психолог

00:21 09-12-2002 / Н.З., обратиться

Скажите пожалуйста, почему некоторые люди не любят фотографироваться. Я имею ввиду тех людей, которые боятся из- за каких- то психологических травм. Я спрашивала свою подругу, но она сказала, что это не из- за боязни плохо "выйти на foto". Она мрачная личность, но я чувствую - ей нужна помощь. Может её обижали в детстве или били и она боится из- за этого? Где- то об этом слышала. Хотела бы понять в чем тут дело, сама она не говорит.

Ответы

# 00:27 09-12-2002 Натка, обратиться
Фотографии крадут наши бессмертные души, это все знают. Чем меньше фотографируешься, тем целостнее духовная сущность.
# 00:43 09-12-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Я занимался фотографией и серьезно. Скажу так - скажите своей девушке что у вас пленки километр, и все равно вам, вы хотите один кадр, и вперед. Она сначала избавится от проблемы "попасть в пленку" А когда она увидет что вы сделали - избавится от комплексов. Ей нужно просто понять, какой ракурс ей не нравится, а не все вото.
# 19:30 09-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! У явления, которое Вы описываете, может быть множество причин. Например, некоторые матери, думая, что делают этим лучше для своих дочерей, упорно убеждают их, что они некрасивы, а то и вовсе уродливы - быть может у Вашей подруги была именно такая ситуация. Или же, когда в подростковом возрасте начинает меняться внешность, происходит бурный и неравномерный рост, одноклассники начинают дразниться - может, такая история была с Вашей подругой. Кроме того, то, что она говорит, может и не полностью соответствовать тому, как она полагает в действительности - возможно она и сама этого не осознаёт.