психолог

13:19 20-11-2002 / Ната, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа дочка от первого брака, мать ею совершенно не занимается, устраивает личную жизнь. Девочке 2 года, она живет у моей "новоиспеченной" свекрови, на выходные мы ее берем к себе. Мне жалко ребенка, думаю, что я смогла бы дать ей гораздо больше, если бы я ее вообще забрала. Наверно это сложно и делается как- то через суд? И вообще какие могут быть последствия?

Ответы

# 13:32 20-11-2002 Юю, обратиться
Думаю, если мама девочки и свекровь не будут против того, что Вы заберете ее себе, то и суд ни к чему. Опять же если все решается "мирным" путем, то последствия будут благоприятные - у девочки появится мама+ она будет жить вместе с отцом, что гораздо лучше, чем у бабушки. Удачи
# 13:37 20-11-2002 Размышляющий…, обратиться
постарайтись по доброму и по хорошему. .. через суд шансов немного. ..
# 17:42 20-11-2002 Аноним, обратиться
Только помните- это ваше мнение, а мать есть мать и если это не падшая женщина ребенку будет лучше с ней а не с вами, займитесь лучше мужем, не разрывайтесь! этто неблагодарно!
# 19:21 20-11-2002 Ната, обратиться
Спасибо за советы, попытаюсь по- хорошему, через суд у меня действительно никаких шансов. По поводу того, что ребенку лучше с матерью - - может быть в большинстве случаев и так, но тем не мнеее, утверждение сродни "Человек счастлив только живя на Родине". В таком возрасте дети так быстро все усваивают, если ими заниматься, а через несколько лет наверстать будет гораздо сложнее.
# 07:36 21-11-2002 Аноним, обратиться
Зачем вам чужой ребенок, родите собственного. А мать устроит свою личную жизнь и займется ребенком. Не вижу здесь проблемы.
# 12:31 21-11-2002 Валери, обратиться
Отнеситесь к девочке с максимальной теплотой и пониманием. Я тоже такая- же, как Вы, не могу смотреть, если ребёнку плохо, стараюсь что- то предпринять. Как кто- то сказал: "Не бывает чужих детей! "
# 15:27 21-11-2002 Www, обратиться
Если мать или бабушка девочки не будут настраивать её против вас то всё будет хорошо. А если будут то даже и не пытайтесь. ..
# 16:10 21-11-2002 Ната, обратиться
Ну не чужой же, все- таки дочка мужа. Мне кажется, что к 2 годам у ребенка, если бы ею занимались, как положено, уже должна была бы выработаться какая- то. . привязанность к матери. А малышка, несмотря на присутствие в комнате собственной мамы, называет мамой меня, берет за руку и ведет куда- нибудь что- то показывать.