психолог

13:55 08-12-2002 / Л., обратиться

"Я не понимаю себя: от своего парня я требую не ревновать меня к моим друзьям- мужчинам, а сама его ревную к знакомым девушкам, даже к подруге. Может быть это собственническое чувство? Я почему- то не доверяю ему. "

Ответы

# 19:08 08-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Вопрос о природе Вашей ревности Вы можете решить только сами - поразмыслив, каково её содержание. Может быть, Вы хотите, чтобы для него на Вас "свет клином сошёлся", потому что он - Ваш и только Ваш - и тогда это именно "собственническое чувство". С другой стороны, может быть, он для Вас - единственная опора и единственный смысл в жизни, и Вы настолько сильно боитесь потерять этот смысл - и тогда это вполне нормально. А может быть, Вы прекрасно понимаете, что все Ваши подозрения беспочвенны, но всё равно никак не можете от них избавиться - и тогда природа их лежит вне ваших с ним отношений, а в глубинах Вашей биографии - и тогда это квалифицируется как навязчивые мысли, одна из составляющих невроза навязчивых состояний.