психолог

13:27 06-12-2002 / Вера, обратиться

Я- взрослый самостоятельный человек, несу ответственность за свою семью, зарабатываю, решаю какие- то вопросы. А моя проблема в том, что мне не хочется ничего этого. Я хочу чувствовать, что обо мне заботятся, что мне не надо принимать решений. Да, это детская, инфантильная позиция, но ведь я имею право хоть иногда расслабиться. Что мне делать? Менять мужа? Менять себя? Как?

Ответы

# 13:48 06-12-2002 Irisha, обратиться
Наверное, для начала перестоить свое поведение, а уж вслед за этим должен поменять свою позицию муж. Если ничего не изменится в его поведении, то надо серьезно с ним поговорить , попытаться объяснить каким Вы видите дальнейшую жизнь с ним. Дальше станет ясно захочет ли он все это принять. Если да - то хорошо, ну а если нет. .. видимо лучше найти другого мужчину.
# 16:17 06-12-2002 Аноним, обратиться
Неужели Вы хотите так скучно жить? А может быть, вы просто физически и морально перегружены? Отдохните почаще, развлекайтесь, тогда. .. :- )))
# 17:10 06-12-2002 Семёныч, обратиться
А я знаю несколько девушек, которым любовник предлагал "шоколадные" условия- жизнь в загородном доме с прислугой, авто с водителем и т. д. - а они этого боялись и убегали! Боялись птички "золотой клетки". И хотели сами бороться за своё существование. Может это правильно? Ведь
привыкнешь к такой жизни, а завтра этого паренька
застрелят, посадят, уйдет к любовнице. (к примеру)- и что дальше? Так что нужен оптимум- женщина должна быть в меру самостоятельной и в меру зависимой. Крайности- на любителя. Вот мое мненьице.
# 09:17 07-12-2002 Jimmy, обратиться
хеерню гонишь, семёныч, никто не откажется от шаколадной жизни, даже ты. другое дело, что шавкой при этом умная девка быть не хочет. верунь, нет ничего проще, возьми и начни жить так как ощущаешь. .. только тебе это как морковка на палке для осла, которая качается перед его мордой. это мечта, которая злит тебя, добавляет адриналин в кровь и толкает тебя дальше тянуть твой воз. ты иначе не можешь, а он ( муж, в смысле) может, попробуй.
# 08:49 09-12-2002 Вера, обратиться
Для jimmy : а как начать так жить, как объяснить человеку, который считает, что я сильная, умная, способная, что я не хочу все время бороться, что я хочу сидеть дома, заниматься ребенком (да, вот такая клуша). А он не может достаточно обеспечивать семью (военнослужащий). А уходить от него я не хочу. И что делать, а?
# 13:47 09-12-2002 Cемёныч, обратиться
Джимми, объясняю свое мнение: сейчас я удовлетворен своим образом жизни и полная шоколадность мне не нужна. С определенного момента
этот шоколод превращается в г. И не заметишь как.
Похожие субстанции. Большое количество денег и высокое положение несут головную боль. С деньгами
ты получаешь свободу и несвободу вместе. Например,
сейчас я могу себе позволить ехать на метро. И то друзья похихикивают- " у тебя- ж машина". .. В их понимании это нонсенс, в метро по нескольку лет не спускались. А мне порой так удобно, чем на набережной- то Яузы по часу стоять в пробняке. ..
Приезжаю кататься в Волен- сажусь в свою машину,
и меня не ждет джип охраны и водитель, как у товарищей с которыми катаюсь. И мне так спокойнее.