психолог

23:00 31-10-2002 / Tier, обратиться

Ну почему - чем больше пытаешься узнать о каком- либо предмете, тем больше чувствуешь, что тебе еще учиться и учиться, и ты еще в самом начале. .. Иногда просто страх накатывает насколько много люди вокруг больше знают, чем ты. Я понимаю, что им 50, а мне 30, но все равно комплекс неполноценности развивается(

Ответы

# 23:27 31-10-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Не нужно переживать из- за этого. Эрудиция не есть залог счастья. Главное, ты должна обладать теми знаниями, которые позволят тебе находиться в гормонии с самим собой. Не стоит приумножать их нечеловеческим усилием воли, только раздражение последует. Все должно быть в удовольствие, в том числе процесс познания.
# 10:52 01-11-2002 Кайфман, обратиться
Не только не залог счастья, но и часто причина несчастий. Я знаю, что ничего не знаю, сказал, (наверное перед смертью) Сократ. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак, сказал кажется Бернард Шоу. Знания часто ведут к психическим расстройствам и самоубийствам. Поэтому светлое будущее человечества - это скопище идиотов. Будете много знать - Вам в этом будущем будет неуютно.
# 11:59 01-11-2002 Калибра, обратиться
Тира, так это же закон информации, это естественно. ) Мне кажется, у тебя просто передоз. ) Может просто расслабиться и развлечься нужно? )
# 14:08 01-11-2002 Unita (И.Б. 300…, обратиться
Сократ это сказал не перед смертью, а в расцвете лет. Осознать, что мир непознаваем, что всегда есть чему учиться - вот величайшая мудрость.
Человеку, который считает, что познал все незамедлительно поставят какой- нибудь неутешительный диагноз типа шизофрении на основании бреда (как психотическиго симптома), который он несет.
# 16:06 01-11-2002 Tier, обратиться
Ага, послезавтра уезжаю на очередную конференцию развлекаться. Мандраж у меня опять((( И доклад недоделан(((((( И полной дурой себя чувствую! !! (