психолог

10:46 18-11-2002 / Павел, обратиться

В общем мне необходима консультация.
Со своей женой мы прожили 6 лет, детей нет. Полгода назад моя жена меня разлюбила и перестала уважать. Так мне она прямо и сказала. Честно говоря я и сам временами совершал ошибки - был к ней невнимателен, подозревал в изменах, однажды сорвался и оскорбил. Так вот последние полгода я живу в НАСТОЯЩЕМ КОШМАРЕ. Женщина которую я люблю и которая со мной живет, потеряла ко мне интерес, уважение и осталась у неё ко мне только жалость и привычка. При этом сама она от меня никуда не уходит, возможно потому, что со мной ей просто удобно - не надо стирать, готовить, денег она зарабатывает достаточно, чтоб себя содержать. Ситуация усугубляется тем, что она отказывает мне в близости, мотивируя тем, что без чувств она спать со мной не может. На мои вопросы: когда это все прекратится - она отвечат "не знаю". При этом она полагает, что если я её люблю, что так и есть, то на сторону я не пойду, несмотря на то, что с ней у меня тоже секса нет. У неё тоже никого нет на стороне - я в этом уверен. Короче полный абзац. Я не знаю, что у неё в голове и что мне делать? Сказать, чтобы она собирала вещи у уезжала от меня, или терпеть дальше? В принципе это было бы терпимо, если бы был секс, но в такой ситуации. .. В общем, что посоветуете?

Ответы

# 11:04 18-11-2002 111, обратиться
Все зависит от того как Вы к ней относитесь, если чуства поугасли, то можно и развестись, а если Вы ее любите и хотите сохранить семью, то вам стоит крепко задуматься, как вернуть ее расположение к себе, всех советов дать в коротком письме не возможно, на эту тему много есть разных книжек, почитайте их. Ваша жена устала от Вашего не внимания, ваша ревность это не выражение внимания, а выражение недоверия. Найдите способ очаровать ее, вспомните как Вы это делали 6 лет назад, сделайте попаравки на ошибки и не наступайте на старые грабли. Измените свой имидж, Вы должны выглядить на все, сто, Ваша жена должна гордится Вам выходя с вами на улицу. .. . Ну и примерно в том духе. .. Все возможно изменить, если конечно сейчас в Вас говорит любовь, а не обида на то что жена к Вам так относится, разберитесь в себе, перед тем как принять решение. ..
# 12:04 18-11-2002 Павел, обратиться
Да это понятно всё. Я в принципе так и поступаю. Проблема усугубляется отсутствием секса. Моя жена ложиться со мной в одну постель, под одно одеяло, обнаженная и отказывает в близости. Так продолжается уже полгода. А у меня из- за долгого воздержания периодически появляется агрессия, портится настроение, я начинаю говорить с ней на повышенных тонах и все мои усилия идут насмарку.
# 14:02 18-11-2002 Цензор, обратиться
Ёкорный бабай. Что за панические настроения. Разлюбила? И продолжает жить с тобой, спит в одной постеле? А зачем тебе это надо? Такими темпами ты закончишь свои дни импотентом или в дурке. И не переживай по- поводу, что она тебя бросит если ты заведешь женщину на стороне. Она тебя уже бросила, только живет пока у тебя. Поверь, не сливается она только потому, что скорее всего ПОКА НЕ КУДА. А как появится куда, то и "до свиданья" сказать не успеешь. Да и не уважает она тебя потому, что сам себя не уважаешь, раз такое терпишь.
# 15:40 18-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Скажи ей, чтоб уезжала. Отказывать мужу в сексе- последнее дело в семейной жизни, ПОСЛЕДНЕЕ. Тем более она прекрасно видит, что ты бесишься из- за этого. ..
# 15:41 18-11-2002 Женщина, обратиться
Она просто уверенна в том, что вы ее любите. Проявите сначала некоторую холодность по отношению к ней. Ложитесь на другую постель и не позволяйте себе требовать от нее любви. Будьте безразличным. ..
А потом попробуйте намекнуть ей, что без секса вы не может и, как всякий нормальный мужчина, нуждаетесь в полноценной сексуаьной жизни, поэтому, если она не одумается, то вы найдете женщину, которая полюбит вас. .. а, может быть, и вы влюбитесь тоже?
# 15:59 18-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А может лучше сразу ей пинка под ж. пу? С намеком?
# 17:46 18-11-2002 Вася, обратиться
А че ты ее спрашиваешь, хочет не хочет) Докажи, что мужик, возьми ее. . может и желает такого опыта))
# 17:53 18-11-2002 111, обратиться
Павел для женщин не маловажно ее психологическое состояние, и естественно если она помнит обиды, ничего нет удивительного что она Вас не подпускает к телу. На этом этапе не торопите события, раз уже зашло так далеко, надо иметь такт, постарайтесь сначала наладить отношения, вернется любовь вернется и секс. Многие женщины любят мужчин через уважение, когда она гордится своим мужем, как он выглядит, какое впечатление производит на окружающих, насколько его уважают друзья знакомые да и просто малознакомые люди плюс ко всему этому очень важно ваше отношение к ней. Ваша жена видимо как раз относится к этому типу женщин. Если вы своим поведение сможете ее снова очаровать, тогда и проблема исчезнет. И не слушайте тех которые советуют дать пинок под зад, для них это может и выход, но у вас свой путь, еще раз говорю, разберитесь в чем ваши проблемы, почему потеряно уважение, постарайтесь говорить с женой по душам, но не кричите, не выдвигайте ультиматумы, и вообще старайтесь быть как можно коректнее. И еще возможно вам надо просто отдохнуть друг от друга, чтобы переосмыслить все что с вами происходит. ..
# 17:54 18-11-2002 Павел, обратиться
Вася, я так не думаю.
# 17:59 18-11-2002 Павел, обратиться
2Женщина:
Говорил я об этом, что нормальный мужчина без секса не может и рано или поздно произойдет измена. Ощущения, будто меня не хотят слышать.
# 19:13 18-11-2002 Unita, обратиться
а если не только говорить, но и переехать в другую комнату, для начала? ..
# 20:57 18-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ой, Вася, я только подумала, а ты уже написал. Павел, да она же голая с тобой ложится, чего же ты ждешь? ?? поэтому и не уважает. Ласково так прояви настойчивость. Успехов тебе))
# 21:25 18-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
лисик- она просто вытирает об него ноги.
# 21:39 18-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ну вот, не знаю, может она все- таки не настолько плохая? )
# 22:03 18-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
)))))))) а как ты себе это представляешь? .. )))
# 11:24 19-11-2002 Женщина, обратиться
Павел, вы должны сами решать, что для вас важнее: жить с женщиной, которая вас не любит или попытаться все заново возобновить, вернуть (любовь, уважение, семью). ..
Вы должны ее удивить, во- первых. Как? Поступайте таким образом, как она этого не ждет. Но сохраняйте спокойствие, тактичность. ..
Мне кажется, что lll права на 100% , если ваша супруга из таких категорий женщин, которые любят мужчину через уважение, гордость за свою половинку. .. Удачи!
# 13:35 19-11-2002 Cтася, обратиться
Я так же поступлю со своим: он отказал мне в близости, кино ему важнее, да еще и оскорбил за ласку, а теперь я его не хочу. ..
# 18:32 19-11-2002 Настя, обратиться
У меня муж тоже голый спать ложится и не дает, Павел, может встретимся?
# 19:20 19-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Дамы- а не переоцениваете ли вы значение своего тела, а?
# 13:08 20-11-2002 Cтася, обратиться
Значение хорошего тела не переоценишь!
А для вас семья- это пельмешки по вечерам?