психолог

09:58 28-11-2000 / Лора, обратиться

Я чувствую, что разлюбила мужа. Мне с ним скучно и неинтересно. Дело даже не в разнице в возрасте
(мне 35, ему 50), просто он сделал все, чтобы я его разлюбила. Помогите советом, как избежать депрессии и неврозов постоянно находясь в состоянии стресса. Мне стыдно сказать, но мне неприятен его голос, его внешний вид и т. д. Как жить под одной крышей с нелюбимым мужчиной, а оставить не могу из- за чувства долга.

Ответы

# 23:03 28-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лора! Иногда под чувством долга скрываются страх изменений или одиночества, опасения совершить ошибку, неуверенность в своих силах. Любовь в браке - величина переменная. Для того, чтобы поддерживать ее на должном уровне, нужно прикладывать душевные усилия. Если Вы пробовали что- то изменить и это оказалось безуспешным, возможно сохранение брака на иных условиях и договоренностях. Важно только, чтобы это был Ваш выбор. Вы же пока чувствуете себя жертвой обстоятельств.