маскироваться для ребенка, что все ОК. И находить объяснения, почему маме каждый день соринка в глаз попадает. .. .
# 11:18 24-10-2002 Tier, обратиться
Дети прекрасно чувствуют отношения между родителями и для этого не нужны особо слова. И иногда громкая ссора лучше холодного противостояния, поскольку ссорясь люди высказывают свою точку зрения и в результате может найтись решение, а из противостояния рождается только отчуждение и равнодушие. Но в целом, с моей точки зрения, надо попытаться наладить нормальный отношения с супругом, а не терпеть соседа по коммуналке ради ребенка. Если все возможное сделано, а ситуация прежняя, то тогда уж лучше разойтись и попытаться сложить все заново.
# 17:37 24-10-2002 Роман, обратиться
Ребенок учится жить глядя на родителей. В семье, где родители не проявляют друг к другу теплых и нежных чувств у ребенка в будущем обязательно будут проблемы в общении с противоположным полом. Если есть ребенок, то брак ни в коем случае не должен быть похож на договор. А если ваш брак именно такой, то в неполной семье ребенку будет лучше.