психолог

02:55 21-07-2018 / Аноним / Ровенская обл, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться! Сын ужасно себя вел, пяный был буйный, устраивал скандалы, как-то меня даже за волосы схватил. Думала проблема в водке - искала как ему помочь. 9 мес не пил. Но отношения с отчимом вкрай испортил, и он его выгнал из дому - типа в 23 года можно заработать себе на проживание и еду... Я сыну первое время помогала деньгами на комнату снять, чуть поесть - но толку никакого - то с жильем какие-то проблемы, то с работой непонятно как. через 9 мес высланые деньги на комнату пропил- я решила хватит помагать, а то так и не научиться жить самостоятельно...Муж запретил мне ему помогать деньгами... Только сейчас как вспомню прошлые скандалы - удивляюсь как я еще смогла их выдержать. Не хотела бы еще такое пережить. Когда сын говорит что приедет, или на площадке открывается лифт - начинаю нервничать...до сих пор... Когда начинаю его учить жизни, он отвечает, что за копейки не собирается работать, гнуть спину... Вот и сейчас написал, что все плохо - с работой пролетел, денег нет, жилья нет - просил помочь который раз. Мне все мои родные говорят, чтоб не делала этого, так как он так и не научиться жить... С одной стороны я их поддерживаю (не хочу портить отношения с мужем, не хочу на старость лет остаться одной и с взрослым сыном, который свесит ноги мне с плеч, и я не буду знать что от него ожидать, и не будет кому меня от него защитить), с другой - материнское-то сердце болит -переживаю чтоб не стало еще хуже, чтоб не скатился вниз, не подружился с наркотиками; задаюсь вопросом - может серьезно сейчас не так просто найти работу? А может у него проблемы с восприятием окружающего? Думаю надо же всегда поддерживать родных - всякое в жизни бывает...Но также думаю - сколько ж можно - я не в состоянии его на себе тянуть...(тянуть всю жизнь?) Скажите - как поступить? Всегда помогать ему с жильем (хотя бы)? Или все же надеяться, что переживши ряд невзгод, он научится самостоятельности, научится ценить деньги?

Ответы

# 07:30 21-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Невозможно за другого человека определить, как он будет жить. Всё бывает. Бывает, начинают стараться взрослые дети, чего-то добиваются, а бывает и опускаются на дно. Ваш сын, похоже, ещё не готов к самостоятельной жизни или нет мотивации, а может и другие, более серьёзные проблемы психики мешают ему определиться в жизни. Возможно, у него есть обида на вас, на отчима, ревность... Имел ли право отчим выгонять вашего сына из дома, если это и сына дом тоже? Вы очень мало написали о нём и о ваших отношениях.
Я лично считаю, что помогать надо. Но помогать разумно. Для этого доверие должно быть друг к другу, уважение. Сесть поговорить по душам, а не строить ультиматумы, пробовали?
# 20:59 21-07-2018 Аноним, обратиться
Нет путинизму…,
не трогать президента. Что то смутные сомнения по психологам здесь. Все как то против власти в Рус и выбросы делаете. На кого работаете?
# 21:33 21-07-2018 Аноним, обратиться
его выгнал из дома чужой мужик,ему же не жаль его! А Вы-мать.некоторых детей всю жизнь за уши надо тащить,конечно помогайте,сейчас работу трудно найти,тем более если он срывается.
# 04:39 22-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Аноним, что значит "не трогать президента"? Хочу и трогаю. И вообще, я считаю, что президент РФ нелегетимный и должен не только уйти в отставку, но и быть судим в Гааге за свои преступления. И вам, как голосу путинизма, выражаю своё презрение.
# 04:44 22-07-2018 Долой ВВП!…, обратиться
Долой преступную власть РФ!
https://www.youtube.com/watch?v=0k07PKxgLW8
# 05:26 22-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним 20:59, а за что людям должна нравится эта власть? За то, что перездыхаем все скоро, кто за пределами этой власти находится? За то, что сами представители власти грабят страну и народ? За то, что пол-России Китаю отдали и войны развязывает на протяжении более 25 лет? За то, что Кадырова, как змею пригрели и платят этому бандиту дань? За что??? За их дворцы и шубохранилища? За то, чтобы их дети учились в лучших ВУЗах мира за наш счет, а жены и рыбки-любовницы отдыхали в Монако и жили заграницей??? За что??? Вы, вообще, видели, КАК живет настоящая Россия за пределами Московской и Ленингадской области? У людей в глубинке централизованного отопления нет, неговоря уже об Интернете! И это в стране, которая кичится своими природными ресурсами. Кто видит их, эти ресурсы? Группка элитных воров и убийц, называющая себя "властью". Забыли, что по Конституции власть принадлежит НАРОДУ. Cтатья 2, между прочим. А все эти чинуши у гос. корыта никто иные как СЛУГИ НАРОДА, его избранники. А у нас уже их сверху назначают, нарушая Конституцию – диктатура, одним словом. И кто поддерживает этот ублюдочный режим, сам ублюдок.
# 06:28 22-07-2018 Аноним, обратиться
Смотрю психологам нужен психиатр. Тут сайт для консультации или политика провокационный? Админы? Не надо трогать ВВП. Вам не раскачать лодку, майданутые психологи.
# 08:05 22-07-2018 ВВП - мразь…, обратиться
Аноним 06:28, ты сам когда обследовался, идиот? Не надо тут защищать подонка ВВП. Времена меняются, смотри, чтобы потом тебе за защиту этого ботоксного подонка не аукнулось. И дай-то бог РФ побольше таких "майданутых", способных думать критически и отстаивать свои права и свободу от диктатуры.
# 08:09 22-07-2018 Аноним, обратиться
Путлер ХУЙЛО!
https://www.youtube.com/watch?v=wuQLPxLVFDg
# 08:15 22-07-2018 Аноним, обратиться
10 причини ненавидеть путлера
https://www.youtube.com/watch?v=DZ0T__3X6Cg
# 08:17 22-07-2018 Аноним, обратиться
Преступления путина
смотреть всем

https://www.youtube.com/watch?v=3QB2dtFHTy4
# 08:27 22-07-2018 Аноним, обратиться
Студенты России требуют судить Владимира путина за преступления. Обращение к ООН

https://www.youtube.com/watch?v=u6V52zVgq3U
# 08:33 22-07-2018 Аноним, обратиться
Урал: путь к независимости от России. Часть 2. Мнение экспертов
https://www.youtube.com/watch?v=Z6El5lEFq40
# 05:22 23-07-2018 Аноним, обратиться
У молодёжи сейчас нет социального лифта. Аппатия. Работу трудно найти. Нет уверенности в завтрашнем дне. А вы его ещё под зад коленкой... А если, не дай Бог, отправят сына на какую-то очередную войну в качестве пушечного мяса..., вы же себе никогда не простите, что не поддержали его в своё время. Речь именно о поддержке, где есть место пониманию, доверию, уважению, а не о баловстве молодого человека.
# 21:27 29-07-2018 Импичмент Пуйлу…, обратиться
Как путин уничтожил Россию. Продажа Сибири. Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=7svpKCgXOE0
# 09:23 30-07-2018 Аноним, обратиться
вот это насмешили...
нравятся потомки великих войнов... выходцы великой страны море копательной пирамидо строительной и русси созидательной нации. Сами себе пишут. Сами себе отвечают.
Как три бомжа у стен хорошего дома, гневно скалятся и обсуждают работягу мужика, который всю жизнь работал. Не пил и не играл в одноруких, построил дом. Создал семью. И дожился выслушивать бомжей, какой он плохой, из за таких как он, у пропивших свою жизнь бомжей нет такого дома
смешно господа
и форум не при делах. Если психически больные люди сами отвечают на свои же темы, спорят, сами себе гневно утверждают, что у соседа всё так плохо. )))))