психолог

12:07 06-12-2002 / Александра(Попы…, обратиться

Это опять я. Мое сообщение связанно с 1. 5 месячным браком. Спасибо всем, кто высказался и посоветовал, что сделать, но проблема в том, что он уехал в пустую квартиру, тк его родители живут не в Москве. Да, нормальные родители уже давно позвонили бы мне и поинтересовались, что происходит, тк умные люди должны выслушивать обе стороны, а потом уже делать какие- то выводы. Его родители часто мне звонили, просто узнать, как дела, а когда такое случилось(и они об этом знают), они должны были, как я думаю, в первый же день со мной связаться. Поженились мы спустя месяц после нашего знакомства, у нас нет ни жилищных, ни материальных, ни БЫТОВЫХ проблем. Живем в квартире моих родителей(одни), тк она находиться в Москве, а квартира его родителей в 40 км от Москвы. А живем мы в этом квартире только потому, что все рядом. А добираться из Подмосковья, где находиться его квартира, только нужно 2 часа, а зимой еще хуже. .бессмысленная, каждодневняя трата времени . Теоретически он и сам все понимает, но болезненное, врожденное самолюбие(эта черта характерна также и для его отца) мешает ему спокойно жить в центре. .ему постоянно кажется, что все из- за этого над ним смеются. Как я думаю, мы- единое целое и делить мы ничего не должны, есть у нас квартира . .хорошо, есть у нас две машины. .. тоже неплохо, так зачем же находить проблемы там, где их быть не должно? ?? ?
Я отношусь к тем людям, которые проясняют ситуацию сразу, а не уходят и не хлопают дверьми. .. ведь он ушел именно из- за того, что он не знает , что ему делать. А когда я просила его вернуться, он спросил меня, а что это изменит? И если моя забота не значит, что я его люблю, то я уже ничего не понимаю в этой жизни. Мне казалось, что если человеку наплевать, заболеет ли его супруг, или нет, то это означает только одно. .. безразличие и отсутствие любви. P. S. " Я знаю, что потом пожалею, но все равно я это сделаю. .. мне отвечать за свои поступки , и я за них отвечу ", сказал мой супруг, уходя из дома.

Ответы

# 00:39 07-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! И снова Вы описываете внешние обстоятельства, внешние проявления того, что должно называться любовью и т. п. И снова ни слова ни о том, что чуствуете Вы по отношению к мужу, ни о том, что чувствует он. Да, отсутствие заботы, скорее всего, говорит об отсутствии любви. Но наличие внешних проявлений заботы ещё не означает присутствия любви.