психолог

02:29 13-11-2002 / Спокойный ?…, обратиться

Помогите советом. .. В браке 13 лет, мне 35, жене - 28, есть дочь 12 лет. Все время жили мирно и счастливо, бывали конечно конфликты, но а у кого их нет. Камень на душе не держали, разбирались и прощали друг друга сразу. .. Измен и походов налево ни у нее ни у меня не было. .. Она - заботливая, умная, ласковая и открытая, я - внимательный, прямолинейный, заботливый, без в/ п. ..
ПРОБЛЕМА: полгода назад поставила себе ICQ и началась просто дружеская переписка с несколькими людьми одновременно, перешедшая в виртуальную, а теперь, как она говорит и реальную
любовь с одним из. .. (созваниваются почти ежедневно, переписываются ежедневно и не по часу, встреч пока не было. .. ). Я заметил что- то пару месяцев назад, спросил - она ушла от обсуждения, еще несколько попыток оказались пустыми, я сомневался и вскрыл ее почту. Узнал то что узнал (пылкие объяснения, мечты о будующей совместной жизни, сомнения по поводу меня, мол он такой хороший, и я не могу найти слов, чтобы сказать, что не люблю его больше и. т. д и т. п). .. Было выяснение отношений, скандал и истерика, отношение ко мне резко изменилось, т. к. вроде все знаю, что скрывать. .. Подумывает о разводе, говорит что любит его, но ПОКА НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ и думает и выбирает между мной и им,
(пока НЕ выбрала, а может выбрала да не говорит)боится ошибиться, ведь не видела ЕГО ни разу. .. Пока, короче говоря, полная неопределенность. ., после развода готова остаться лучшим другом, но не более. ..
Все на уровне эмоций, все что не совпадает с ее мнением - полностью отрицается или оправдывается. .. Рыщет по сайтам в поисках ответов на свои вопросы, находит и думает, думает, думает. ..
Я успокоился, НИЧЕГО ЕЕ НЕ ЧИТАЮ, НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ, НЕ хочу принимать решение ЗА нее, поставил ее в полный игнор и жду, когда она примет свое решение. .. Я понимаю, что если я уйду сейчас с обидой - это будет лишь оправданием ей к продолжению ее пути в неизвестность. .. А так она сама должна ВСЕ РЕШИТЬ, ВСЕ СКАЗАТЬ И НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО РЕШИЛА. .. а не плыть по течению. ..
ВОПРОС: СТАЛКИВАЛСЯ КТО- ЛИБО с подобной жизненной ситуацией, знает ли пути положительного для меня решения (я хочу сохранить ее, нашу любовь и семью), правильную ли на Ваш взгляд позицию я занял (жду любого ее решения, и до этого все общение в доме сведено к мин. -ребенок и финансы, все остальное без эмоций с моей стороны. .. )

Ответы

# 02:37 13-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ты упустил главное- и сейчас не понимаешь. КФ: "ПРОБЛЕМА: полгода назад поставила себе ICQ и началась ". .. а ты не понял, что проблема началась не полгода назад, а гораздо раньше. В нете (а тем более в аське)- счастливых людей нет. Надо было анализировать причины прихода ее в сеть.
# 02:42 13-11-2002 Daisy, обратиться
Утешить нечем. Мой такой же баран, простите, как и Вы( Попытайтесь, конечно, активно ухаживать, настаивать, вспомнить, что потеряно за эти годы. .. Насытить жизнь, чтобы у нее не оставалось времени на аську и раздумья. Может еще не поздно. ..
# 03:03 13-11-2002 Читатель…, обратиться
Выбрасываешь нафиг компьютер из дому и предлогаешь ей быть следующей. Не обращай внимания это я сгоряча. Вертуальные товарищи это одно, а в реальной жизни они на половину другие и эта половина всё и портит, а то все только в чатах и знакомились и наступило бы поголовное перемирие. А если серьёзно. . Пригласи его в гости, может тогда она поймёт, что это не совсем тот человек которого она себе напредставляла.
# 03:29 13-11-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Все будет нормально, перебесится. Это кризис среденего возраста. У мужиков это проявляется в работе, у женщин- в личных переживаниях. Променять семью на виртуальную личность она вряд ли решиться. .. .
# 04:22 13-11-2002 Спокойный ?…, обратиться
Лике: личность уже почти НЕ виртуальная, я ей те же доводы приводил - она говорит: я его уже почти знаю, для этого существует и телефон. .. Только слово ПОЧТИ мешает, а еще я и ее совесть. .. Они общаются, а наши отношения - никакие, ни плохие, ни хорошие. .. Она хочет посмотреть на него? а затем решить, что ОН ТОТ КТО ей НУЖЕН, либо приползти ко мне на коленях и приговаривая, какая она ДУРА. .. Это ее слова. ..
Читателю: пригласить в гости? : -) может самому съездить - познакомиться. .. Шутка, а если честно, то она понимает, что должна принять решение в той ситуации, что сама себе создала, т. е выбрать ЕГО по той инфо, что знает и потом уже рассматривать, либо - снова меня. .. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, третьего не дано. ..
Daisy: оскорбление личности прощаю, как Вы и просили. .. А за период развития событий я прошел все стадии : от секса на телеграфном столбе (образно говоря) до полного игнорирования. .. Все было: ухаживания, романтическое путешествие (она и оттуда общалась), и стихи от души, и настаивания вспомнить ВСЕ хорошее, что было за годы, и обращение к разуму, чувств пока нет. .
Ну вот: да нет - я не упустил, просто она сказала тогда что эти общения просто игра, не более, общалась с однокласниками, подругами, виртуальными друзьями. .. Проблема действительно началась ранее, ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА этого года ОНА не могла заснуть, была бессоница, она мучила себя и меня, но не могла понять причину, я ее успокаивал как мог (внимание, развлекалки, секс и пр. )потом вроде отпустило, а затем она кинулась в ICQ.
Сейчас на мой вопрос, понимает ли она что те эмоции, которые она сегодня имеет и ее бессоница - это звенья одной цепи, одной причины, она отвечает ДА, тем самым подтверждая, что сегодняшняя виртуальная любовь, как и вчерашняя бессоница - причины чего- то более глубогоко, НО ВОТ ЧТО ЕЕ БЕСПОКОТ ОНА НЕ ЗНАЕТ
И БЕЖИТ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, НЕ РЕШАЕТ ЕЕ. ..
# 04:29 13-11-2002 Ошььн, обратиться
это читатель пытается сказать, что я в жизни другой, на половину хуже чем в инете? ! ну, читатель, ты даешь, да хуже чем здесь я просто быть не могу! !! !! кого хошь спроси
# 08:42 13-11-2002 Кира, обратиться
Уважаемый Сергей! Вы достаточно мудрый и чувственный человек (судя по Вашим объяснениям). Мое мнение, дайте ей встретиться с этим человеком. Ведь кроме голоса, чувств по переписке, фотографий. .. есть много индивидуальных особенностей человека, которые пока незнакомы Вашей супруге. Возможно он не красиво кушает, может ковыряется в носу, или от него пахнет отталкивающе. Ведь при реальной встрече открывается больше информации о человеке. и возможно эта информация не в его пользу. Ваш брак длится уже достаточно долго, за это время вы уже привыкли к особенностям друг друга, стали родными людьми. А он в реальности для нее остается чужим. Дайте ей шанс увидеться с ним, думаю что индивидуальные особенности все же чужого мужчины окажутся ей не приятны (тем более, как Вы выразились, "на лево" она не ходила). Ну а потом постарайтесь простить эту ее измену, уделяйте побольше внимания, сочувствуйте, ведь это и для ее души то же будет стрессом. Удачи Вам! !!
# 09:24 13-11-2002 Калибра, обратиться
Я бы на вашем месте поскорее организовала бы встречу с ее виртуальным кавалером. Не в открытую, конечно, но как- нибудь так подтолкнула. Реальные люди настолько отличаются от того, с чем мы имеем дело в инете, что просто сравнению не подлежат: интернетный и реальный - абсолютно разные два человека. В начале она очень сильно разочаруется, а потом. .. Короче, перебеситься, нормальный муж и ребенок - такими вещами не разбрасываются, а семейные кризисы бывают у всех, это решаемо, если есть обоюдное желание. Удачи.
# 09:39 13-11-2002 Опаньки, обратиться
что сопли тут развели. я бы харю любовничка её по асфальту повозил, кожу со ср@ки бы снял, а потом жене на табло натянул. а уж затем пендаль, да так, чтобы в лестничный пролёт. вот су4ечка- ICQ ей подавай.
# 10:20 13-11-2002 111, обратиться
Измен случайных не бывает, видимо вы что то растеряли в своей совместной жизни, за видимым благополучием отсутствует что то главное, что Ваша жена пытается найти в другом. У меня подобная ситуация Вашей, я точно также искал ответы на все эти вопросы, в том числе и на этом форуме, и в конце концов пришел к одному выводу, что профессионально помочь может только квалифицированный психолог, поговорите с женой, сходите к психологу сначала по отдельности, Вышей жене надо помочь разобраться в себе, сама она может зациклиться и совершить ошибку. Мы тоже сейчас ходим к психологу и кое что начинает выправляться, и еще совет не ругайтесь с ней и не давите, возможно Вам вообще стоит пожить некоторое время отдельно друг от друга. ..
# 10:52 13-11-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Оччень интересно как вы на 15- летие жены свадьбу сыграли : )))
# 10:55 13-11-2002 Daisy, обратиться
Прошу прощения. Совесть замучила. Ночь должна быть бессонной от любви, а не от "психа" с аськой. .. . Читательнице - все прошла - разбитый модем, третий винт вчера установили, мобильный со стертыми СМСками, взломанные почту и аську. .. Пройдет или нет - у всех все по- разному. Бездействовать все- таки глупо, если хочется сохранить семью. Трудно, но еще можно, мне кажется. Вернулась только потому, что от моей ситуация отличается тем, что они еще не виделись, а Спокойный уже просит совета, помощи и полгода пытается действовать. Могу поделиться, что на этом этапе могло бы помочь мне. Раз за полгода они так и не встретились, значит остается надежда, что виртуального в этом больше, чем желания реального. . Стучите, мне есть, что сказать Вам обоим 161744362, или deisia@yandex. ru Кира, Калибра - ну что Вы говорите, какой чужой человек, какое отвращение при встрече. .. маловероятно, что так окажется на высоте чувств, когда они так понимают друг друга. И вообще, я в своей жизни видела нескольких виртуальных знакомых - ни один не оказался хуже, чем в сети. Нувота, есть и в аське счастливые, много. .. так вот посмотрела - ей 28, ребенку - 12, все понятно, что, как и почему. ..
# 10:55 13-11-2002 Лопнешь, обратиться
. .. уже тысячу раз слышал оправдание того, что женщинам , приближающимся к 30- 35 годам "сносит крышу". .. и они начинают резко , не смотря на семью, мужа, детей, искать подтверждение своей привлекательности и сексуальности: )) у всех кто подруку подвернется. Реальный или виртуальный любовник- не суть. Главное чтобы БЫЛО! Не брезгуют даже обвинять в этом мужа. Мол ТЫ во всем виноват- и начинают выискивать теперь в муже только плохие стороны(а у кого их нет) и всячески их " подчеркивать" в своем курином мозгу. То есть "накручивают" сами себя. А потом слезы. .истерики. .скандалы. .Так что я бы посоветовл тоже что и КАлибра. .. а там как бог подаст. .. сможешь ли простить потом. .вот вопрос? ?
# 14:13 13-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Заходят несчастливые. .. а есть может и счастливые. .. ))) относительно.
# 14:27 13-11-2002 Вбд, обратиться
У меня другое мнение на этот счет. Все советы уважаемого сообщества сводятся к "понимающей и пассивно- выжидательой" позиции для г- а Спокойного. Однако, при любом завершении этой ситуации простить можно, но забыть вряд ли. Проблема вот в чем - барышня, понимая, что любящий муж никуда не денется, крутит шуры- муры (пусть и виртуальные). Нужно показать мечтательнице суровую правду жизни. Больше уделить времени дочке и себе любимому - завести или сделать вид, что завел кого- то, Перевести женушку (но не дочь! ) на самообеспечение. На дочку денег не давать, покупать ей все самому. Основная ошибка - Вы ее испортили своим обожанием, а от этого женщинам часто становиться скучно. "Чем меньше женщину мы больше, тем меньше больше она нас! "
# 14:59 13-11-2002 Цензор, обратиться
С кем соглашусь, так это с ВБД. По- жёстче надо быть. Дал бы сразу в поддых, уже не подтиралась бы тобою. А ваще нужна тебе такая дура? Извини, если грубо, но какой умисще должен быть чтоб влюбиться в того, кого ни разу не видел.
# 15:03 13-11-2002 111, обратиться
К ВБД То что вы насоветовали это прямой путь к разводу, к возникновению отдаленности и усугублению и без того не легкой ситуации, автор письма любит свою жену и не хочет ее терять, поэтому врядли ему подойдет этот путь. А где взять денег женщина всегда найдет, не от мужа так от любовника и тогда неизвестно во что это вообще выльется. ..
# 15:51 13-11-2002 Вбд, обратиться
К 111 "Мертвые не потеют", так что хуже уже не будет. Любить же (страшно извиняюсь) "В одно рыло" - не путь к сохранению семьи. А мой вариант - надежда на то, что мадам запросится назад. Может денег то она и найдет, (да ктож ей даст? ))) а может и нет, так вот, пусть почувствует разницу. Экономический способ самый быстрый и эффективный.
# 15:53 13-11-2002 Tier, обратиться
Мда. Цензор, а ты счастлив со своей идеологией про поддых? И если да, то почему проводишь столько времени в инете?
# 16:04 13-11-2002 Цензор, обратиться
Tier, ну не стоит всё понимать буквально. Просто, почитав то, что написано можно сделать вывод, что пишет неуверенный, неспособный принимать решения человек. Именно от таких бегут жены, потому что не чувствуют в них "мужчину" и если хочешь "вожака". Она делает что хочет, а он тихо смотрит, как об него вытерают ноги. P. S. я счастлив, а сижу в интернете потому, что у меня работа такая. Когда есть время, почему бы не посмотреть на дурдом со стороны, а ещё прикольней в нём поучаствовать)))))
# 17:03 13-11-2002 111, обратиться
К ВБД Людям свойственно ошибаться, но это еще не означает, что они померли. Обычно про таких жен говорят с жиру бесятся. Так говорят те кто не желает заглянуть в суть проблемы, отчего она пустилась в загул, что ее к этому толкнуло, может ей опостылила скучная однообразная жизнь, стирка, готовка, уход за мужем и ребенком, беспросветность. Я не знаю что конкретно в этом случае, но причина всегда есть. И самый простой способ прижать ее, лишить денег, но это же не решит проблему по сути, проблема останется и врядли кроме озлобленности вызовет у нее, она может затаится, но потом обязательно наставит рога, причем уже реально, семья разрушится и вся любовь. .. Вот тогда будет уже поздно задумываться о проблемах бытия
# 17:47 13-11-2002 Читатель…, обратиться
А я не считаю Спокойного слабым человеком, который позволяет об себя ноги вытерать. Просто человек семью сохранить пытается, а это куда сложнее, чем развернуться и уйти. Я даже про себя не уверена хватило бы у меня пороха не психонуть на одной из стадий, которые Спокойный прошёл. .. Так, что примите мои восхищения! А Вам самому чего хочется в конечном итоге, чтобы она ушла или осталась? ". . Она хочет посмотреть на него? а затем решить, что ОН ТОТ КТО ей НУЖЕН, либо приползти ко мне на коленях и приговаривая, какая она ДУРА. . . Это ее слова. " Согласитесь весьма эгоистичный подход с её стороны или в вашей семье такое к Вам отношение дело обычное? Почему она может выбирать, а Вы нет?
# 17:59 13-11-2002 Вбд, обратиться
К 111 в принципе, Вы правы, надо разбираться, чего не хватает в отношениях и семейных проблемах, но сидеть и ждать, пока милая перебесится не вариант. Судя по изложению проблемы г- на Спокойного, он не тот человек, с кем бы нельзя было по нормальному договориться.
# 20:46 13-11-2002 Спокойный ?…, обратиться
Кире, Калибре: уважаемая Кира, меня зовут не Сергей, но дело не в этом. .. Я НЕ МОГУ ДАТЬ ЕЙ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ, ПОЙМИТЕ И МЕНЯ. .. , У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ САМОЛЮБИЕ. .. ЕСЛИ ОНА СТАВИТ НАШИ 13- ЛЕТНИЕ ОТНОШЕНИЯ (БЕЗ ПРЕДАТЕЛЬСТВ, ИЗМЕН, И ПРОЧЕГО, ЧТО ЧАСТО СОПУТСТВУЕТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ) НА ОДНУ ЧАШУ С ПИСЬМАМИ, ПЕРЕПИСКОЙ И ПЕРЕГОВОРАМИ ПО ТЕЛ, ЧТО ! !! Я МОГУ СДЕЛАТЬ. .. ДА Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, ДА В ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕСТЬ И МОЯ ВИНА, НО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ДОЛЖНА ОНА. .. Я ЕЕ НЕ ДЕРЖУ, НО Я НА НЕЕ И НЕ ДАВЛЮ. .. ПУСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕЕ РЕШЕНИЕ БУДЕТ НА НЕЙ, Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БОЮСЬ - ПОТОМУ ЧТО МОЕ РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО, Я ЖДУ. ..
ПЕРЕСТУПИТ ПОРОГ СЕМЬИ - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ. .. А подошел он или не подошел, далее не мое дело. .. Что даст мимолетная встреча (день, неделя, месяц) - конечно же новые эмоции будут сильнее, ярче наших. .. Но пыль эмоций уляжется, что дальше. .. Пусть решает. ..
111- му: Обратиться к психологу - одно из моих предложений, но ОНА не готова. .. Как может помочь третий чужой в проблеме двух родныз - примерно так это у нее звучит. ..
Было несколько попыток найти самой - но, как я понимаю, ничего до конца не реализовано. .. Не верит им. .. Мне верит, но разум пока отсутствует, одни эмоции. ..
Старому Знакомому: да, встретились когда ей было 15, расписались в ее 16 мои 22 - были никто из ниоткуда, всего достигали САМИ и ВМЕСТЕ (образование, материальное положение и пр. .. )
В первый год ребенку ОДНО яблоко могли купить, нищета. .. ,через шесть лет - поездка на Канары на 2 недели. .. я шутил, говорил что это свадебное путешествие. .. )
к ВБД: раньше она от меня зависела экономически, а сейчас ее з/ п в 2 раза больше моей. .. пока больше. ..
ИДЕЯ ПРО ФИЗИЧЕСКОЕ ПОУЧАНИЕ - поддых там или об асфальт - НЕ ПОДХОДИТ - я ее с одного удара убью,
опыт Кавказа, восточных ед. и улицы даром не проходит. .. Да и не нужен мне забитый киборг. ..
Цензору, Читателю: Цензор, оставим мою неуверенность на вашей совести, мне кажется проблема как раз в том, что ЭТО Я ВСЕГДА ПРИНИМАЛ СУДЬБОНОСНЫЕ ДЛЯ СЕМЬИ РЕШЕНИЯ, ЭТО НА МОЮ УВЕРЕННОСТЬ ОНА ВСЕГДА ОПИРАЛАСЬ. .. А сейчас девочка выросла, ей тоже хочется доказать что- то. .. Вот и пытается поднять СВОЕ ЭГО за счет принижения МОЕГО. .. А ноги никто ни об кого НЕ вытирал - так со дня знакомства заведено было. .. ВСЕГДА ДОГОВАРИВАЛИСЬ, УЛЬТИМАТУМЫ НЕ СТАВИЛИСЬ И НЕ ПРИНИМАЛИСЬ. ..
И СЕЙЧАС ОНА ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ УЙТИ - ТОГДА ОНА СНОВА ПОПЛЫВЕТ ПО ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ, ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ, ЧТО ВОТ МОЛ ОН УШЕЛ, ЧТО МНЕ БЫЛО ДЕЛАТЬ. .. КАК РАЗ ЭТОГО- ТО ШАНСА Я ЕЙ И НЕ ДАЮ. .. УЙТИ, ПСИХАНУВ, ЛЕГЧЕ ВСЕГО. .. А ТЫ ВОТ НАЙДИ СИЛЫ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ. ..
И ДОЖДАТЬСЯ ЕЕ РЕШЕНИЯ. .. К ТОМУ ЖЕ ЭТО ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, ЕСЛИ ОНА СКАЖЕТ ДА - ТОГДА УЖЕ Я БУДУ РЕШАТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, СМОГУ ЛИ ВСЕ ЗАНОВО. .. Я не собираюсь со слезами и соплями тут же броситься под ноги от счастья что выбрали! меня. ..
Читателю: В нашей семье это действительно необычная ситуация, Да думали о себе, но и о друг друге тоже. .. ТАКОГО ЭГОИЗМА в отношениях ЕЩЕ НЕ БЫЛО. ..
# 21:17 13-11-2002 Читатель…, обратиться
Дай Бог ей одуматься. Я серьёзно. Она даже не представляет какое сокровище имеет! Я думала таких Мужиков в наше время уже нет. ..
# 21:39 13-11-2002 Лопнешь, обратиться
"Плебей и Демагог". .. Это начертают на руинах вашей семьи если ты не возмешь себя и ее в руки. ..
# 22:38 13-11-2002 Спокойный ?…, обратиться
к ЛОПНЕШЬ: не начертают - я держу себя в руках. ..
Как сказал бы Глеб Жиглов: "Шарапов, ты не прав. .. "
Плебей - это человек- тряпка, о которого вытирают ноги. .. Чтобы так утверждать, надо знать человека и историю его жизни. .. А ты меня НЕ знаешь. .. Я не оправдываюсь - оправдываются слабые и виноватые - я ИЩУ решение возникшей проблемы, прошу СОВЕТА. .. Если тебя ввело в заблуждение подробное описание проблемы, так это НЕ ДЕМАГОГИЯ (пространное рассуждения о том, о чем имеешь поверхностное представление без шагов к решению)- это просто подробное описание действий и мыслей вслух, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДРУГИЕ МОГЛИ БЕЗ ПРИКРАС НАИБОЛЕЕ ПОЛНО ПОНЯТЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, И ПО- ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ! МЫСЛЬЮ О ПРОИСХОДЯЩЕМ. ..
ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ: прошу оставить оскорбления при себе - online Вы меня вряд ли раскачаете. ..
Все блатные - когда далеко. .. ,так что оставим эту тему. .. Есть мысль - высказывайтесь по существу. .. , нет пока - просто читайте. ..
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. ..
# 07:03 14-11-2002 Лукавая, обратиться
У вас, батенька, уже невротические реакции, а у вашей жены - явное желание уйти. Ну дак ускорьте процесс. А то заработаете себе невроз с соматизацией (читай: середечко зашалит, сосуды там, почки, опухоли опять же. .. .)а ей- вечную пилу в руки. "Опыт кавказа и восточных единоборств", надеюсь (ежели это не поездка в Гагры и не зальчик для занятий самбо) , научил вас не только смертоубийственным ударам: )))) но и элементарной мудрости в принятии решений. Если кто- то собрался уйти - помоги. Почитайте "Кодекс самурая". И еще: можно быть счастливыми и порознь, поймите это.
# 07:55 14-11-2002 Спокойный ?…, обратиться
Лукавой: Так пусть идет - кто ее держит то. .. : -)
Я до нее уже месяца два не дотрагиваюсь,
так не может она, отговорки разные придумывает. ..
Я как раз и занял мудрую позицию - сама решаешь, сама отвечаешь. .. за свое счастье. ..
А со своим я сам справлюсь. .. : -)
# 09:58 14-11-2002 Лукавая, обратиться
Ээээ. .. .поищем- ка. .. "я хочу сохранить ее, нашу любовь и семью" - а это кто написал? : ))) лукавите, господин хороший. .. .А истина в том, что а) вашей любви уже нет
б) вашей семьи - тоже. Расходитесь, и вовсе не обязательно ждать когда она примет решение. .. Вы что, сами решение принять не можете? А если её решение будет вообще его в дом привести и поселить. .. ?Вы тянете не потому что заняли мудрую позицию, а потому что спрятали голову в песке, как стаус. Вам советуют отпустить её на встречу - вы боитесь, кричите, что, мол, не можете. .. :) Советуют расходиться - вы тоже боитесь. Я понимаю ваш страх. .. .но. .. . говорю же, "Кодекс самурая" почитайте.
# 10:17 14-11-2002 111, обратиться
Мое предложение обратиться к психологу основано не на пустом месте. Я говорил что нахожусь в похожей на Вашу ситуацию. Я так же в свое время оюратился к психологу через интернет, а также на этот форум, получив ответ от психолога и от читателей этого форума, я дал ей почитать, решение сходить к псилогу возникло у нее самой после прочтения всего этого, кроме того я дал ей почитать отрывки из книг по психологии, где вообщем то описаны все эти ситуации. Если она или Вы думаете что придя к психологу несчастными уйдете счастливыми, нет это долгая и кропотливая работа, болезни не лечатся в одночасье, а ВЫ оба больны. .. К психологу Вам надо идти каждому поотдельности, и задача психолога не сохранить или разрушить Вашу семью, его задача помочь Вам разобраться в себе. Мы все думаем что мы и так в себе все знаем, это ошибка, попробуйте сходите, и тогда может быть поймете, что вы не только ее не знаете, но не знаете и себя. Единственно сложная задача найти хорошего психолога. ..
# 13:55 14-11-2002 Цензор, обратиться
Лукавая, а ты мудрая бываешь! !! Очень мудрая! !!
# 16:52 14-11-2002 К 111, обратиться
спасибо за совет о психиологе, я понимаю, что он/ она не сделает нас счастливыми в одночасье, иначе их звали бы волшебниками. .. я и хочу, чтобы я и она разобрались в себе, а потом приняли трезвое, может для кого- то нежелательное , НО решение. .. если можете кого- то из психологов порекомендовать или остались ссылки по ситуации - бросьте на мыло guest2003@mail. ru
Спасибо. ..
# 18:03 14-11-2002 111, обратиться
В каком вы городе
# 22:58 14-11-2002 Спокойный ?…, обратиться
В США Я,
Город значения не имеет, если она будет согласна, мы приедем в любой. ..
# 10:20 15-11-2002 111, обратиться
есть такой сайт http: // psyonline. ru там есть куча разных психологов в том числе из США русскоговорящих, там вы можете задать свой вопрос, они бесплатно вам дадут консультацию, на основании их консультации вы уже сами решите хотите вы с ним встречаться или будете искать другого, отвечают правда они медленно, потому что на халяву, но где то в течении 2 дней ответ дадут. Там же есть описания этих психологов, что они из себя представляют. ..