психолог

18:28 11-03-2019 / диана/ / Славянск, обратиться

здравствуйте. мне пришлось столкнуться с такой проблемой как предательство супруга. не так давно узнала о его общении с другой,хотелось бы узнать как можно справиться с депрессией и простить его,хочется все это забыть т.к люблю. я знаю что нужно увлечь себя чем то,не уходить в себя,общаться с людьми которым доверяешь...но проблема в том что единственный человек которому я доверяла это муж,я больше ни с кем не могу открыто общаться а теперь и с ним не могу, я не могу ему доверять. как с этим справиться, как научиться доверять? он говорит что любит и просит чтоб я не уходила, говорит это ошибка была...в общем стандартные фразы... а я в свою очередь не верю ни одному его слову,во мне рухнуло всё, я не живу а просто существую,каждый раз пытаясь улыбаться и стараясь завлечь себя хоть чем то,и каждый раз неудача.

Ответы

# 19:15 11-03-2019 Владимир Д…, обратиться
диана/, понятно, что Ваш вопрос не для решения на форуме. Максимум, что можно сделать - посоветовать. Посоветовать обратиться к толковому психологу, психотерапевту.
Сам подход, что Вы ищите как справиться с ситуацией говорит о хороших шансах на выход в нормальную жизнь. Но без профессиональной помощи это сделать весьма затруднительно.
Но о психологе нужно попытаться собрать независимые отзывы, лучше - не от "благодарных клиентов". Уж очень много недоучек сегодня берутся что-то исправлять в чужой душе.
# 20:28 11-03-2019 Аноним, обратиться
Диана - даже. если, вы "простите" чуть изменится отношения в лучшую сторону.
Муж всячески будет стараться что либо улучшить.
но, месяц два - на большее его не хватит.
во первых, где "раз" там и два.
Даже, если он переборет себя и перестанет изменять, вы не сможете. В первую очередь - ВЫ!
всегда в вашей голове будет мысль "с кем он" и в любой стрессовой ситуации, в споре, вы будете вспоминать всё это.
Переверните в его глазах ситуацию - скажем. ВЫ изменили, он узнал... Спросите о его действиях! как он принял бы всё это.
Если будет наигранно либизить - не верьте. Мужики никогда не прощают! всегда помнят!
Даже, встречаясь с замужней и в дальнейшем живя с ней, частенько при споре вспоминают и упрекают вторую половину в том. что будучи в отношениях она бегала к нему! (обратное, даже - очевидное... ему не понять)
вам поможет месяц два пожить раздельно. Через месяц сами поймёте "а любите ли вы его??? может обычная привычка! боязнь "а что подумают??? мама папа... друг... сосед и т.п.)
терпения вам
# 22:27 11-03-2019 диана/, обратиться
Владимир Д.…,
спасибо. я в поисках хорошего специалиста...но пока не очень успешно.
# 23:02 11-03-2019 диана/, обратиться
Аноним,
да Вы правы в первую очередь мысли в моей голове, по этому я и прошу помощи чтоб справится с этим. в том что я его люблю я не сомневаюсь, именно люблю,это не привычка и не что то подобное ей,я не боюсь остаться одна я знаю ,у меня нет страха в том что скажут окружающие и родные. вопрос о том как бы он поступил в такой ситуации я задала ему в том же день как узнала, я не кричала ,не закатывала истерик и всё в этом роде,я просто и наверно немного хладнокровно задала вопрос, 'а что бы сделал ты,как бы ты поступил узнав что я совершила такой поступок' на что он просто молчал несколько минут потом сказал что не знает как бы он поступил...
# 11:47 15-03-2019 Аноним, обратиться
какие две подряд темы - В одной "я столкнулась с изменой мужа!!!
КАК БЫТЬ???!!!!"
В другой теме, выше вашей - "я изменила мужу!!! чЁ он обижается???? я люблю только мужа. Подумаешь два дня порево было с любовником!!!"
Получается женщины правы? изменила - права, (чЁ мужу то обижаться. Я с мужем живу. Люблю мужа)
Муж изменил жене - как ОН ПОСМЕЛ ))))))
всё как то "женский клуб"