психолог

11:42 28-01-2019 / Мария / Москва, обратиться

Как побороть трусость? Я ненавижу своего папашу. И желаю ему чтобы он сдох скорее и отмучал нас с мамой. Он пьянь. Наглый. Живёт за наш счёт и ещё смеет кидаться драться. Выгнать не получается, он говорит с милицией вернётся, его мол доля есть. Когда он кинулся на маму с пенками, я побежала заступиться и получила сама. Теперь как пьянка мне страшно. А пьянки у этого мерзавца каждые 2 недели. Вот на днях он опять залез в ванну пьяный (зря там не утонул) и лил воду, за которую не платит. Мы стали говорить, он опять кидаться. Мне стало страшно, я даже закричала. И резко его закрыла в ванной. В любом случае я не справлюсь, а побои могу серьёзные получить. Я ночью ещё долгое время просто тряслась в кровати. А мама она все вечно прощает. И держит этого альфонса. Ненавижу. Хочу купить шокер и перцовый балон. Вообще хочу чтобы его избили. Так живём в скандалах и страхах всю жизнь. Мать в душе презираю. Она жила по принципу "был бы милый рядом и неважно какой". Я стала дерганой нервной трусихой. Я стала боятся.

Ответы

# 16:08 28-01-2019 мммм, обратиться
Очень Вам сочувствую. Если тронет, снимите побои (травмопункт) и - в милицию, пишите заявление. К тому же есть смартфон, копите записи его бесчинств. Будет суд - представите. Посоветуйтесь с юристом, есть же где-то бесплатная консультация.
# 20:35 28-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Мария, Вы не указали Ваш возраст. Если Вам больше 18 лет, то не думаю, что нужно столько сил, в первую очередь, нервных тратить на "папашу". Вам нужно жить самой, своей жизнью. Учиться, работать, думать о своей семье. А для этого нужно зарабатывать на себя, жить отдельно и строить саму себя как главную Вашу задачу в этом мире. А вся округа - декорации для Вас, поле совершенствования самой себя. Если Вам меньше 18 лет, то лучший выход - учеба с общежитием - это трудно, но здоровее той жизни, которую вы ведете.
# 20:04 29-01-2019 Аноним, обратиться
Мария,если Вы не можете отделиться и маму оставить одну тоже не можете,Вам надо поменять политику,т.е отношение к нему,иначе нервы себе и здоровье потеряете. Приходит Вас папаша,положим,под мухой,а Вы ему--ужин,когда мужик поест,то злость проходит. тарелку супа,кашу можете ему сварить? Вот увидите,закончатся драки и дебош. Я думаю спокойная жизнь в обмен на еду своему отцу Вам по силам, и тогда заживете спокойной жизнью улыбаясь ему в лицо.и ненавидя в душе.