психолог

00:19 08-12-2002 / Лара, обратиться

У меня на протяжении еже нескольких лет такая проблема (последнее время ухудшение). Это мождет показаться странным. Поскольку я очень впечатлительная, на меня часто производят большое впечатление фильмы, какие- то волнительные ситуации. И я иногда чувствую, что я как будто снова в этих ситуациях (когда в реальности просто еду в метро. иду куда- то). И когда я в этов время что- то думаю, мне кажется, что я могу как бы это все говорить в реальности той ситуации. И поэтому даже в мыслях я не могу расслабиться, в голове крутятся одни и те же фразы, которые были бы уместнвы там. И жутко боюсь оказатьс в глупом положении там, если скажу что- то не то здесь. Я так глубоко во все это ухожу, что чувствую, что скоро начну вслух разговаривать в общественных местах сама с собой. Это может показаться нелепым, но я уже измучилась, подскажите, как мне избавиться от всего этого. А то я так с ума сойду.

Ответы

# 03:36 08-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Замечательно, что Вы так богато одарены воображением! Просто надо научиться этим управлять. Отведите себе специальное время для таких фантазий, лучше даже, если Вы будете их "отдавать бумаге" - записывать. Записанная фантазия будет, так сказать, отделяться от Вас, оставаясь на бумаге, и перестанет Вас беспокоить невовремя. А чтобы легче было всему этому научиться - сейчас примите общеукрепляющие, оздоровляющие меры, вроде тех, что рекомендует k* *a, а также: строгий режим дня (особенно - сна/ бодрствования), правильное питание, витаминизация. Также рекомендую освоить классические упражнения аутогенной тренировик по Шульцу (если не найдёте литературы о ней - напишите мне на e- mail, вышлю Вам по ним инструкции).