психолог

22:52 04-01-2019 / Любовь / Г. Алексеевка, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли достоверным результат патопсихологического исследования если обследуемый человек находится под действием психотропных препаратов (трифтазин в частности) и его все время одолевает седация? Обработка результатов исследования включает ли элемент субъективизма психолога? Спасибо.

Ответы

# 19:50 05-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Любовь, часто приходится проводить патопсихологическое обследование, когда пациент находится под действием лекарств, которые невозможно отменить. Патопсихолог должен знать об этом и соответственно учитывать в своем заключении (кстати, действие антипсихотиков, как правило, должно УЛУЧШАТЬ результат обследования). Обработка результатов выполняется квалифицированным и долго учившимся специалистом, но, несомненно, включает и субъективное мнение патоасихолога - он ведь не машина.