психолог

10:06 19-11-2002 / Svetik, обратиться

Привет, народ. Я тут писала как- то про любовь и Гончарова, так вот живой пример: мою подругу собирается бросить муж. Им по 30, женаты 11 лет, младшему ребенку 2 МЕСЯЦА. Супруг месяц назад в кого- то влюбился на работе, и вчера подруге объявил: "Я тебе очень благодарен за то, что был с тобою счастлив все эти годы, но я полюбил другую женщину и тебя больше не люблю, прости" Пока не уходит вроде, дети, младший крошечный, да и некуда ему особенно идти, наверное. С той женщиной пока не спит, как утверждает. Кстати, в плане секса у них всегда здорово было. Подруга моя в жутком состоянии, при этом должна кормить, заниматься со старшим, да еще на работу мотается по возможности. Любит его, оправдывает и хочет одного - чтобы он одумался. Как вы думаете, это возможно? И как бы вы себя вели на ее месте?

Ответы

# 11:14 19-11-2002 Цензор, обратиться
Прикольный перец. Детей наплодил и сливается. "Хороший" и "ответсвенный" мужик попался. Пусть она ставит его перед фактом, что одного заберет он, что двух ей одной не потянуть. Понятно, что скорее всего она этого не сделает, но пусть хоть попробует ему дать понять всю ответственность. Блин, стрелял бы таких уро9ов.
# 11:24 19-11-2002 111, обратиться
Мужчины часто возвращаются к своим бывшим женам, когда понимают, что новое совсем не лучше старого, когда вспоминают о детях, и о том хорошем что они пережили со старой женой, о том что им не хватает в новой жизни. Правда не всегда. В данной ситуации пока ничего не сделать, самое лучшее дать ему возможность самому разобраться. Лучше всего если расстование будет мирным и спокойным, тем больше шансов, что он быстрее поймет что он теряет.
# 11:59 19-11-2002 Оптимистка…, обратиться
Я спокойно (как бы мне тяжело не было), без скандалов, поговорила бы с этой женщиной. По- моему, смогла бы понять, с первого взгляда, - кто она и какой шанс есть его вернуть. ..
А далее, ваша подруга должна делать все возможное, чтобы сохранить свое достоинство, привлекательность и женскую красоту. ..
Она нуждается сейчас в поддержке со стороны знакомых, друзей, родственников.
Двое детей. .. я надеюсь, что вы, как подруга, поможете ей в этой трудной ситуации.
# 12:47 19-11-2002 Irisha, обратиться
Согласна, что в такой критической ситуации надо сохранять самообладание и не устраивать разборок и скандалов. Это его только оттолкнет. Но поговорить, спокойно попытаться объяснить, что он любим , что совершает БОЛЬШУЮ ошибку, наверное надо. .. но держать не стоит. Пусть сам решает с кем ему лучше. Но судя по тому, что они прожили 11 лет достаточно стабильно и счастливо он обязательно поймет, что семья важнее и вернется.
# 13:01 19-11-2002 Пахарь, обратиться
Да ситуёвина, ну не может мужик так поступить, ну не верю я, двухмесячного ребенка не бросают тут какие- то проблемы между супругами или у мужика просто крыша поехала. Короче надо говориь серьёзно и долго. А нет ли кого кто бы ему пятак начистил?
# 15:30 19-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Так не бывает. Она тебе что- то не договаривает- это точно! !!
# 15:42 19-11-2002 Анель, обратиться
Хочу просить Ваших советов. Дело в том, что недавно рассталась со своим мужем. Дело в том, что он обижал меня, предавал, не любил , вообщем плохо со мной обращался, даже бил в последнее время. И сейчас когда мы с огромным трудом наконец- то с ним растались, мне очень плохо. Плохо от одного воспоминания обо всем этом, от мужчин тошнит. Очень хочется снова радоваться, быть естейственной и спокойной, но не дает покоя это неприятное ощущение, состоящее из горечи, обиды, разочарования. Как же мне вернуться в нормальное состояние, снова жить спокойно, радоваться жизни и уважать мужчин.
# 15:49 19-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А че ты торопишься? Погоди немного, отдохни, наберись сил и оптимизма- и все встанет на свои места!
# 19:26 19-11-2002 Анель, обратиться
Светик, благодарю тебя за теплые слова немного согревшие мою душу, так приятно было почувствовать, что есть доброта и отзывчивость, а то я уже стала сомневаться.
А что касается твоей подруги, то удержать кого бы то нибыло рядом силой - это себя не уважать и другово мучить, если он действительно полюбил другую. . А что касается ответственности за детей, то я совершенно согласна с цензором - это его долг, а не только ее груз.
# 00:11 20-11-2002 Анель, обратиться
А у нас такая ситуация. Недавно наш с мужем общий знакомый рассказал о своем брате. У того есть 2 или 3 женщины, у одной из них его дети. Так вот он всех женщин обеспечил квартирами, помогает материально, но никогда эти женщины не знают, к кому он сегодня ночевать придет. Моему это, видно, понравилось, он стал все чаще оставаться ночевать на даче, объяснения самые разные. А теперь перестал предупреждать, что не приедет домой. Еще кого- то содержит? И не признается. Только рычит.
# 10:53 20-11-2002 Леся, обратиться
Такое поведение мужа объясняется рождением ребенка. Жена сейчас свое внимание уделяет в основном ребенку, муж чувствует себя покинутым и ищет ласки на стороне. Для начала надо успокоится и думать прежде всего о себе и беби. С мужем стоит серьезно поговорить, выслушать его претензии, ведь в том, что произошло виноваты оба.