психолог

11:25 24-10-2002 / Oho, обратиться

Является ли правильным известный лозунг - Все что не делается - к лучшему?

Ответы

# 11:31 24-10-2002 Васька, обратиться
Мудрость поколений. Согласна
# 11:48 24-10-2002 Оho, обратиться
Но плохое то происходит. Может этот лозунг нужно понимать так - все что просходить нужно воспринимать как хорошее, даже если это и не так. Иначе будет хуже, то есть адекватность восприятия (если хорошее воспринимается как хорошее, а плохое как плохое) вредна в принципе.
# 11:52 24-10-2002 Irchen, обратиться
Привет, OhO!
Лучше сказать так: Все, что происходит, и плохое, и хорошее, имеет свою цель в твоей жизни. И ты под действием этих факторов должен меняться.
# 11:53 24-10-2002 Васька, обратиться
Не согласна. Я понимаю высказывание так, что если что то произошло, оно тебч спасло от еще хужего, что могло бы произойти, в случае, если бы ситуация не изменилась, либо вариант 2: если что то произошло, что тебе не нравится, оно произошло для того, чтобы на самом деле предоставить тебе другую, более лучшую возможность. Вот.
# 12:00 24-10-2002 Oho, обратиться
Irchen, привет. Тогда я уточню вопрос - являются ли все изменения в моей жизни хорошими?
# 12:01 24-10-2002 Oho, обратиться
Irchen, привет. Тогда я уточню вопрос - являются ли все изменения в моей жизни чем- то хорошим? Не есть ли это розовыми очками?
# 12:10 24-10-2002 Мазай, обратиться
Понятно что природа стремится к совершенству любыми путями, но наша жизнь коротка и не очень хочется быть негативной частью плана природы.
Мы сами строим свою жизнь, под лежачий камень вода не течет. Смириться значит покориться и стать рабом обстоятельств. А жизнь то одна, почемуж не прожить её с полным бокалом.
# 12:12 24-10-2002 Irhen, обратиться
Есть такая теория - вся твоя теперешняя жизнь задана тобой же, как сущностью, в то время, когда ты был бесплотен, и только собирался пожить на земле для того, чтобы достичь более высокого уровня развития. И все события и люди, которые тебя окружают, были тобой же запрограммированны в эту жизнь, как влияющие на тебя факторы. Конечная цень - развитие личности. Как это тебе?
# 12:39 24-10-2002 Oho, обратиться
Красиво но не нравиться - это фатализм, у меня не остается никагого выбора, а лишь смириться с происходящим. Если эту теорию чуть- чуть подправить, заменить себя бесплотного просто на Бога, то получиться религия. Все- таки, если что- то произошло, нужно ли это всегда принимать безропотно или сопотивляться и исправлять?
# 12:43 24-10-2002 Мазай, обратиться
Исправлять, Исправлять, Исправлять, и ещё раз Исправлять, пока не получиться нужный результат. В этом смысл нашей жизни "БОРЬБА"
# 13:01 24-10-2002 Irchen, обратиться
Не принимать безропотно, а искать в происшедшем смысл. Понять, что ты должен изменить в себе, для чего тебе дано это событие. Все негативные события направлены на развитие личности.
# 14:13 24-10-2002 Oho, обратиться
А куда направлены позитивные события - на деградацию? Получается, что развитие сопровождается страданиями а деградация положительными эмоциями? ?
# 14:30 24-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
ОhО, ты зомбированный какой- то, расслабься. И баба твоя совсем с головой не дружит. Не там копаешь! ) Музыку послушай, комедию посмотри, "Большой Лебовски" советую, жизнь она не в словоблудии)
# 14:44 24-10-2002 Oho, обратиться
чем зомбирован? я хочу разобраться общаясь, это не словоблудие. .
# 11:44 25-10-2002 Ха, обратиться
положительные события можно тоже по- разному воспринимать. Можно деградировать, а можно использовать для своего развития. Это уже опять таки зависит от вашего выбора.