психолог

16:46 27-11-2000 / Надежда, обратиться

Не знаю, зачем пишу это сообщение - но чувствую необходимость отклика, значит, надо? Дело в том, что я совершенно четко понимаю необходимость прекратить сексуальные отношения, которые тяготят меня с самого начала (он женат, и аморальность моего поведения точит меня все эти годы) Сексом я плачу за иллюзию того, что я не одинока (деньги в наших отношениях не присутствуют). Сознание этого и того, что фактически (несмотря на много общих интересов и взглядов) его интересует только секс, сделали меня фригидной, вплоть до отвращения к мужчинам Казалось бы, в чем проблема, все понятно, надо поговорить, порвать, и все! Но- не могу. Начинают дрожать руки, тахикардия просто при мысли о предстоящем разговоре, ну нет сил, и все, натуральный невроз! Уже больше полугода всячески увиливаю от встреч, а простым телефонным звонкам - радуюсь, как дура. .. Совсем запуталась. .. Одно знаю твердо- больше скрываться и врать не могу!

Ответы

# 10:37 28-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Надежда! Похоже, что Вы находитесь в непростом положении, характеризующемся психологической зависимостью. Пока человек находится в этом состоянии, говорить что- либо о любви, сексе, морали, принятии самостоятельных и взвешенных решений вряд- ли возможно. Я могу посоветовать следующее. Вначле НА ВРЕМЯ прервите беспокоющую Вас связь. Оцените все полюсы и минусы свободной жизни. Важно, чтобы этот период продлился достаточно долго (2- 3 месяца) М. б. , посоветуйтесь с психотерапевтом, поскольку не исключено, что у Вас развилась депрессия. Когда вновь обретете самостоятельность, тогда и принимайте окончательное решение.