психолог

15:28 08-12-2002 / Клава, обратиться

Я не могу сказать, что у меня проблема, может быть, это "Бзик", но мне этот бзик мешает жить. Я жду ребенка , и была уверена , что у меня мальчик. УЗИ не подтверждает это. А переживаю я потому , что у мужа уже есть одна дочь . Мне почему то кажется, что он разочаруется во мне , если я не рожу ему сына. Хотя он сам этого не показывает. А я боюсь , что не смогу любить эту девочку. Как же быть, я могу любить только мальчиков?

Ответы

# 16:41 08-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Полюбишь и девочку, не волнуйся. И вообще, за рождение мальчиков несут ответственность мужчины- это они передают Y- хромосому. Может, она у него не очень качественная)) Твоей вины в этом нет
# 19:18 08-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Клава! Ничего чрезвычайного в Вашем состоянии нет - обычные психические изменения, характерные для беременности, в число коих входят и повышенная внушаемость, и мнительность. Просто для Вас сейчас оказалась актуальной именно эта тема для беспокойства, которая приобрела неадекватно высокое значение на фоне этих изменений. Не беспокойтесь! Пусть рождается дочь - и Вы не будете в ней души чаять, как всякая любящая мама!
# 20:30 08-12-2002 Инга, обратиться
девочки очень нежные, да и на старости лет помогают в основном дочери, а не снохи.
# 22:01 08-12-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Ну что ты такое говоришь ? Это же ваше общее дите ! !! Муж ? Он любит тебя и понятно, любит плод вашей любви ! !! Будьте счастливы !
# 00:23 09-12-2002 Натка, обратиться
Мальчик, если он один в семье - для матери это катастрофа! Женится и привет, какой молодой хозяйке нужна почти посторонняя тетка в доме? Может и к внукам не пустить! А уж дочь родная всяко уважит. Рожайте лучше девочек побольше! !
# 11:17 09-12-2002 Женщина, обратиться
Радуйтесь рождению ребенка! Не важно кто: мальчик или девочка. .. А потом обязательно будет и мальчик. Можно будет по- графику забеременеть, чтобы родился мальчик. Так поступала моя знакомая.