психолог

13:37 23-11-2016 / Александра… / Верхняя Салда, обратиться

Ощущаю проблему в общении со своим ребенком , готова оставить ее и уйти .... Девочке 2 года , начну с того что ребенок очень не послушен во всем что от девочки требуется , я не люблю родителей мужа потому как с рождения девочки они везде и всюду решают все за меня и от того я утратила свое значение в жизни дочери как мама . Да я не ощущаю себя мамой так как свекровь всеми методами делает по своему в отношении моей дочери , то дочь отправили в гости а она приезжает уже постриженная , то одела по погоде а она приезжает уже одетая во сто шуб чуть ли ..... то спать днем не ложат , хотя ребенку дневной сон необходим и так во всем говоришь одно а делают все как им захотелось , теперь в своем ребенке вижу отражение и воспитание конкретно свекрови и по характеру поведения , и от этого просто злюсь , не знаю что с собой поделать ...после поездок дочери к бабушке я ее просто видеть не хочу ...ибо почувствовать себя мамой мне просто не дают , я этого не чувствую так как все что не сказано нами родителями все делается поперек , прошу помочь разобрться в своих чувствах , мужа просила отрегулировать данный момент со своими родителями но он якобы разводит руками что все говорил не раз но мать делает по своему - поперек нас , ребенок уже явно избалован его родителями и от этого мне дико что муж не может решить со своими родителями нечего , все дошло до того что они все решают а не мы родители девочки

Ответы

# 13:46 23-11-2016 Александра…, обратиться
теперь из за этого всего просто охота уйти от мужа и от ребенка , которому более нужна бабушка чем мама ибо авторитета я для нее не имею , так как мама строга а бабуля все делает как ей захочется , мне стыдно за то что пишу но ведь на то и есть психологи чтобы помогать решать внутриние конфликты : я порой провожу аналогию и почему то она мне близка , представить мир животных : если медвежонок убежал от мамы и кто то его потрогал ( враг) то медведиха увидев врага попытается его убить , а медвежонок если приобрел запах врага ....медведиха как бы может его оставить на произвол судьбы либо загрызает ....в моем случае не все так дико , но то что я пришла к тому что меня не считают за маму и если дочь больше относится к мужу и его родителям , то мне от этого очень больно и просто охота уйти и оставить дочь , тогда девочке будет лучше ведь не будет такой мамы рядом - строгой а будут любящие баба и деда которые ничего не запрещают и пусть это вредно и опасно для здоровья девочки
# 19:52 23-11-2016 Аноним, обратиться
Вам надо подумать о дочке,а не о своей неприязни,ведь бабушка ее любит и она ее ,но Вы всегда будете ее мамой,и если Вы не будете настраивать дочку против бабушки,дочка вырастет счастливой и любимой и ее семейная жизнь сложится удачно,только из-за этой взаимной любви,Вашей терпимости,уважении к бабушке,ведь все что вы пишете о бабушке--постригли,одели во сто шуб--это только забота, а Вы сравниваете с медведихой ис сврагом, Теперь это Ваша родня навеки,станьте мудрее
# 15:03 24-11-2016 Аноним, обратиться
Какая-то жуткая ситуация, почему это родители мужа имеют такой неограниченный доступ и такие права на ребенка? Надо было это пресекать в самом начале, а теперь уже зашло далеко, тут просто не разберешься... Выходя замуж за человека, который имеет таких родителей, Вы продемонстрировали готовность подчиняться, не выступать, помалкивать. Видимо и в вашей собственной семье Вас унижали, притесняли, иначе откуда такая покорность. Но внутри Вас живет протест (это неплохо), однако ВЫ не можете заявить его Вашей свекрови (потому что боитесь), и этот протест трансформируется в отношение к дочке, которая по сути получается жертва, но "безопасная" для Вас жертва, а свекровь - "опасная", с нею Вы связываться не хотите.
Очень печально, что страдаете Вы, Ваша дочка, лишенная матери, да и муж небось, не может слова толком матери поперек сказать, тоже забитый небось такой авторитарной женщиной. Да и какая тут семейная жизнь.
Как теперь это исправлять, неясно. Но самое главное Вам понять, автор, что Ваш протест направлен не туда по самой простой причине - Вас не устраивает поведение свекрови, но с нею Вы боитесь бороться, и протест находит более безопасные пути. А еще Вам хочется "оставить дочь", то есть попросту смыться. Это тоже подсказывает Вам внутренний протест, но этот путь - СЛАБЫЙ.
# 15:06 24-11-2016 Аноним, обратиться
Аноним 19-52, не забывайте, что у автора своя семья, а у бабушки должна быть своя. А она лезет не в свою, и это ненормально. Конечно, приезды в гости, гостинцы, прогулки, все это может быть, безусловно, но здесь роль бабушки гипертрофирована, мать ни во что не ставится, а бабушка по сути узурпировала ее роль.
# 21:35 24-11-2016 Аноним, обратиться
Вы из слов автора поняли,что мать ни во что не ставится,но доказательства где? просто мама ненавидит свекровь,и все ,что бы она ни делала--плохо. А что бабушка делала?--постригла,надела шубы,не уложила спать, Это узурпация по -вашему? Чудится мне ,что и Ваша свекровь Вам ненавистна,а надо уВажать мать мужа,не любить,а уважать, Бабушка никуда не лезет,внучка-то в гостях бывает на бабушкинойй территории,а бабка,видимо и в гости-то не ходит
# 12:25 25-11-2016 Аноним, обратиться
21-35, а Вам понравилось бы, если бы приехала мама мужа и решала, класть вам ВАШЕГО ребенка спать или нет, не спрашивая Вас? Ну может, Вам и нравится. Но она уже вырастила своих детей, и теперь может давать только СОВЕТЫ, не больше. Что же это такое, не надо смешивать уважение к свекрови и такие вещи.
А эта свекровь еще и вырастила мужа автора, который тоже не имеет голоса. А он не ребенок, а взрослый мужчина, отец.
И Вы считаете это нормальным?
# 13:00 25-11-2016 Александра…, обратиться
Аноним,
Спасибо за не скромный обширный ответ , вы писали о том что я выходила замуж принимая таковых родителей , но у нас по сути до рождения девочки не было таковых проблем , еще вынашивая ребенка я думала как хорошо то что мы живем со свекровью совместно , что женщина явно целомудренная и с опытом и что наверняка она где то сможет мне помочь , подсказать с ребеночком , когда родила вернулась домой первые дни дочь была со мной в комнатке , ела и спала , ела и спала , мама мужу высказала что я не даю им внучку ,я якобы да нет проблем покормила они общаются и так далее и тому подобное , мыть лялу боялась и первый раз попросила маму ( свекровь ) посмотрела как и что но все последующие разы так и было не то чтобы я не хотела она мне не давала а я боялась протестовать просто была рядом что то подавала ей мыльце , полтончико и так во всем , я была рядом но мама все делала за меня а я боялась отказать ей , думала обижу , но когда у меня начали ребенка из рук выхватывать , и ребенок плакал у меня на ручках не признавая меня как маму я набралась смелости и не давала сказав что я сама , помою , покормлю грудью , укачаю , погуляю , дочь признавала маму точнее тепло бабушки но мое не признавала ибо привыкла к запаху бабушки , недели 2 привыкала не плакать у меня на руках и все , к тому времени бабушка обиделась на меня и съехали в дом остались жить в троем на их квартире . но то что мне не давали покоя с малышкой еще с рождения это да . я самостоятельна но и боюсь обидеть человека , я уважала мужа и мерилась с его мамой , хотела поддерживать хорошие отношения , но время от времени муж рассказывал что то про ее мысли и тем самым я отдалялась от мамы , говорили о том что я плохая что ребенок должен чаще общаться с бабой и дедой ребенок в три месяца ездил к бабе я не ездила видеться не хотелось и так постоянно , его родители настаивали на том с кем ребенок будет общаться а с кем нет и настояли на том чтобы ребенок не был у моих родителей ...видимо финансово мои родители не выросли и муж перестал отвазить меня к моим родителям живут они не близко , ребенок панически боится автобусов и т.д где есть народ , так что мои родители не видятся с внучкой ....и вот так они решают все , теперь внучка выросла и без меня все решается поедит ли она к бабе с дедой или нет , просто обговаривают с мужем чтобы он чаще возил а со мной не интересуются , муж якобы разговаривал с родителями но они все делают на перекосяк ..... да вы правы что из всех зол я выбрала наименьшее и отражать негатив на том кто слаб в этой ситуации ...и это не правильно ...я подумаю ....а на счет бабы то она якобы во всем со мной соглашается , что все будут выполнять в распорядке девочки , все как надо ... в один из дней написала режим дочи и отправили на целый день ...муж рассказал что она его даже не прочла просто забрала и все , в то время когда муж приехал дочь должна была спать , а вместо этого дочь бегала по дому с едой, игралась ...муж сказал собрать дочь и домой раз они неудасужились нормально отнестись к распорядку дочери , мать сказала я ее не отдам !!! и все муж уехал один забрав дочь только вечером , дочь плакала и не хотела ехать баба сказала внучке что ты вот выростишь и все бабе будешь рассказывать про родителей что они делают тебе плохо ....тоесть настраивание нашей дочери против родителей на прямую , в разговоре про дочь она обязательно говорит МОЯ , не обижайте Мою и т.д ...я же воспринимаю это так что ее просто хотят у меня отобрать ...по сути мать но это только по сути , материально я не обеспеченна помочь мне не кому и в случае развода врятли ее получится забрать ...на это и расчет
# 13:26 25-11-2016 Александра…, обратиться
Аноним,
знаете если охота что то сделать то нужно спросить у мамы , папы о том что ты хочешь сделать , это уважительно и осознание и понимание по отношению к родителям внучки , значит вы есть и это ваш ребенок за которого отвечают родители , мама прежде всего , а когда ребенок приезжает с виду нормальный но когда мама начинает расчесывать и замечает что у нее выстрежен клок волос на виске и над ухом и якобы это замаскировано остальными волосиками то это наверно любого родителя взбесит , пришлось ровнять челку нормально, но над ухом то волосиков нет !!! во сто шуб одевать ребенок ведь потеет и его может продуть , летом ветрище был говорю оденьте кофточку , дочь плакать не хочет одевать бабушка ой она сопротивляется ребенок бегал без кофты , итог температура сопельки ак надо думать не над тем что хочет или нет а свою голову включать что если я так не сделаю то ребенок заболеет , и что в следующий раз ребенок уедет а приедит уже с сережками то это вы считаете нормальным ?
Да мама ( свекровь ) воспитала и выростили двух мальчиков , одному 40 другому 32 но они не самостоятельны и до сих пор питаются с рук мамы , тому кому 40 он не создал семьи , так как по молодости сошелся с девушкой жили вместе , мать влезала приезжала домой постоянно якобы зачем то , итог девушка ушла после звонка мамы , сын говорит не зачем ему семья потому как мама будет влезать всегда и везде и от этого будет все распадаться . Она ростила их и занималась одна , ее слово закон , хоть и был и есть муж , но всем занималась она , сыновья бывали только у ее мамы , папы , а к родственикам мужа она их не отпускала .....всегда дети были при ней , потому что она успешна , ее родители были тоже важными , а что мои родители что я сама бедные также и у ее мужа , она не признает бедных и плохо к ним относится ...якобы они не люди , а я пришла на все готовое , у них было желание иметь дочь но увы одни мальчики , и мою дочь теперь она воспринимает как свою от того и проблема , а я не хочу чтобы мой ребенок был высокомерным мне охота чтобы она была человечной по отношению ко всем, ониже ее просто избаловывают давая все что она хочет
# 14:00 25-11-2016 Александра…, обратиться
Аноним,
причем человек не считается с моими родителями потому что они бедные и имеют из жилья средний дом , а у свекрови все есть и квартира и дом в хорошем состоянии , но если разобраться все жилье досталось по наследству и за счет связей ее мамы , то есть самой ейй для этого ничего не пришлось делать , ну в чем тут разница а втом что мои родители выбивались чтобы приобрести этот дом , им ничего не досталось за просто так , а свекрови приподнесли на ладони , а если бы такого не случилось то были бы равными , ведь она не добилась этого сама ..просто из того что я написала о своих переживаниях и проблеме вы сделали из меня чудовище которое ненавидит бедную женщину которая хочет добра моему ребенку а по моему мнению женщина данная властная привыкшая вершит свои дела по жизни в своей семье в своих делах и теперь влезает в семью сына и вершит здесь свои законы ия не знаю что тут сделать . К маме мужа я не относилась плохо , почему я должна была к ней плохо относиться если человек все делает для меня , дает советы , но в один из дней мне рассказали что она говорит за моей спиной и потом понеслось , я не хочу чтобы лезли в мою семью но муж не может угомонить свою маму и от того у меня опускаются руки , ведь средств на существование у меня нет , да и хочется чтобы все наладилось и встало на свое место
# 14:17 25-11-2016 Александра…, обратиться
Аноним,
не то чтобы смыться, просто внутренне я понимаю что устала , и мне не кажется что муж за меня в этой ситуации , мне просто кажется что он ездит и все рассказывает там , к тому же об этом что то было упомянуто при общении с братом мужа , и также раньше замечала что возникали проблемы в семье . маме его не говорила а она все знает , так случайно выляпает когда недовольна мной и все .... вывод значит муж рассказывает , потому охота уйти ни кого не видеть а то что дочь оставить , она их копия и она привязана к папе и его родителям , ей будет плохо со мной ведь наверняка по средствам я буду обделена и не всегда смогу позволить то что ребенку будет надо , а посещая родствеников отца она будет одарена всем тем что хочется , она меня будет ненавидить потому что там ей лучше и это все будет выливаться в агрессии и не желании быть с мамой , итог ни кто не будет счастлив
# 15:21 25-11-2016 Simfoniya, обратиться
Каждый день говорите дочке - Я ТВОЯ МАМОЧКА А ТЫ МОЯ ДОЧЕНЬКА! Не обращайте внимания на весь мусор. У Вас жизнь одна и у дочки тоже. Прилу
# 15:26 25-11-2016 Simfoniya, обратиться
если Вы не дай Бог разлюбите дочь, она будет несчастна всю взрослую жизнь! Подумайте об этом!!!!! Никогда не слушайте что говорят за спиной (это слышит только Ваша попа))). А в семье рот на замок! Занимайтесь своими делами и своей семьей! Всегда улыбайтесь и вообще не выясняйте отношения и не отвечайте на провокации! Проживите так месяц два и вы увидите как все изменится!!! Даже если не изменятся они Вы получите огомную силу и их мнение не будет в
# 15:28 25-11-2016 Simfoniya, обратиться
Даже если не изменятся они Вы получите огомную силу и их мнение не будет важно для Вас! Учите дочь ценить чувства а не деньги и мат. Блага! Рисуйте Танцуйте и Лепите с ней! И не забывайте Я ТВОЯ МАМОЧКА А ТЫ МОЯ ДОЧЕЬКА!
# 15:56 25-11-2016 Simfoniya, обратиться
Александра! Я в чужой стране замужем за иностранцем. Я пишу из своего опыта!!! Не принимайте негатив на себя! Любите мужа и дочь!
Все Вы сможете! Можно начать меняться с завтрашнего дня! Просто сконцентрируйтесь на своих делах и на приятных вещах. Пока Вы переживаете обо всх дрязгах Ваш муж и ребенок не получают от Вас любви. А она им нужна!