психолог

17:11 25-10-2002 / Mrdark, обратиться

Помогите! !! Я собираюсь разводиться. С женой прожил больше 6 лет. Детей нет. Я ее любил, и кажется, еще окончательно не разлюбил. Потом появилась другая девушка, и все недостатки жены проявились более отчетливо, и мне стало с ней очень трудно жить. Та другая, очень хочет видеть меня в качестве своего мужа. И активно добивается этого, путем давления на меня. Я, сам по себе, человек рассудительный, и даже слегка мнительный, и ее давление только сильнее загоняет меня в депрессию. Жена знает про мою девушку, но говорит что очень любит меня, готова терпеть все, даже измены, лишь бы я не бросал ее и уделял ей тоже внимание. Последние переговоры привели к тому, что я ей покупаю квартиру, и тогда она дает развод. Денег на покупку квартиры, естесственно нет. Но дело не в этом. Я с трудом представляю себе дальнейшую жизнь с женой, она как ребенок, нужно всегда думать и делать за себя и за нее. Вообщем куча слез, разговоров. Я уже схожу с ума. Помогите! !!

Ответы

# 17:59 25-10-2002 Аноним, обратиться
- Хочу забыть о прошлом,
начать всю жизнь с нуля.
- Танюша, осторожно,
не забывай меня.

- Зачем воспоминанья
печальные нужны?
- Бери из них уроки,
они порой важны.

- И как же идти к свету,
когда вокруг темно?
- Иди интуитивно,
и может там окно.

- А может за окном,
лишь зло и темнота?
- Поверь, это не так,
ты там уже была.

- Вся жизнь моя из полос,
но кто же ты?
- Я? Твой внутренний голос. ..
# 20:40 25-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это ее единственное оставшееся оружие. Как поймешь это- легче будет воспринимать все.
# 10:44 26-10-2002 Cтася, обратиться
Почему готова терпеть измены? Считает, что лучше ее никто вас любить не будет, или всеже квартира нужна?
Почему так явны стали недостатки жены, а в начале вы ее с кем сравнивали? и, что были одни достоинства
Через 6 лет, или раньше и у другой недостатки обнаружите! У вас письмо одни эмоции, а конкретики нет, трудно советовать!
# 10:54 26-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Новое только сначала кажется очень привлекательным, потом может оказаться, что "все одинаковые". Наверное, приятно, когда женщины Вас "делят"?
# 14:01 26-10-2002 Деревянный…, обратиться
Такое ощущение, что Вы, MrDark, попали под влияние более сильной личности. Этой самой девушки. "и все недостатки жены проявились более отчетливо", именно в связи с этим. То что жена потребовала квартиру, вовсе не характеризует ее с плохой стороны. Можно предположить, что если она Вас любит, то возможно, рассматривает и вариант Вашего возвращения. А новая активная подружка вполне может оставить Вас и без квартиры, раз так умело вырывает из семьи. Далее, по- моему, Вы и так обязаны оставить жене свою квартиру и начинать строить все заново уже с новой любовью. Вспоминаю развод В. Быкова. Когда возник вопрос о разделе имущества, он демонстративно вывернул карманы и все выложил пред женой. Хотя это может и байка: ) И попробуйте, уважаемый MrDark, сообщить о таком варианте решения проблемы своей девушке. Возможно поглядев на ее реакцию и раздумаете разводиться: )
# 14:07 26-10-2002 Mrdark, обратиться
Постараюсь ответить на возникшие вопросы. Это моя вторая жена. Первая была старше меня, и подавляла меня, еще совсем "зеленого" своим авторитетом. После развода с ней (прожили около года), я нашел полную противоположность первой жены. Эта девушка, которая в последствии стала моей женой, мне показалась именно той, кто мне нужен. Но со временем, меня это стало угнетать. Она как ребенок. У нее нет своего мнения, точнее, как выяснилось в процессе долгих разбирательств, она сказала, что у нее есть мнение, но если оно не совпадает с моим, она, чтобы меня не расстраивать, оставляет его при себе. Она не самостоятельный человек. К тому- же она материально зависит от меня, т. к. ее з/ п раз в 10 меньше моей. Она говорит что очень любит меня. Она привыкла что всю жизнь за нее все решали и делали, поэтому за все эти годы она такой и осталась. Конечно в этом есть моя вина, т. к. я первое время держал ее в "тепличных условиях", делал большую часть работы за нее. Она не могла сама что- то решить и сделать. Я устал от такой жизни. И, естесственно, кроме этих проблем, были проблемы в сексе. Точнее, может они и явились первопричиной. Трудно судить. Дело в том, что как мне кажется, я ее не совсем удовлетворяю. Точнее она после секса говорит что все хорошо, но непосредственно ее оргазм уловить практически невозможно. Она говорит что она просто неэмоциональный человек. Одно из ее высказываний: "не было бы секса в природе - жить было бы проще". Потом, во время ссоры, она призналась что не совсем удовлетворяется со мной. Я из тех людей, что лучше обсудить проблему в доверительной беседе и искать выход из нее. Но она, потом сказала что это совсем не так, и секс ее вполне устраивает. Мне жалко с ней разводиться, было много хорошего в нашем браке, но сейчас она меня даже не возбуждает как женщина. Еще она очень близка с моимим родителями, и объективно говоря, своим родителям она не нужна. Они ее даже не хотят пустить назад к ним в дом. Получается, я у нее самый близкий и родной человек. Она это так и говорит, что дороже меня у нее никого нет. Тяжело все это. Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. Меня сильно мучают угрызения совести. Но я же не могу жить только ради нее. Вот такие проблемы. Сейчас в семье постоянные разговоры о разводе, но она все равно обнимает и целует меня. Я говорю: давай разъедемся, а она отвечает что завтра идет искать мне подарок на день рождения. При таких отношениях еще тяжелее развестись. А со стороны другой девушки идет постоянный напор и давление направленное на ускорения развода. Я вроде и хочу развестись и быть с ней, но когда на меня давят получается все наоборот. Я в тупике. Уже и жить вообще не хочется.
# 19:47 26-10-2002 Ну Вот, обратиться
Любовь- жестокая вещь. Объясни ей, что оставшись в семье счастья не будет никому- ни тебе ни ей, только мягко. .. может не один раз. .
# 07:42 28-10-2002 Кайфман, обратиться
Никто не снимет с Вас ответственности за Ваши решения. Все останется с Вами - до самого креста. Собираясь в путь - подумайте - не тяжела ли ноша.