психолог

08:09 24-10-2002 / Катерина…, обратиться

Года назад мне изменил мой парень. Я уехала в отпуск, он и сорвался. Так как я, он и эта дама работаем в одной организации, я их быстро вычислила и он ее бросил, валялся у меня в ногах, говорил, что любит только меня, а тут на него что- то нашло. Ну что нашло – понятно, она девушка эффектная, за ней пол- офиса бегает. С ней у меня тоже был разговор – она заявила, что ей мой парень совсем не нравится, просто у нее были проблемы с деньгами, а он мог дать, вот она с ним и переспала. С парнем у нас сейчас все в порядке, я его слишком люблю, чтобы расстаться из- за подобного эпизода. Но проблема другая. Я знаю, что между ними уже давно ничего нет, она замуж собирается, но тем не менее не могу справиться с чувством огромной неприязни к ней. Опять же работаем хоть и в разных отделах, но организация маленькая, приходится постоянно сталкиваться, так меня прямо- таки колотит, когда нахожусь рядом с ней. Иногда начинаешь действительно желать, чтобы у нее какая- то неприятность произошла. Я ничего не могу с собой поделать. Тем более, что она достаточно наглая и неприятная девица. Я человек верующий, и знаю, что подобные мысли - это нехорошо и недопустимо. Как мне справиться с собой? И возможно ли это? Я пыталась даже через силу что- то хорошее ей сделать, но прям воротит. А уж если она с каким вопросом к моему парню обратится – убить готова. У кого был подобный опыт - поделитесь, так жить невозможно.

Ответы

# 09:08 24-10-2002 Irchen, обратиться
Думаю, в этом случае можно успокоить себя можно таким довольно дурацким способом. Всякий раз, когда девушка становиться досягаема, предлагать ей всяческую помощь: чай сделать, бумаги принести, узнать для нее чей- то телефон, позвать с собой за покупками, около часа рассказывать, что вчера натворил твой кот, как ты переживаешь о здоровье ее мамы. Если ты будешь выглядеть убедительной и "активно" с ней общаться, то:
1. Или ее саму начнет от тебя воротить и она постарается с тобой не пересекаться, или
2. Вам понравиться, и, возможно, в ее лице ты совершенно неожиданно обретешь подругу!
В любом случае, тебе будет чем заняться это время и ты немного освободишь свою голову.
# 09:22 24-10-2002 Катерина - Irch…, обратиться
Да пробовала я все это делать, но меня от нее все равно воротит, она сама по себе, если даже не принимать во внимание ее прошлые отношения с моим парнем, особа довольно неприятная - нервная и агрессивная. И потом, не хотелось бы, чтобы она расценила это как попытку заигрывать с ней из желания предотвратить ее контакты с моим парнем. И подруга, спящая с мужиками ради денег мне как- то не нужна.
# 09:28 24-10-2002 Размышляющий…, обратиться
Ирчен, очень оригинальная мысль, особливо про подругу. .. . Я бы посоветовал ругаться с этой соской по любому поводу и понять кто есть она - шл"шка, отдавшаяся за деньги, и кто есть ты - та у которой Он "валялся в ногах" и просил прощения. .. эффектная девушка - хороша на обложке журнала, в постеле она навряд ли что то из себя представляет. .. так сказать велосипед, есть у одного, а весь двор катается. .. чужой велик - не жалко. ..
# 09:39 24-10-2002 Катерина - Разм…, обратиться
Ну опускаться до скандала – зачем? Чем это поможет? Этого я как раз хочу избежать. На насчет постели - он признался, что она так себе.
# 09:53 24-10-2002 Irisha, обратиться
Это просто ревность. Вот и все. Пока будете ревновать неприязнь некуда не денется. Насчет подружиться ( или хотя бы установит приятельские отношения)- очень дельный совет. По крайней мере Вы всегда будете в курсе ее передвижений. И, еще, поближе ее узнаете, посмотрите. .. Может быть поймете что есть в ней такого, что потянуло к ней Вашего парня. Это тоже полезно.
# 10:02 24-10-2002 Размышляющий…, обратиться
Вот вот в постели не очень. .. а боятся скандала не надо, ты Личность и в праве высказать любой сопернице свои соображения о ее родословной и о ней самой. .. :) Доброй и понимающей ты для нее быть не должна. ..
# 10:02 24-10-2002 Катерина - Ириш…, обратиться
Да что в ней есть такого я знаю - она очень привлекательная, эдакая стервозная блондинка, но как человек она ничто, это мой парень и сам понял. Ну и почему я должна с такой отношения- то налаживать? Проблема у меня внутренняя, во мне, а не в ней. А насчет того, что это може быть ревность - ну может и так, но как с этим бороться? Ведь сейчас никаких причин для ревности к этой девушке у меня нет.
# 10:06 24-10-2002 Irchen, обратиться
Мне кажется, ты сама немного нервная и агрессивная. Поэтому я все- таки сомневаюсь насчет того, что ты "пробовала все это делать". Тебе, видимо, в первую очередь, нужно просто успокоится и "отпустить" ее. Занять свои мысли чем- то другим. А потом посмотреть на все с точки зрения пользы именно для себя: что конкретно ты для себя, любимой, в этой ситуации можешь сделать? И действительно сделать это. Просто приложить усилия и сделать.
# 10:23 24-10-2002 Irisha, обратиться
Раз нет причин для ревности и Вы уверены в своем парне, то расслабтесь и живите спокойно : )
# 18:23 25-10-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Кэт, а может надо взглянуть правде в глаза? Вы - проиграли. Она явно привлекательнее вас. Естественно, вызывает обычную женскую зависть. Она пользуется мужчинами без убытка для себя (даже с выгодой). Зато вы - потеряли чистоту отношений, ваш BF теперь навсегда будет носить отпечаток измены. Это как укусанное яблоко. Наконец, вы просто слабая - вы неспособны отгородить себя от ревности даже в рабочих условиях. Признаю - ревность вообще не истребима, но подавить, заглушить её - можно. Все ваши чувства объяснимы, но давать советы психологически слабым людям - только сеять бОльшее отчаянье. Нужно хорошо пострадать, прежде чем вы станете сильнее. Это - хороший урок. Или будет нервный срыв, или поумневшая женщина. Вам выбирать. : )