психолог

10:05 19-11-2002 / Размышляющий…, обратиться

Народ, подскажите есть ли у девушек в районе двадцати лет какой либо "переходный период", когда зачастую они сами не знают чего им надо? Вроде все ладно и хорошо, потом бац! , как плотину прорвет, и все старые обидки всплывают сразу и в преувеличеном масштабе. .. и вопрос. .. :) . .. как енти прорывы максимально скомпенсировать, уж больно я переживаю когда она нервничает и кричит. ..

Ответы

# 10:25 19-11-2002 Юю, обратиться
не знаю как можно "Скомпенсипровать", но правильней всего, думаю в течение этих прорывов быть максимально ласковым, спокойным и внимательным. . ведь Вы же знаете, что причина этих прорывов не в Вас, а в ней, помогите ей своим вниманием и терпением. Удачи: )
# 10:32 19-11-2002 Кера, обратиться
Мне 23 года. Могу сказать, что в 20 лет у меня было подобное состояние, описанное Вами. Тогда я рассталась со своим парнем, с котороым встречалась 3 года. Очень странный был период- 20 лет. Знаете, наверное сейчас я могу уже оценить это как "момент изменения мировоззрения". .. Слава богу, что я не вышла тогда замуж! Я теперь понимаю, почему такой процент разводов, когда люди сходятся до 20 лет! Возможно такое состояние связано именно с переменой взглядов на жизнь, перемена вкусов и желаний. Этот перид длится недолго, но во время его протекания девушка (а, может, и молодой человек) выбирает для себя то, что будет ему нужно больше всего в этой жизни. Пересматривает свою жизненную позицию и меняет самооценку. Взгляды не могут поменяться резко, просто их становится сраз много, вот мы и думаем, ЧТО же нам больше всего подходит? Отсюда и неуверенность, частая смена настроения, непонимание своих желаний. Наверное так. Это чисто мое субъективное мнение. Я просто говорю то, через что прошла сама. Может быть, у кого- то это связано с другими причинами. Ну а что касается совета, то, наверное, если Вам уже не 20, то у Вы наверняка уже научились терпению и пониманию в этой жизни. Следуйте этим принципам. А там уж жизнь покажет и то, какими станут ее взгляды. Удачи!
# 10:35 19-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Спасибо девушки за то что добавили мне уверенности. .. век живи век учись. .. :)
# 11:47 19-11-2002 Семёныч, обратиться
Мыслитель, а какая разница в возрасте у вас?
Дело в том, что если девушка лет на 5 моложе меня- уже происходит некое взаимное непонимание. Если ровесники или она старше- уже проще общение. Т. е.
те что моложе строят из себя таааких умудрённых
жизнью, таааких опытных. А в голове у них- как бы потусоваться повеселее, да на показуху (денежную) падкость имеется.
# 11:56 19-11-2002 Юю -> Семёнычу…, обратиться
ну не знаю, не знаю. . как- то не наблюдала у себя в 20 лет показухи умудреннЫстью жизненным опытом и денежной падкости. .. хотя опыт, пусть и не по годам был (не у всех такой и к 30- ти имеется - это не хорошо и не плохо, просто так это есть) И о понимании. . мужик, по моему мнению, должен быть в любом случае более спокойным и терпимым, чем женщина. Возможно не совсем ясно написала. .. буду стараться яснее излагать свои мысли: )
# 12:24 19-11-2002 Аноним, обратиться
Нервничать, кричать и обижаться девушка может в любом возрасте. Зрите глубже. .. Видимо не все так хорошо и ладно. Чтобы окончательно разобраться надо просто предложить ей высказать ВСЕ накопившиеся обиды , спросить, что ее тревожит и соответственно обяснить свое поведение в том или ином случае, где нужно попросить прощения
# 12:32 19-11-2002 Irisha, обратиться
продолжаю (случайно нажала на отправку), а может быть эти вспышки обусловлены недостатком внимания с Вашей стороны и таким образом она хочет Вам напомнить Вам о себе и своих чувствах.
# 13:12 19-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Возможно, Ириша, возможно. .. будям енту несправедливость исправлять. .. :)
# 17:26 19-11-2002 Тайная Поклонни…, обратиться
Дело не в возрасте. Может быть она не довольна собой, а истерики устраивает Вам. Это верный способ "взять" немного энегии. Ребенок, например, тоже плачет, кричит, чтобы обратить на себя внимание родителей и получить немного положительных эмоций в свой адрес. Если не часто - это норма. Правда, если в голосе Вашей девушки появляется злоба и говорит она серьезно, это уже хуже. Она не довольна Вами. Но по написанному Вами, я чувствую это не Ваш случай.
# 08:53 20-11-2002 Аноним, обратиться
Еще существуют "критические дни", о них тоже не стоит забывать. И вообще иногда стоит "сбросить пар"- это есть норма у темпераментных девушек.