психолог

11:03 28-11-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю, что со мной. Наверное, это, своего рода, депрессия. У меня часто очень плохое настроение. Мне не хочется ни с кем общаться, никого видеть, я не так хорошо контачу с людьми. После учёбы и работы провожу время один в снятой квартире. Мне всего лишь 23. Я не был с женщиной уже лет 5. По проституткам не хожу(после того как переболел раз гонореей), но если бы общался с женщиной, то исключительно ради секса. С внешностью всё нормально, бывший спортсмен, не пью и не курю. (хотя, раньше часто проводил время в компаниях), наркотиков не употребляю, не сидел, не воевал, криминалом не занимаюсь, со здоровьем- порядок, сильнейших психологических потресений не было!
Материально на жизнь хватает, сыт, одет, своя машина. Хотя, раньше жил плохо, денег хронически не хватало, питался тоже плохо, а родители совсем немного помогали. Практически, с 16 я был сам по себе. Всегда выбирал тот путь, который меня меньше всего ставил бы в зависимость от других людей, по возможности, хотя это и нелегко.
По большому счёту, я- циник и не люблю людей. Наверное, я- не такой и плохой, по большому счёту, так как ни кому, в принципе, ничего плохого не делаю, но и не делаю ничего хорошего, кроме платы налогов. Люди удивляются: почему я такой? Многие даже злы и стараются досадить. Но мало, что могут сделать, потому как себя я так или иначе обеспечиваю. А если ты материально независим, то всё остальное- по барабану! Но я- глубоко не счастливый, разочарованный одинокий человек, не понимающий зачем он живёт. И я ещё молод. Я понимаю: то что происходит со мной сейчас- это следствие всего того, что было со мной раньше. К сожалению, всё то уже прошло и исправить что- либо не возможно, да и уже не нужно!
Посоветуйте что- нибудь.

Буду очень благодарен за ответ,
Андрей

Ответы

# 11:37 01-12-2000 not found, обратиться
Уважаемые парни! Вы открыли, что помимо независимости Вам нужна близость и эмоциональная сопричастность с кем- то: с женщиной, с работой, с близкими. Это обратная сторона т. н. "крутизны", своего рода ахиллесова пята любого "сильного" человека. Что с этим открытием делать, решайте сами. Психотерапия часто помогает, помогает не значниями, а новым эмоциональным опытом. Помогает также любовь и семья. Но выбирать спутницу надо с умом. Не бросайтесь на "яркое". Ну а о наркотиках, проститутках, алкоголе, картах и криминале, погоне за деньгами я даже и не говорю. Это дорога в никуда.
# 13:04 14-01-2001 Наташа, обратиться
Андрей,
Твой негативный опыт (я о гонорее) оставил серьезную психологическую травму в твоей душе. Но ведь это только опыт. Теперь, когда прошло время, это - твой защитный механизм от подобных проблем, то есть, от "случайных" связей. Ты себе даже не представляешь, сколько вокруг тебя интересных, красивых девушек, которые "ждут" тебя. У которых ты будешь первым и единственным. Твоя агрессия, которую чувствуют на себе окружающие - твоя подавленная сексуальность. Разреши себе хотеть любить. И оставайся самим собой. Просто будь готов принять ее, когда любовь придет к тебе, не отторгай ее.