психолог

20:14 04-12-2002 / Daisy, обратиться

у меня вопрос возник. Мужчины полигамны от природы. Женщины, я так поняла, по природе моногамны. Значит нужно приложить достаточное усилие, чтобы в женщине сформировалось полигамное поведение? никто, вроде бы, в семях подобному не научает. Откуда же подобное явление существует?

Ответы

# 02:59 05-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Да глупости это всё, про "полигамность/ моногамность от природы". .. Глупости, придуманные, как Вы точно подметили, для очищения совести, и, кстати, оправдания неравноправного положения женщин. Склонность же к тому или иному типу полового поведения определяется не природой, а господствующими представлениями общества - с одной стороны, и личным выбором по отношению к этим представлениям - с другой.