психолог

22:09 05-12-2002 / Александра…, обратиться

Добрый вечер! Пишу Вам от безысходности, тк ни я , ни мои родители не можем понять моего МУЖА. Мы женаты всего 1. 5 месяца! !! Слишком маленький срок, чтобы ссориться, как мне кажется. Но проблема в том, что мой муж ушел от меня. .. к своим родителям. А не устраивает его то, как я с ним разговариваю, говоря ему: дорогой, одень дубленку, на улице - 15, типо я ему указываю, как ему одеваться; дорогой, посмотри направо. .там машина сейчас будет нас подрезать, а вы знаете, что же было последней каплей? Когда я его спросила, "Ты что мне мозги компостируешь? "Он мне сказал: " Так со мной даже родители не разговаривают, а ты себе такое позволяешь! " Говорит, что я его унижаю, неуважаю и вообще не люблю. Ему 23года, учится на втором высшем в престижном ВУЗе. А уехал он потому, что не знает, что ему делать. ( да, и это не первый раз его ухода, но раньше он собирал только сумку с вещами, а сейчас забрал ВСЕ свои вещи и ушел! Никакие разговоры не помогают, человек просто не идет на контакт. Да, что самое интересное, у нас нет бытовых проблем, но вот только из- за того, что его не устраивают мои хамские разговоры, он чуть ли не собирается подавать на развод. ж помогите!

Ответы

# 01:12 06-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Во- первых, нет никакого резона рассуждать о том, пора ли ссориться на втором месяце брака, или ещё рановато. Разлады создаются не какими- то правилами и графиками, а отношениями двух уникальных людей. Во- вторых, верные вещи говорят комментаторы Вашего вопроса, хотя и не всегда учтиво. Судя по тому, _как_ Вы описываете проблему, основное внимание Вами уделяется собственным переживаниям, а не тому, что происходит в душе Вашего супруга (сравните просто количество текста, посвящённого этим аспектам). Видимо, именно в этом и основа ситуации: во взаимном непонимании и отсутствии поиска того языка, говоря на котором Вы друг друга поняли бы. В таком случае возникает вопрос для серьёзного размышления: а есть ли здесь любовь? Вот, в зависимости от ответа на этот вопрос и стоит думать дальше, что следует делать в этой ситуации, и следует ли делать вообще хоть что- нибудь.